Регистрация: 09.09.22

25.08.22 - 01.09.22

4.2

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Семейный тихий отдых

Отдыхаем с 25 августа по 5 сентября. От аэропорта 18 км. Отель абсолютно семейный, тихий. Отдыхающие в большинстве местные. Есть европейцы и пара семей русские. Анимация вечером у ресторана очень простая - турецкие танцы, в 15.00 на час включают горку. Вечером у бара играет негромкая музыка. WiFi хороший на всей территории. Бассейн до 18. Очень чистый, каждый вечер капитальная уборка чаши и территории вокруг. Отель расположен вокруг бассейна. Все домики окнами выходят на бассейн, но абсолютно не шумно. Около бассейна можно взять бесплатно матрасы для лежаков. Пляжные полотенца надо брать за деньги - 1 полотенце - 30 лир за 1 неделю использования. Доллары не брали, хотели только лиры. В итоге мы купили лёгкие полотенца в посёлке. Семейные номера это двухэтажный, двухкомнатный номер. Первый и цокольный этаж. На втором этаже номера стандарт с французским балконом, то есть окно в пол и решетка наполовину, на которой можно сушить вещи. Как такового балкона нет. Так же на втором этаже номера с настоящим балконом. Гель для душа, он же шампунь в дозаторах у раковины и в кабине душа. Мебель не новая. Уборка была выполнена только при вывешивании таблички с просьбой заглянуть к нам)

Ресторан. Все очень просто, но вполне сьедобно. Завтраки- сухие хлопья, шарики с молоком, 2 вида колбаски, 2 вида брынзы, зелень, какие то сухие рулетики с сыром, яйца варёные и можно взять омлет или глазунью (в разные дни что то одно). На обед и ужин всегда есть арбуз. Кофе из машины - пить можно. Соки из сухих смесей, не сьедобные, очень кислые, как Юппи. В баре дают сладкую газированную воду, вино, пиво. Остальное можно за деньги. Обед всегда с супчиком. Обычно что то остренькое типа харчо. Курица в разных видах. Рис с нутом и кукурузой. Необычно. Очень понравилась тушёная брокколи, неожиданно. Соус видимо). Воду покупали в бутылках. Есть у ресторана аппарат, где можно налить в стаканчик или же в свою тару. На ужин бывает рыба на гриле. Сладости, несколько видов. В 17.00 дают бисквит, палочки с сыром и печенье. Чай есть. Кофемашина выключена.. В баре на пляже вода, несьедобные соки, лимонад, кофе, какие то лепешки с творогом.

Пляж. Далеко. Пешком 25 минут, половина пути просто по проезжей части. От отеля 2 раза в день в 10.00 и в 14.30 ходит трансфер. Если народу много, делает 2 заезда. Сначала нас это расстроило, но потом поняли, что в таком ритме нормально. Пара часов на море с детьми и надо уже на обед возвращаться. После обеда можно уехать обратно или же остаться у бассейна. Обратно трансфер заберёт вас с пляжа в 12.30 и в 17.45.

На пляже у отеля несколько зонтиков и лежаки. Сам пляж общественный, приезжает много местных на машинах. В песке есть мусор, его не убирают. На территории побережья кустарниковые рощи, в них построен туалет (вполне чистый, есть бумага), кабинки для переодевания, бары, скамейки и столы. Стоит машина медицинской помощи. Мест для компании в тенечке достаточно! Есть куда уйти с детьми от зноя. Многие, кто с колясками, пользовались этой возможностью. Рядом с нашим баром птичник, несколько клеток с разными птицами. Павлины, голуби, попугаи и т д. На пляже несколько пожилых мужчин предлагают ловлю голубых крабов. Около 25 долларов на 1 человека.

Море. Чистейшее, песчаный вход, медленный покатый вход, вода очень соленая. Для детей лучшее море, что я видела. Очень тёплая вода (конец августа). Я по жизни "сухопутная", но тут купалась с радостью и не могла выйти.

Шопинг. 15 минут пешком до деревни Сарыгерме. Там небольшой рынок со всем необходимым. Дорогая аптека, ресторанчики. Из отеля можно взять такси до близлежащих городов. Ближе всего Ортаджа. 20 минут на машине. Стоимость 260 лир в одну сторону или 480 лир если водитель остаётся вас ждать в течение 4 часов. Мы назвали ориентир Вайкики. Это прилегающая к основной улица. Прямо напротив есть 2 аптеки. На центральной улице Ататюрка есть куча банкоматов, магазинов и супермаркетов. Нашли что то типа стока "Тас". Ценник по курсу 2022 отличный. Обратно водитель ждал нас у Вайкики как и договорились.

Общее впечатление: отель понравился, расписала максимально, чтобы люди могли принимать решение. Отдаленность от моря, зависимость от трансфера это минус, тишина, спокойствие, территория, хороший интернет на всей территории это плюс. Питание и номера нормальные, но это не 5*, надо понимать.

Песчаная лилия. Запах... Прямо на песке по всему пляжу

Дорожки в рощах на пляже выложены плиткой

Слева все наши зонты, часто были пустующие

тишина спокойствие территория хороший интернет на всей территории это плюс
Отдаленность от моря зависимость от трансфера это минус
Добавлено 01.09.22 16:12 (4 325 символов в тексте) с IP адреса Турции