Регистрация: 01.09.22
августе 2022
24.08.22 - 31.08.22

Отдых с сестрой и ребёнком

Начну с заселения.

Изначально взяли путевку в Барон Палмс. Моему племяннику 13, мы не любим, когда много детей и детские развлечения тоже. Когда брали этот отель, уточнили у оператора насчёт возрастного ценза, но нам сказали, что все ок. В итоге после длинного перелёта приезжаем в отель. Ребёнка не пускают даже зайти! Типа только после 16 лет. Мы в шоке. Гид, который нас вёз, пытался разрулить. Но минут через 10 исчез в закате. Сказал подождать 15 минут. Нас посадили на ресепшн как изгоев, никакой тебе встречи с коктейлями и венками. Продержали несколько часов, пока они решали, что делать. Объяснять все отказывались, просили ждать, но хотя бы носили кофе. Ни по-русски ни по-английски ничего не говорили. Когда я уже начала всюду звонить, всё-таки объяснили, что сейчас все будет. В конце нас всё-таки перевезли в соседний барон резорт. Где нас встретили с улыбкой, но как поняли, что мы из другого отеля, улыбка исчезла, и сказали ждать на диване. Минут через 30 нас повезли заселяться. Настроение было такое себе.

Приехали в отдельный жилой комплекс, с балкончиком на первом этаже. Красивый вид на сад, но очень слышно как работает система фиг знает чего. Но тк мы не курим, в номере хорошая изоляция и вид красивый, решили не ругаться. Это был явный манёвр выжать из нас дополнительное бабло за другой номер. Тк вечером после заселения этот парень с ресепшн бежал за нами аж вниз по лестнице по словами все ли у нас хорошо, и что номер-то далековат, и вот он может нас переселить, и приходи попозже я все сделаю и тд и тп можно все решить.

То что творится при заселении это конечно полный провал! Я даже была удивлена, что при выселении с нас не стрясли за что-то денег.

Сам номер не новый, но чистый. Вентилятор знал лучшие годы.

При заселении не было ни дополнительной кровати, ни третьего набора всего. Пришлось названивать снова, чтобы все принесли. И не раз.

У нас был премиум. Но каждый раз это была борьба за пополнение мини бара. И вообще уборка оставляла желать лучшего - спасибо, что полы мыли. Один раз думали у нас украли манго, потом нашли его под кроватью 👀 то забудут поменять средства для мытья, то полотенца. Я уж боюсь даже спрашивать как там подушку поменять?? вообще, я так поняла, что лучше тут обслуживают египтян и арабов. Постоянно на пляже к ним подходят и со всем помогают, приносят напитки, за всем следят. Контингент в основном арабский, немного итальянцев и других европейцев, и русские. Купаются в бассейне в буркини. Но в целом никто никому не мешал, за редким исключением.

мы быстро сдружились со всеми официантами, и они приносили нам напитки как только видели, что мы подходим к бассейну или к столику в ресторане. Знали наши предпочтения. Команды пляжного бара и ресторана просто супер! Всегда интересовались как дела, что нам нужно и старались помочь.

Ещё нашу часть сада обслуживал очень криповый садовник, который маниакально преследовал нас с сестрой и дарил пожухлые букетики олеандра. Так что нам каждый раз приходилось выходить и возвращаться с оглядкой.:) но в целом, если ты улыбаешься и мило общаешься с персоналом, то в ответ все так же.

Еды в ресторане много, но полезной не очень. Самое вкусное это выпечка. Паста, шаурма, пирожки, мясо, яйца, салаты, сладкое, фрукты. Голодным не останешься, но и без восторгов. Отдельный минус на мой взгляд, это то, что нет в свободном доступе напитков, постоянно ждёшь их от официантов. И не можешь сделать кофе на свой вкус. У них он, мягко говоря, не очень. А ещё никогда нет маленьких ложечек! И даже если ты просишь принести, не факт, что их найдут 👀👀👀 по прошествии времени мы уже пользовались, чем бог послал! Туалета в ресторане нет, нужно выйти на улицу и обогнуть здание. Туалета нет так же на пляже, нужно снова пройти в основное здание.

Спа. Их задача выманить как можно больше денег. Мы с сестрой взяли релакс и медицинский массажи. Мед. Массажем она осталась очень довольна, ей делала азиатка, к сожалению, не знаю имени. Релакс - ничего особенного, но и не плохо. Но вот ребята менеджеры беспрерывно достают с вопросом купи купи купи. Когда говоришь нет или что скоро уезжаешь, просто без разговоров теряется интерес, разворачиваются и уходят. В целом тут так со всеми услугами. Но я так поняла, что это вообще фишка Египта.

Очень красивый и большой пляж! Всегда куча свободных лежаков, заход в море - песок, среди кораллов, очень мелко.

Аниматоры и активности были, но ненавязчиво и не шибко много их. За всю неделю сходили на шоу фокусников в амфитеатр, ну такое себе. Стараются как могут. Но зато посетили многострадальный Барон Палмс, тк это на их территории. И поняли, что слава богам нас переселили в Резорт, тк палмс вообще тухлятина. Единственное, что все там еду хвалят. Но этого нам уже не узнать)

Экскурсии. Взяли от Sun int пиратская яхта и квадроциклы. Честно говоря, очень хотелось на квадрики, тк я это люблю. И ради сестры поехала ещё на яхту, совершенно ничего не ожидая. Так вот, экскурсия на яхте оказалась шикарной! Берите в аренду маску и ласты, и желательно непромокаемый чехол для телефона ,но они ещё втюхивают костюмы, которые вообще там ни к чему. Сначала снорклили, потом высаживают на островах(где говорят не брать телефон, вот как раз с чехлом все будет супер) тк там, кроме как фоткаться на песке, делать нечего. (Естественно попутно они пытаются развести тебя на фото, но вроде кому-то норм заходит)

Потом снова заплыв на риф.

Мы кайфанули от поездки

А вот квадроциклы это провал! Во-первых, поехали к 5 вечера, как только выехали на квадриках( которые, кстати сказать, уже давно не первой свежести- у меня был руль на бок, у кого-то не работали тормоза и тд) уже стемнело, еле успела на остановке засунуть ребёнку очки в сумку, чтоб хоть что-то видеть. Вся поездка проходит по адским колдобинам, удовольствия ноль. Приехали к бедуинам. Там тебя быстро засаживают на беднягу верблюда, ведут минуту и возвращают. Ещё ребёнка хотели снять с верблюда за отдельную плату штаааа? Такое ещё бывает?

Потом шоу и еда у бедуинов, где тебя просто постоянно пытаются растрясти на бабло. Как только кладёшь доллар в банку, подлетает молодчик и пересчитывает все у тебя на глазах и кладёт к себе в карман. В общем вся группа мечтала уже тронуться в обратный путь.

Какая-то девушка по дороге перевернулась, кто-то чуть не врезался в верблюдов и фуру.

Советую забыть про эту экскурсию.

Экскурсии на пирамиды и Луксор очень хотелось, но далеко и долго. Надо будет повторить, уже непосредственно полетев в Каир.

Интернет. В номере все ок, на территории ловит в отдельных местах. Что печаль

Территория не шибко большая, но красивая. Всегда и правда что-то моют, чистят, ремонтируют. В отеле сильно ароматизируют воздух, что кому-то будет скорее минусом, чем плюсом)

Местный алкоголь такой, что и захочешь не напьёшься. Правда мы пили только пиво и коктейли.

В целом мы вернулись с хорошими впечатлениями. Самый плохой момент - это заселение и беспрестанное выманивание денег.

Остальное отдых не портило, и ко всему можно приноровиться.

Но советовать этот отель друзьям я бы не стала.

Там рядом был отель Sierra, который вроде держат итальянцы, вот в следующий раз поеду туда

Lets Maria оценила сервисы

Официанты пляж территория расположение к аэропорту
Ресепшн напитки туалеты обслуживание номеров
Добавлено 01.09.22 14:41 (7 204 символов в тексте)

21:59 08.09.22

Не совсем понятно ваше высказывание "тк палмс вообще тухлятина" 🤔. С чего бы это? Только из за того, что накосячил ваш туроператор и продал вам с ребёнком 13 лет, отель который работает по системе 16+?

20:16 13.09.22

Добрый вечер! Нет, не только)

Начну с того, что нас держали часа четыре в фойе, и хотели оставить ребёнка на все это время на улице. Не давали никаких пояснений, хотя я регулярно подходила спрашивать. На английском - вежливо, без агрессии.
Потом я ходила туда на экскурсию, тк территория, если ты живешь в бароне, свободная. У отеля нет своей территории практически, один бассейн, рядом с жилым комплексом сцена, где каждый вечер гремит музыка, так что не отдохнёшь. До пляжа идти не очень удобно. И до всех развлечений дневных тоже надо идти.общественные туалеты этого отеля уже давно не знали ремонта.
Но опять же это всего лишь мое личное мнение, тк это мой отзыв :)
Возможно, кому-то все понравилось
Спасибо за вопрос

22:11 16.09.22

правила такие в пальме, без детей. в столовке тишина и полный порядок, людей меньше в 100 раз, быстровсе приносят и наливают везде. бассейн и кафешка покрепче чем в резорте . пальмс и подороже

16:39 29.10.22

Добрый вечер! В смысле Baron palms подороже Baron resort? Нет, палмс дешевле всегда был. Напитков мы не дожидались в Палмсе вообще. Изначально Барон палмс был детским отелем, если Вы не заметили, то там есть маленький детский лягушатник. В Баронах есть серьезная проблема, когда наступают каникулы с единственного маленького понтона- с 3 лестницами не спустится такому количеству туристов, и уж тем более не вылезти, а для тех кто плавает в зоне буйков - это вообще беда. Поэтому если и летать в Бароны, то только НЕ в детские каникулы. С берега на рифы выплыть тоже невозможно, даже в прилив Вы обдеретесь об кораллы, им нужен конечно еще один понтон….

18:00 17.09.22

т е, по столам и полу не ползают обосранные в блевотине арабские и другие дети, маленький пляжик в пальме -эт да9 как украли

Все отзывы Lets Maria (1)