Регистрация: 08.10.15
Читательский охват:
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
27.08.22 - 05.09.22

Отдых хороший, но есть НО!

Отдых состоялся....столько положительных отзывов, что хотели попасть в эту сказку. Отель семейный и 80% этой семьи с детьми и из них 60% с грудничками и детьми до 2х лет. Детей ОЧЕНЬ много.

Заселение:

1. Приехали на индивидуальном трансфере в 10.00, люди сидели жарились на ресепшн в ожидании номеров, но у нас было заранее отправлено письмо с просьбой о номере, этажности...нам пошли на встречу за оплату, о которой мы знали и были готовы оплатить. Однако немного поговорив, мы смогли договориться за оплату со скидкой в 50% (так что не стесняйтесь и разговаривайте). Получив ключи, мы позавтракали и отправились в номер.

Номер:

2. По номеру нет претензий ВООБЩЕ. Всё чисто, аккуратно, тапочки-гели-шампуни-бальзамы-туалетная бумага-чай-кофе-чайник....всё есть. Уборка ежедневно на 5, девушка турчанка молодчина.

Бассейн-море:

3. Море шикарное, чистое, пляжная полоса не достаточно широкая, лежаки нужно занимать с 6 утра! Мы 2 дня приходили занимали в 7.00, но найти сразу 4 лежака рядом, было трудно. Бросив эту затею, с 3го дня мы просто позавтракав брали полотенца и загорали на лужайке рядом с морем. Там действительно отличное место и тень и солнце и прохладно. 2 пирса, 2 понтона на плаву с которых можно прыгать, рыбки в море с берега очень кусаються, если стоять без движения, поэтому мы плавали с пирса. Бассейн хороший, чистый, прохладней на несколько градусов моря, что порадовало в жару 46градусов, так как море вообще не охлаждало. Аквапарк, это 2 горки и всё, вода там не подогревается, поэтому прям бодрит, работает 2 часа до обеда и 2 часа после обеда.

Развлечения:

4. Днём утренняя гимнастика, аквааэробика, водное поло, пляжный волейбол. Аниматоры вообще русского не знают. Ходили на аэробику с дочкой, но так себе, кроме слов ДАВАЙ и СУПЕР девушка ничего не знала и упражнения были что попало...наверное, что такое спорт в воде она и не слышала, а просто приехала заработать денег в отеле. Вечером различные шоу, но мы были 2 раза, понравилось. На дискотеки мы не ходили. Имейте ввиду, что дискотека заканчивается в 01.10 и туць туць слышно ОЧЕНЬ ХОРОШО, спать нужно с закрытым балконом, потому как не выносимо. В мае мы были в отеле, где дискотека вынесена в отдельно стоящее здание с шумоизоляцией и в отеле в 23.00 музыки не было, только тихая на баре. Думаю, что не всем нравиться слушать оры в перемешку с музыкой.

Бары:

5. Снэк бары работают по графику, на любой вкус. Кофейня с 12.00, мороженное на развес, в упаковках нет. В мае в другом отеле было 7 видов в упаковке и развес...что очень радовало. Бар на улице супер, ребята казахи и турки, понимают русский и отлично делают все возможные коктейли. Шампанского 5 видов, мы все пробовали и остановили на 2х, которыми потом себя и баловали. Спиртное и местное и импортное, много всего и разного на любой вкус...но нужно просить "Виски ....но хорошее", тогда всё ок! Бар в главном ресторане на 3, все соки, кола, спрайт разведенное, спиртного импортного нет, только пиво хорошее. Если хотите качественных напитков, то только в баре на улице.

Территория:

6. Территория большая, зеленая, красивая, ухоженная, персонал всё время убирается. Есть прачечная, но нужно поймать время, чтобы постирать, так как семей с детьми 80% и всем срочно нужно постирать вещи.

Ресторан:

7. Единственное негативное впечатление от ресторана. Ресторан прям огромный минут вносит впечатления отеля.

Ресторан на 2м этаже, есть лифт для семей с колясками. Очень темно в помещении, такое чувство, что ты в бункере и там людей как муравьёв. Единственное место это веранда, но там не реально занять место, ещё вечерами накрывают столы и ставят табличку "Резервация", поэтому выбор ограничен. В самом помещении по кругу очень дуют кондиционеры и сидеть неприятно из-за холода, поэтому люди перебирались под стеночку или в центр зала. Персонал не соблюдает санитарные требования, работают без перчаток. Официант убирает грязную тарелку и тут с соседнего столика просят его принести пиво, он эти ми же руками несет бокал....ну это печально совсем. У девушек официанток не ухоженные руки, под ногтями грязь, у меня прям крик души был...как так. Нет кулеров с водой. Чай и кофе самостоятельно взять нельзя, только Вам наливают и чай в стаканы от сока, заварки не свежая. Когда просишь просто кипяток, чтобы самим сделать чай, то оказывается нет черного чая... они его убирают с целью экономии. Опять же наливают девушки без перчаток и на каждом поданном стакане остаются её отпечатки пальцев....страх как не приятно. Все вилки, ложки, ножи подаются просто на бумажную салфетку, так как нет скатертей. Приборы столовые не упакованы в индивидуальную упаковку. Видели как выносят приборы мытые и кидают в шкаф с которого, потом кладут на стол. Увидев это мы стали брать водку в ресторане и каждый раз протирали водкой и салфетками все приборы и стаканы. Тарелки не моются должным образом. Хотела сыну набрать суп, так стояла выбирала ЧИСТУЮ тарелку!!! Не выдержав, отобрала 3грязные тарелки, отнесла девушке на входе в ресторан и попросила, чтобы передала пожелания о чистой посуде. Но увы и 9й день ситуация такая же была. Еды много, но чтобы прям разнообразие было, увы нет. Картошка пюре на вес золота. За ней прям очередь и не всем хватало. Рис также, под конец уже всё пустое стояло. Соки фреш отсутствовали. На завтрак сок апельсиновый и гранатовый, но с пакетов 5литровых выливают...это не свежевыжатые. В один из вечером на ужин нашли свободный столик, только в центре зала, где вход в подсобное помещение персонала. Картина такова, вы ужинаете а рядом ходят официанты и тележкой на которой горы грязной посуды и они её завозят в это помещение, потом минут через несколько выходят с чистой и опять по кругу. Аппетит пропадает напрочь, когда рядом шныряют с пищевыми отходами. Неужели нельзя сделать скрытые входы, чтобы отдыхающие не видели этой картины.

Вишенкой на торте был ротовирус у 2х детей на 3й день отдыха. В ресторане также у девочки была рвота и родители только успели подставить пакет. На 4й день обратились в медпункт, а там медбрат делал девочке укол. Пообщавшись с родителями ребенка выяснилось, что у них такие же симптомы и что медбрат может обращаться, только с помощью переводчика, так как не знает русского. Будьте внимательны на отдыхе и самостоятельно обрабатывайте посуду, так как за Вас этого никто не сделает.

Добавлено 06.09.22 15:29 (6 317 символов в тексте)

10:35 12.09.22

Здравствуйте! Есть ли в ресторане готовое фасованное детское питание (творожки, йогурты или что-то подобное?)

11:06 12.09.22

Андрей, добрый день. Есть, в ресторане маленькая полка с йогуртами, молоком в паке по 200мл, в баночках питание 1 вид и всё. В кофейне с 12.00 кефирчик и айран есть. В ресторане ни каш разводных, ни творожков нет. Стерилизатора, микроволновки, блендера нет. Есть диетический стол...всё отварное...но не солёное. Печально с детским питанием. Есть с чем сравнить. Были в Акка Алинда в мае, там детский стол шикарный, сама ходила еду брать...очень вкусно и много для детей+все атрибуты в виде подогрева и т.д.

13:25 16.09.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда Вы отдыхали в этом отеле ( хотя бы месяц). Мы уже улетаем туда 20 сентября. К сожалению, в мае, когда выбирали отель, отзывы были только восторженные((.

13:54 16.09.22

Мы были с 27.08 по 04.09

14:48 16.09.22

Не переживайте, отель действительно хороший.Мы отдыхали там в 2021 году, нам все понравилось!

15:07 16.09.22

В 2022 совсем другое. Но каждому своё. Хорошего отдыха