Регистрация: 14.06.12
спасибо
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
августе 2022
05.08.22 - 14.08.22

Спешим поделиться впечатлениями об отеле Palmet Beach

Мы отдыхали втроём, с 5 по 14 августа. Почитав отзывы до вылета начали готовиться к худшему, но, если честно, всё было не так плохо. Те, кто говорил, что раннее отдыхали в Турции и не знают, за что этому отелю дали 5* - не знаю где вы покупаете туры, но нам туроператоры всегда говорят следующее. «5 звезд в Турции - это первая береговая + питание AI». Поэтому по этим 2 параметрам у Palmet и есть 5*

Ну а о качестве отеля мы как раз и поговорим ниже, ведь не только на звездочки нужно обращать внимание при выборе отеля.

Мы поехали в этот отель без больших ожиданий. Стоимость тура для нас оказалась на 50.000₽ дешевле, чем на Meder (мы хотели в него поехать, но в последний момент поняли, что путевка золотая по цене получилась и решили сменить отель). Мы были готовы к тому, чтобы встретиться с некоторыми недостатками отеля (которые были указаны в отзывах и что нам рассказал туроператор). Некоторые из них были для нас абсолютно не критичны, поэтому ехали отдыхать с позитивным настроем.

ПРИЕЗД: мы покупали выбор рейса, поэтому прилет у нас был ранний, а вылет поздний - таким образом мы отдохнули полные 10 дней. Приехали в отель к 8 утра. Нам надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака мы переоделись в купальники и пошли на пляж. Затем пообедали и уехали в хаммам городской. Искренне не рекомендую идти в баню при отеле. Во-первых, стоимость крайне высокая за те же услуги (при покупке у туроператора - 15$, а в отеле - 40$). Во-вторых, отношение. Слишком навязчивое предложение своих услуг. Однажды на пляже я 10 минут должна была потратить на то, чтобы донести до работника, что я не нуждаюсь в их хаммаме.

После приезда из городского хаммама мы заселились в номер. Бронировали анекс с надеждой на то, что если вдруг не сможем смириться с недостатками этого корпуса, то сможем в самом отеле заменить номер на основной корпус.

НОМЕР в корпусе АНЕКС: находится через дорогу. От шлагбаума отеля до корпуса - 2 минуты. Номер нам достался на 2 этаже. Очень просторный и много окон, большая кровать. Но минусов было много: не работал телевизор (нам особо и не надо было, но всё же), не было сейфа, кондиционер работал на ооооочень слабеньком потоке воздуха и за 2 часа едва-едва начал охлаждать комнату, мини-бар не заполнен (если уж обещали, то это в минус), горячей воды не было. Как мы выяснили у Кеши (работает в maxwell, очень его рекомендуем) этот корпус ранее принадлежал его фирме, но он отдал его в аренду на 5 лет палмету, о чем жалеет. На ресепшене нам пообещали исправить все косяки, но мы просили и настаивали на переезде в основной корпус, так как Кеша передал, что горячей воды в этом корпусе ждать не стоит (1 маленький бойлер на 20 номеров не справляется). Нам пообещали найти номер на следующий день.

НОМЕР в стандартном корпусе: к обещанным 10 утра следующего дня мы были уже на ресепшене. Нам показали 2 номера - на 4 и на 5 этаже. В целом, они были идентичны и всё, что нам нужно было - было в наличии. Мы выбрали номер на 5 этаже (1517) - с видом на море, бассейн и горы. Доплатили 200$ на троих и не пожалели. Шикарный вид, просторный номер, сейф, мини-бар, горячая вода - все есть. Кондиционер (общая система кондиционирования) работает исправно. Лайфхак: мы поставили в отсек для карточки порционный кетчуп и таким образом даже при нашем уходе из номера, кондиционер работал, мы приходили всегда в прохладу. Вода в «час пик» действительно идет с перебоями, но это было во многих отелях, поэтому мы были к этому готовы. Мебель в комнате вся целая, ничего не было сломано. Плесени и неприятных запахов также не было. Ванна требует небольшого освежения (сколы на краях зеркала, внизу двери, порожке), но это не критично и лично нам никак не испортило отдых))

ИНТЕРНЕТ: бесплатный только в лобби. Скорость очень низкая. Покупной работает на всей территории отеля, кроме доп корпусов. Скорость выше. Мы на пляже подключались к интернету от армаса. Подгадать год рождения под рандомный номер комнаты нам удавалось за 3-4 минуты)))

УБОРКА: у нас убирались каждый день, за исключением пары дней, когда мы просили не беспокоить. Постельное белье и полотенца меняли стабильно раз в 2 дня. Мыли полы, раковину, унитаз, душевую. Зеркало в ванной не трогали. Личные вещи не передвигали для уборки пыли. Чаевые мы не оставляли

ЛИФТЫ: регулярно ломался тот, что слева. Но это и понятно, отель разместил 10 объявлений до, рядом и в лифте о том, что максимум 4 человека. Мы следили за тем, чтобы с нами одновременно ехало не более 2 человек (или 2взр+ребенок), так как перспектива застрять в лифте в случае поломки не казалась привлекательной. Но русские и турки лезли в лифт компаниями до 10 человек. На наших глазах рабочие полдня потратили на починку лифта. В тот же вечер мы поднимались с ужина в номер на лифте (находилось 4 взрослых + 1 ребенок), а на этаже лобби русский решил, что он обязательно сейчас уедет с нами и встал на порожек лифта, от чего лифт затрещал, запищал. Все вышли, так как лифт сломался. И вот стоило это того?

АНИМАЦИЯ: не ждите. Вечерних представлений точно не будет. Иногда караоке или дискотека. Чаще - увозят в клуб за 10$. В течение дня: дартс (дважды), йога-зарядка, аквааэробика, водное поло (дважды). Таких недовольных на лицо и незаметных в течении дня аниматоров мы не встречали, поэтому и не общались с ними, в играх не участвовали, в клуб не ездили. Самый старший (я так понимаю) в команде - неприятный турок, пристающий к девушкам. Понимает только грубые отказы.

ТУАЛЕТЫ рядом с пляжем: Во-первых, они находятся рядом с рестораном - не очень удобно, так как люди могли идти на завтрак, а ты в купальнике идешь в туалет. Во-вторых - уборка в них не регулярная. Иногда очень чисто и всё есть, а иногда много воды на полу и неприятный запах.

ТЕРРИТОРИЯ: оооочень небольшая (нам это понравилось, так как всё рядом. Не нужно проходить огромные гольф-поля, чтобы дойти до номера). Прудик интересный, неприятного запаха от него не было. Хаски живущую в вольере рядом с прудом было жалко, так как не было видно, чтобы её выгуливали вне вольера. Много естественной тени от деревьев. Траву косили, мусора не было.

ПЛЯЖ: чистый, широкий и длинный - Главное преимущество перед соседними отелями. Песочек вместе с мелкой галькой при входе в море. Ходить было не больно, спецобувь для входа в море не нужна. Достаточно быстро начиналась глубина. Через 6 метров уже начиналась та глубина, когда человек ростом 170см не доставал дна. Есть пирс. Доски на нем требуют замены, мне кажется. Мы с пирса прыгали и высматривали рыбок.

МОРЕ: не заслуга отеля, но не могу не упомянуть. Чистейшее, теплейшее, видно дно. Буйки достаточно далеко. Не советую заплывать за них - там очень часто на огромной скорости проплывают лодочки watersports и гидроциклы - отплыть не успеете.

БАССЕЙН: достаточно чистый, но вечером в бассейне было много веточек и листочков, падающих с деревьев рядом. Понятное дело, что вылавливать их при гостях - неудобно, но к утру всё было убрано. 1 раз была пенная вечеринка - прикольно) Горки работали каждый день, кроме одного. С 10 до 18 (около того).

ПРО ЛЕЖАКИ: мы встаем рано и начинаем купаться до завтрака. Вместе с нами 50% пляжа занимали именно такие люди. Поэтому для нас никакой проблемы найти место не было. Остальные подтягивались ближе к 11 и, понятное дело, могли не найти нравящийся им лежак. Но и на земле, стоит заметить, никто не лежал. Так что не думаю, что кто-то оставался без лежака совсем - уходили или к бассейну (там всегда были свободные лежаки) или занимали тот лежак, что есть и двигали в тень или на солнце - как хочется.

ПРО СТОЛЫ: да, занять столик на обед и ужин было прям необходимо. На завтраке места всегда и всем хватало. А вот на обед и ужин нет. Мы приходили всегда ровно в 12:30 и 19:00 и заходя в помещение занимали один и тот же стол. Если вы не успели занять столик в это время, то можете подойти через полчаса - найдете несколько свободных столов. Или уйти ближе к пляжу на белые или деревянные столики (там нам нравилось ужинать даже больше).

БАРЫ: 80% времени все пользовались баром у бассейна. Естественно, были очереди, так как работал 1 бармен. Пиво невкусное. Остальное как обычно. Газировка, вода, айран, соки (очень кислые, разбавленные), вино, алкоголь в мини-бутылочках - вскрывают при тебе. Делали алкогольные и безалкогольные коктейли с сиропами - вкусно.

ПИТАНИЕ: в целом - неплохо, выбор всегда есть, голодным не останешься. Мы не привередливы и ассортимент был достаточно «турецкий» за исключением того, что пахлава была лишь в 1 день (и ту разобрали за 10 минут от начала обеда). Мне не хватало вкуса и специй. Но никто не травился.

Как примерно выглядело питание:

Завтрак: панкейки, яйца/омлет, сыры, колбасы, каша, вареные яйца, йогурт, кабачки/картошка на гриле, сосиски, булочки, сухие завтраки с молоком, печенье, джемы, овощи, маслины, фрукты.

Обед и ужин: супы (чаще всего 2 на выбор), лепешки из печи, мясо на гриле, макароны, рис, пюре, овощи на гриле, рыба на пару, картошка с овощами, курица с овощами, зелень, салаты, овощи, закуски из кабачков/баклажанов/помидоров/сыров, маслины, оливки, соленые огурцы, перчики, свекла, капуста, фрукты, десерты.

Также работал фаст-фуд (с 12 до 17), откуда и на обед можно было взять: картошку фри, картошку по деревенски, бургер, шаурму, нагетсы, жареные сосиски.

Овощи - это были почти всегда огурцы, помидоры, салат листовой, лук, укроп, петрушка, лимон, маслины и оливки разных видов, салаты овощные, капуста, лук

Фрукты - яблоко, апельсины, абрикосы, сливы, виноград, персики, пару раз грейпфрут, на ужин - арбуз и дыня

РЕСТОРАН аля-карт: очень большое разочарование в предпоследний ужин. Выбрать тебе ничего не дают, еда не съедобная. Я наелась хлеба с закусками и салатом. Суп из шпрот, 4 креветки с овощами, жареная рыба и бисквит - вот и весь ужин. Я впервые столкнулась с таким рестораном.

Подводя итог такого большого моего отзыва, хочется сказать: мы купили тур в данный отель по очень хорошей цене в сравнении с другими 5 и понимали, что где-то будут косячки и недостатки. Мы их замечали, проговаривали и написали в данном отзыве. Но мы на них не циклились, не ругались со всем отелем и сидя на пляже наслаждались своим временем под солнышком, а не тратили его на обсасывание того, что исправить мы не можем. Если для вас что-то из вышеперечисленного может испортить отдых и настроение - не езжайте. А если вы, как и мы, понимаете, что на некоторые недостатки можно и закрыть глаза, главное - смена обстановки, чистое море, солнце и не париться по поводу питания - вы хорошо проведёте время! Не могу сказать, что этот отель я прям рекомендую для поездки, но и говорить о том, что он ужасный не смогу. Это средний отель, очень удобный своим расположением и пляжем. Мы были пару лет без отпуска поэтому для счастья нам многого не надо было))) Мы прекрасно отдохнули, чего и вам желаем!

Добавлено 27.08.22 10:09 (10 903 символов в тексте)
Все отзывы ghkfkgk (1)