Регистрация: 15.09.22
августе 2022
08.08.22 - 22.08.22

Претензия - не влияет на рейтинг

Не портите свою свадьбу и проживание. Отель не стоит своих денег.

В отеле Море мы играли свадьбу 22.08.2022, к которой готовились 3,5 месяца. Все эти дни после свадьбы я ходила в шоке от всего происходящего и даже не понимала с чего начать писать свой отзыв. Честно никогда не писала отзывы, потому что всегда лояльно стараюсь ко всему относиться и на многое могу закрыть глаза, но не в этот раз.

Мы выбрали ресторан Море для свадьбы и при бронировании площадки (подписании договора и внесения предоплаты) были оговорены все нюансы, которые важны для меня как для невесты. Свадьба проходила в августе идеально было бы её проводить на открытом воздухе, но мы боялись непогоды. И в отеле Море я нашла для себя идеальный вариант ресторан Море, где есть трехметровые двери, которые раздвигаются и в ресторане создается ощущение открытого пространства, переходящего на террасу.

С менеджерами отеля Луизой и Алсу мы проговорили несколько раз. Что все двери должны быть открытыми, так же за 2 дня до мероприятия мы встречались с Алсу и еще раз проговорили все нюансы, включая открытых дверей на время проведения банкета. А теперь представьте день свадьбы, все гости сидят в ресторане, объявляют наш выход с женихом, и мы заходим в темное помещение с закрытыми дверьми, окнами и зашторенное шторами. Я в недоумении, почему меня не услышали ни два менеджера, ни администрация ресторана, ни организатор, которого мы наняли по совету менеджера Луизы. Так в течении всего банкета нам не открыли даже половины окон, потому что сказали, что ключи от дверей потеряли и открыть не могут. И я не понимаю почему я узнала об этом только в день свадьбы. Но если бы на этом всё закончилось…

Если кратко спросите про обслуживание во время банкета, то его просто не было. Гости обслуживали сами себя, а официанты стояли по углам и шептались на свои темы. Даже на стол жениха и невесты, мне было не дозваться персонал.

Во время банкета гостям было жарко и 90 % еды осталось на столах, и мы попросили всё сложить в контейнеры, чтобы забрать с собой. Нам не отдали и 10-й части. Лосось запечённый, шашлык из телятины, фрукты, почему- то персонал отеля решил оставить практически всю еду себе. Даже моей тете, которая не ест после 4-х, попросила индивидуально отдать горячее блюдо с собой, так и недожавшись ушла со свадьбы.

У нас на свадьбе был свой алкоголь, и мы договорились с организатором, что все пустые бутылки будем пересчитывать, менеджер отеля Алсу подтвердила, что они всегда все бутылки из-под алкоголя собирают, за это переживать не стоит. На завершении банкета администратор ресторана объявил мне, что все пустые бутылки выкинули, хотя не понимаю куда их можно было выкинуть, когда мероприятие еще не закончилось.

Ресторан у нас был оплачен до 23.00. В 22 вечера подходит менеджер отеля Луиза и предложила продлить зал на 1 час за 10 000 руб. Мы отказались, так как кавер группе отель уже запретил выступать после 23. Мы попросили предложить всем гостям чай и кофе к торту, на что Луиза в грубой форме отказалась это сделать. В итоге чай и кофе предложили только мне, жениху и родителям, всех остальных гостей торопили и просили выйти.

Ощущения после свадьбы мерзкие и противные, полное разочарование. Единственный отель в Алуште на который я возлагала надежды, провалился в сервисе, в отношении к гостям и в воровстве.

Так же мы брали номер Люкс, номер абсолютно не стоит своих денег: потертые стены, трещины на потолке, диван в соленых разводах, выглядит всё уставшим и печальным.

Я написала отзыв в отель, мне сказали что информация передана руководству. Но спустя 2 недели со мной не связались ни менеджеры отеля, ни руководство. Никакой компенсации и извинений, так и не получили. Поэтому если руководству отеля все равно, то что спрашивать с остального персонала. Заплатили отелю 400 000 руб и могу сказать, что это абсолютно не стоит своих денег. Лучше выбрать место менее пафосное и распиаренное блогерами, и там будет душевнее и в разы дешевле.

Добавлено 15.09.22 11:47 (3 891 символов в тексте)