Регистрация: 07.09.22
августе 2022
04.08.22 - 14.08.22

Прекрасный отель, оставивший осадок

Попытаюсь быть объективным.

Заселялись поздно вечером. Вопреки нашим опасениям номер был прекрасный во всех отношениях. Идеальный по нашим меркам для данного отеля. Из плюсов можно выделить : удаленность от лифта ( мимо нашего номера никто не топал и никакого шума); вид с балкона открывался прекрасный – горы, пальмы и на красивый отель); на балконе была расположена внешняя часть кондиционера, который дул своим вентилятором на сохнувшее белье, быстро его высушивая; третий этаж был оптимальным для здания – предпоследний; регулярная уборка и пополнение воды и других расходников; кондиционер не прекращал работу при открытии балконной двери; наличие сейфа в номере, за который не взяли денег при выселении; расположение номера обеспечивало тишину и спокойствие –и со стороны улицы, и со стороны отеля; встроенный в унитаз узел биде – для меня прямо радость.

Шкаф с вешалками и полками для одежды своим размером позволил разместить все вещи, которые взяли на отдых с женой. В этом так же помогли две прикроватные тумбочки, над которыми весьма удобно расположились розетки с выключателями и светильниками.

Средних размеров плоский телевизор на стене напротив кровати с русскими каналами, которым практически не пользовались.

Теперь об отеле. Вполне просторная локация с двумя немаленькими бассейнами, в одном из которых имеются три горки, по которым очень весело съезжать в воду. У бассейнов мягкие шезлонги с зонтами.

Обеденная зона расположена как на улице, так и в кондиционированном зале – именно в нем мы и предпочитали кушать. Еда, на мой взгляд, прекрасная и может удовлетворить весьма разнообразные вкусы. От сыроедов до мясоедов. Поначалу у нас на двоих весь стол был заставлен полностью едой, так как хотелось всего попробовать. И только после прохождения экватора нашего отпуска в 11 дней мы немного умерили пыл, и брали еды поменьше. Но все равно не все могли съесть) Я как любитель всевозможных вкусняшек прямо как в рай попал, где бесконечные запасы халвы, пахлавы, тортиков и других прелестей, названий которых я не знаю.

В баре бесплатные напитки. Чай, кофе доступны круглосуточно. Кофе просто шикарный, кстати.

Также на территории есть теннисный стол с ракетками, на котором из-за жары мы так и не решились поиграть. Есть хамам, куда тоже не пошли.

По вечерам у бассейна дискотека, куда мы тоже не ходили)

Совсем недалеко от отеля находится море со своим пляжем. Пляжные полотенца можно получить бесплатно в хамаме отеля и менять их раз в два дня. Также есть на пляже ларечек отельный с напитками безалкогольными и чаем. Пляж галечный, умеренно пологий, с чистейшей водой.

Теперь немного фактов и субъективной оценки, которая сформировалась в день отъезда.

Вылет выл вечерний, выселялись в 12 часов. Но до отъезда мы были гостями отеля и пользовались всем сервисом в полной мере. Бассейн, обед, полдник и так далее.

Место для чемоданов выезжающих из отеля у них выделено прямо в лобби. Просто в определенном месте рядом с выходом их оставляешь. Наши стояли там с 12:00 до 16:30. И на один из ник все это время капала вода из кондиционера, находящегося под потолком. Я сразу не заметил. И чемодан нормально так намок за это время, и то что внутри было – тоже. И я вот думаю, что не могли работники отеля не знать об этом. Прямо возле стойки регистрации это. И когда там нет чемоданов, там лужа должна скапливаться была. Но вот не сказали ничего, и чемодан не подвинули, чтобы не капало. Неприятно.

И еще. Накануне отъезда нашего возле бассейна девушка сильно порезала ногу стеклом – на руках ее уносили. Ну, форс мажор случается, что тут скажешь. Но через два дня, в день нашего отъезда, когда мы лежали на шезлонгах возле бассейна, произошло следующее.

Периодически территорию возле бассейна, где шезлонги, обходит персонал с тележкой, чтобы собрать пустые стаканы отдыхающих, которые стоят на столиках возле шезлонгов.

И вот недалеко от нас ехала такая тележка и послышался звон разбитого стекла. Я приподнялся и посмотрел в ту сторону. Официант поправил какую-то посуду у себя в тележке, постоял немного и пошел дальше. Я подумал, что это у него локально, в тележке что-то разбилось, значит. Раз он поехал дальше.

Но потом мы с женой пошли к душу через то место, где что-то разбилось. И увидели два больших осколка. Мы, как и другие отдыхающие, были там босиком. И эти осколки убрали, естественно. Ничего больше не обнаружили, осмотрев место. Но через какое-то время маленькая девочка лет пяти поранила там ногу о стекло. Примерно в том же месте. Есть, конечно, и наша вина в этом. Что мы сразу не сказали о происшествии администрации отеля. И они там тщательно не убрали. Но официант же, у которого стакан разбился о плитку на осколки, не мог этого не заметить – остановился же он. Но рядом, близко к нему, не было отдыхающих. И он поехал дальше. Не убрав осколки и никого не предупредив. И это навело на определенные размышления меня. Которые весьма негативно повлияли на отношение к персоналу отеля в целом. И что я не чувствовал бы себя в безопасности там , если бы знал о таком инциденте в начале отпуска.

Так что впечатление двоякое. За исключением последнего дня – дня отъезда, все было просто прекрасно. Отель на твердую четверку, без каких-то значимых недостатков. Одни плюсы. Но вот последний день как-то перечеркнул это впечатление. Возможно, все эти происшествия можно объяснить как-то, и на самом деле ничего такого в этом нет.

Но вот я описал как было, а там уж сами решайте)

Парковка на территории отеля

Добавлено 07.09.22 11:07 (5 508 символов в тексте)

22:20 16.09.22

Отдыхали в этом отеле в июне 2022 года всей семьей -8 человек, взрослые, дети, внуки, Все остались довольны, едем снова в октябре, так понравилось! Конечно, может и были какие то недочеты, но запомнилось только хорошее и хочется туда снова! Утром на море, после бассейн с горками, дети и внуки радостные! Вечером можно посидеть у бара ( коктейли, пиво, вино) пожалуйста, через день дискотеки - можно потанцевать или просто посмотреть! В общем кто что хочет видеть, то и видит! Обслуживающий персонал молодцы, стараются - внимательные!
Для нас единственный момент для детей нужна конечно кашка утром, хлопья с молоком не всегда подходит, а так - ждем октябрь и снова в этот отель!!!! Путевка уже на руках!!!!