Регистрация: 29.08.16
августе 2022
28.08.22 - 07.09.22

Сконцентрируйтесь на хорошем-море, пляж, рыбки, анимация

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле 2взрослых+ребенок 5лет. Расскажу о своих впечатлениях, плюсах и минусах отеля и отдыха.

Ехали со старшей дочкой 5ти лет.

От страны впечатление осталось неоднозначное - не покидало ощущение, что тебя хотят развести и надуть. Началось все сразу с аэропорта, где за визу попросили 27 долларов с человека вместо 25, за троих это плюс 6долл. И это в открытую, человек при исполнении служебных обязанностей. Далее поехали в отель,по дороге пустыня, мусор, грязь кругом, глаза режет. Приехали в отель в районе 12 часов, у нас был оплачен номер в основном корпусе, ничего доплачивать мы не собирались. На ресепшене дядька спросил, хотим мы номер стандарт или делюкс, с намеком на доп плату. В общем я сказала стандарт, выдали браслеты, сказали ожидать 14 часов, раньше никак не заселить. Возможно, если доплатить, они бы сразу отправили в номер, но так нет.

Мы оставили чемоданы у входа (там все оставляли чемоданы без проблем) и пошли на пляж. Отмечу то, что за все пребывание у нас ничего не пропало, ни в сумках, ни в номере, ни на пляже,оставляли свой рюкзак на лежаке и шли купаться, все было норм.

НОМЕР: если Вы уже выбрали этот отель, настройтесь, что в номере будут условия, похожие на дачу. Возможно, у кого-то на даче даже получше. У нас был номер на первом этаже с видом "на сад" на сторону дороги в аквапарк. Минусы номера: рой муравьев, плесень, грязь в ванной комнате. В первый день муравьев было очень много в ванной на полу, думали менять номер. Но плюсы у номера тоже были: тишина, нет посторонних запахов, хорошо работающий сейф, норм кондиционер. На второй день пришел уборщик, вежливый сговорчивый молодой парень, мы ему сказали, вот муравьи. Он сказал, что опрыскает средством, потом уберется. После его уборки стало получше, муж сказал, если так будет каждый день убираться, то норм. Еще он сделал сердечки из полотенец, дочке очень понравилось. Оставляли каждый день 1 доллар. Уборщику нашему пятерка, за сговорчивость. Накосячил - мы ему на это указали, он сказал хорошо, хорошо, все сделаю, полотенца менял, пол мыл, гели добавлял, делал крокодила, лебедей, слоника, и даже "игрушечного папу", про которого дочка сказала "давай увезем с собой".

Симкарту мы купили в аэропорту, естилат, 30гб за 11 долл. Раздавали на второй телефон тоже, с интернетом проблем не было, отелевским не пользовались.

МОРЕ: можно много говорить хорошего, петь дифирамбы, и сказать, что точно не должно разочаровать, то это именно море. Чистое, теплое, прозрачное, песчаный вход, песочек с мелкими ракушками, дочка первые дни только ракушки и собирала. Для детей идеальное, спокойное, неглубокое. Причем это именно в этом отеле. Мы гуляли по набережной, проходили далеко, и там стоят вроде премиум отели либо классом выше отели, но на пляж без слез не взглянешь- камни, тина..

Еще в море Тиа есть рифы- один неглубокий, там и дочка смотрела рифы, другой поглубже, метра 3, туда плавал муж. Маски покупали в отеле на 2 этаже, стоят 25 долл, здесь нужно торговаться, продавцы могут скинуть 1-2-3 доллара.

Черепах мы не видели, говорят, они приплывают рано утром, мы не знали, так бы хоть разок пришли бы посмотреть с утра.

ЕДА: тут все неоднозначно, надо привыкнуть, мы отдыхали 10 дней, и вот 3 раза бывало, что вообще толком ничего не было. Скажу так, бывали и достаточно вкусные дни. Взрослый я думаю всегда может что-то найти поесть!

Завтрак: омлет/глазунья, сосиски(бумажные), овощи, блинчики, булочки, фрукты, хлопья, картофельное пюре(!было только на завтрак), рисовая каша.

Обед/ужин: мясо-говядина, курица, рыба, краб(был 2раза, но есть там нечего), гарнир: рис, макароны, спагетти, овощи и овощные салаты, фрукты, пирожные.

Напитки: из безалкогольных- чай, кофе, спрайт, кола, порошочные соки ядерных цветов :)

В общем, взрослый что-то да найдет, иногда вкусно, иногда очень даже, иногда так себе.

С ребенком конечно сложнее. Если Ваш ребенок любит фаст-фуд( бургеры, картошку фри), любит мясо, то я думаю будет норм. Моя мясо и фаст-фуд не ест, один-два дня она поела макароны, другой супчики, в основном на завтрак ела булочки, на обед клевала что-нибудь и ела пирожное, а еще ей понравилось яблоко в сиропе что ли. В общем надо было кучу всего принести, а потом она говорила, что ей невкусно.

И еще у нас случилась неприятность в отпуске. У ребенка аллергия случалась периодически лет до 3, потом она ела почти все и мы о ней не вспоминали. Здесь же в какой то день ребенок стал чесаться. Присмотрелись- на коже на животе, на попе вышла мелкая сыпь. Похоже была реакция на "соки"юпи и еще на пирожное-красное желе. У нас с собой был фенистил гель (брали на всякий случай от комаров) и смекта. Пошли в аптеку посмотреть что-то типа зиртека в каплях. Зашли в аптеку на прогулочной аллее- он сказал нам цену на детский зиртек в сиропе в 10 долл. Я заранее здесь читала в отзывах, что есть еще одна аптека у аквапарка. Пошли туда. В общем там такое же лекарство стоило 5(!) Долларов. Так что, если Вам тоже понадобится аптека, то идите сразу туда.

И если у Вас аллергичный ребенок, то будьте осторожнее с соками и пирожными ярких цветов и возьмите с собой гели/капли.

Нам повезло, мы ничем не отравились за время нашего отдыха, хотя муж один раз забыл и прополоскал рот водой из-под крана во время чистки зубов.

С 14 до 16 раздают мороженое, но оно не особо вкусное, из автомата. Один раз давали из коробки, вот тогда вкусное было.

Рестораны а-ля карт: у нас было 2- Египетский и Итальянский. Оба хороши, понравились! Но итальянский (чисто для нас) был вкуснее, столик светлее. Еще в этот день у дочки был день рождения, 5лет. Мы заказали десерт - пирожные, и когда их принесли, спросили на всякий случай, можно ли нам зажечь свечку. На что дядька сказал, давай свечку сюда, я сейчас большой торт принесу. В итоге работники собрались все вместе человек 10, вынесли торт со свечкой, спели песню, было очень приятно и неожиданно:)

АНИМАЦИЯ: все аниматоры молодые, позитивные, в течение дня ходят по пляжу, зовут на разные "кружки" - зарядка, аквааэробика, йога, дартс, боча. Вечером танцы, какая-то программа. Лично мне очень понравилась пенная вечеринка у бассейна (нам повезло, мы попали на нее 2 раза), а ребенок от нее вообще был в восторге. Пляжная вечеринка тоже хорошая, файер-шоу и танцы, но когда исполнитель отпивал горючую жидкость для номера, так и хотелось крикнуть- выплюни, мы и так тебе верим)))

В дневное время работает детский клуб, о котором мы узнали на 4-5 день отдыха. Ребенка старше 4лет можно оставить с 10 до 12.30 и с 15 до 17.00. Ребенку нравилось там, особенно то, что делали аквагрим. Еще вечером в 20.00 для детей мини-диско в Докер-баре, полчаса танцуют детишки.

Для меня анимация на пятерку, все понравилось.

СЕРВИС: среди работников отеля есть дружелюбные приветливые люди и их немало. Но попадались и хамоватые личности, причем преимущественно на 1 этаже на ресепшн и в баре где ресепшн. Почему-то в баре в лобби они с такими недовольными лицами)), хотя один парнишка там был нормальный. Здесь важно, как Вы это воспринимаете- забить и продолжить отдыхать и главное не застревать на этом.

АКВАПАРК: в первую половину отдыха ходили туда каждое утро, ребенка и мужа было не вытащить, а я ходила "как на работу", периодически ныла, что лучше бы на море пошли)) одна горка - большая зеленая- была семейная, оттуда катались втроем. Есть детская зона и взрослые горки. Аквапарк понравился, хотя видно, что старенький, но рабочий.

В целом, отдыхом мы остались довольны! Для меня отдых получился на 4+, хотя отдых с ребенком это тот еще квест.

Домой купили футболки, магнитики, кремчики, главное, не забывайте торговаться)))

Отель рекомендую тем, кому важно именно море, любителям понырять с маской, кто легко переносит бытовые недочеты взамен на хороший пляж и море, без детей так вообще норм, а если с детьми, то наверно если они постарше, неаллергичны и непривередливы в еде.

Спасибо, Тиа, за наш отдых)

Море пляж риф с рыбками анимация аквапарк
Подуставшие номера однообразная еда напитки-газировка и юпи работа ресепшн
Добавлено 09.09.22 14:05 (7 954 символов в тексте)

23:59 17.10.22

Здравствуйте, Наиля! Меня интересует есть ли в море отливы, и не мелководье ли там, можно ли поплавать?. А то моя приятельница была в Макади, и говорит, что там хоть заход в море и песок, да всё по коленку, и поплавать нельзя.

12:11 18.10.22

Добрый день! Отлив немного был, поплавать можно, но надо пройти вперед метров 20, люди плавали на рифы, там около 3х метров глубина

23:07 18.10.22

Наиля! Большое Вам спасибо за ответ. Теперь я возможно и решусь на тур в этот отель.

Все отзывы Наиля (3)