АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 4127
Фото: 9
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Garden Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2022
08.09.22 - 15.09.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью оправдал ожидания

Начну с того, что перед тем, как написать свой, почитала новые отзывы по отелю. Скажу так, кто хочет придраться, либо если привыкли к отелям высокого класса, всегда найдут к чему придраться. Ехали с хорошим настроением, звёзд с неба не ждали. Отдыхали семьёй 8-15 сентября: 2 взр с ребенком(1.5 года) + 2 взрослых. Мой отзыв будет максимально подробным, постараюсь быть полезной информативно.

1) ЗАСЕЛЕНИЕ. до отеля добирались немного дольше часа. Приехали в 3 ночи. Сотрудник отеля сразу же выбежал и забрал у нас чемоданы, проводил до рецепции. После оформления документов, сразу предложили покушать. Нас проводили до номера, а после мы спустились в основной ресторан. По тарелкам были заготовки под пленкой: салат типа турецкого оливье, солёная творожная закуска с зеленью, ещё парочка закусок, сыр, колбаса, масло. В корзинке принесли разные виды хлеба. Из напитоков на выбор: сок, чай, кофе, газировка.

2) НОМЕР. Нам изначально предложили двухэтажный номер на всю семью. Отказались, решили 2 отдельных. Пока кушали, в номер успели принести большой манеж для ребенка. Разместили в доп корпусе анекс, который напротив водных горок. В номере очень чисто, мебель новая. Все работает исправно. В номере чайник, кофе чай, сахар, ванные принадлежности, холодильник с водой, фен. В принципе, все как и везде, все нужное есть. Нам дали не совсем удачный номер, в плане ребенка. Окна выходили на водные горки и амфитеатр с анимацией. Сами понимаете, по вечерам уложить спать ребенка под громкие песни и музыку достаточно сложно. Но, мы в этом плане не заморочились от слова вообще. Ребенок настолько уставал и уматывался в течение дня, что вырубался в коляске на дневной и ночной сон без проблем)) анимация до 10:30, а после просто музыка/песни, но уже не так громко. За это время мы прогуливались с коляской по улочкам, благо погулять есть где однозначно, место отеля очень удачное.

3) УБОРКА. в плане чистоты мне отель, в принципе, понравился. По вечерам во время ужина начинают усердно дравить всю территорию и чистить бассейны. В номерах убирали каждый день, полы мыли, но по углам нет, как песок там был, так и остался, полотенца за 6 дней поменяли один раз. В ресторане чисто, тарелок грязных не было замечено.

4) ПЕРСОНАЛ. ожидаемо, что в отеле, заточенном под немцев, на русском языке говорят плохо, как и на английском. Но, с этим проблем не возникло. Все что нужно было, объяснять смогли и все вопросы решить тоже. На рецепции попался один, хорошо говорил по-русски, в баре у бассейна парнишка, к сожалению имя не запомнила, тоже балакает, из аниматоров Алия. Официанты не навящивы, если не даёте повода. Все напитки мы всегда брали себе сами, поэтому они к нам особо и не подходили. Как и все официанты, их привлекают только чаевые, поэтому ошиваются в основном у немцев. Единственная ложка дегтя - это товарищ в хаммаме, ответственный ещё за выдачу пляжных полотенец - грубиян знатный. В остальном, персонал вежливый и улыбчивый.

5) ПИТАНИЕ. Здесь всё супер. Вторую половину отпуска мы обедали на пляже. Там нравилось даже больше. Выбора меньше, поэтому не теряешься в поиске, а по ассортименту все вкусное. Мясо было всегда, чаще на гриле. Рыба каждый день: жареная, на гриле, с овощами, тушёная, стейками, медальонами, тушками, как хотите, в общем. Детские икеевские стульчики стоят вереницей у входа в ресторан, всегда находили свободные. Они же стоят и у бассейна, и не пляже, что очень удобно. Ребенку всегда находили, что покушать. На завтрак в кашу накидывали изюм и курагу, сверху чайную ложечку варенья, мммм,уплетал только в путь. Либо омлет/глазунья. Ну и плюс овощи/сыр/печенье. На обед/ужин всегда находили тушёные или отварные блюда. Прям зашёл ему однажды фарш маленькими фрикадельками в соусе, с зелёным горошком и морковью. Муж гастритник, тоже находил что покушать. Плюс брал каждый раз супы, всё нравилось. Кофе из автоматов, соки типа юппи (нам, кстати, понравились с мужем), в баре можно просить сок яблочный. Абааааалденский карпаччо подавали один раз в соусе песто и с орешками на ужин как спец блюдо. Две порции уплела в одну ряху))) ещё из вкусных были люля, рыба на гриле, тушёная говядина в соусе (ребенок часто кушал), пицца на ужине - пушка, пасту вкусную готовят персонально, гезлеме женщина вкусно готовит и пицца-пиде в баре на пляже тоже вышка. Люблю кокос, поэтому кокосовые десерты мне особо понравились.

6) БАРЫ. Вино, пиво бесплатно до 9 вечера, вроде бы. Мы особо не пьем, нам хватало 1-2 бокала вина за ужином и днём коктейль у бара. Поэтому точно не скажу по времени. На территории отеля баров достаточно. У бассейна делают алк/безалк мохито, пина коллада (топчик), секс на пляже, голубая лагуна. На пляже коктейли не делают, только пиво/газировка/чай/кофе. С 3-4 дают мороженое в рожке. После завтрака женщина, которая печет гезлеме, идёт к бассейну и работает там до 3 часов. С 4 до 5 перекус у бара. Пончики, слойки, овощи, печенье.

7) ПЛЯЖ. от корпуса анекс через открытые ворота идти от силы 3-4 минуты. Услугами трансфера пользовались раза 3, чисто ребенка повеселить прокатиться. На тачке вообще не дольше одной минуты. Ворота закрывают в 6 вечера. Кстати, между корпусами можно пройти либо через переход надземный, либо просто перейти дорогу. Мы использовали только второй вариант. Дорога не оживленная, проблем не было вообще. Иногда (на удивление) турки вообще останавливались и просто нас с коляской пропускали. На трансфере мужчина, тоже, если ехал полупустой и видел своих идущих по тротуару, иногда тормозил и звал загружаться в автобус. Пляж прекрасный, мелкий песок. Ребенок в этой гигантской песочнице занимал сам себя постоянно. Заход в море плавный, идеально для детей. Первые 4 дня вода была чистейшая и прозрачная. Последние 2 дня поднимался ветер и волны, к берегу приносило мелкие водоросли и щепки, отдых это не омрачило, в любом случае. Единственное, сами отдыхающие пляж очень сильно засоряли. Урны для окурков на каждом углу, нет ведь, немцы кидают басики прямо под шезлонг. А дети бросают мусор тут же, где отдыхают, многие родители не убирают за ними (это - что русские, что немцы, одинаково). Персонал старается, убирает, конечно, как может.

8) БАССЕЙН. бассейны небольшие. Не удивлюсь, если в разгар сезона может не хватать места. У релакс бассейна не были ни разу, ничего сказать не могу. Да и вообще 80% времени проводили на море. В бассейне купались только сами взрослыми, когда у ребенка был сон час. Ставили коляску к шуршащему водичкой осьминогу у бассейна, ребенок иногда спал там. Водные горки супер, если приноровиться, с любой будешь вылетать, как пушечное ядро. Но, у многих не получалось)) с крайних выкатывались еле как, толкаясь попой. А вообще, если не хотите подцепить каку-бяку, меньше пускайте детей в бассейн, вся зараза всегда там. И этому подвержен, мне кажется, любой отель. Наш ребенок прекрасно себя чувствовал и на море.

9) АНИМАЦИЯ. абсолютно ненавязчивая. В 10:30 слышала включают музыку, команда аниматоров проводит зарядку у бассейна. В течение дня аква аэробика, водное поло, турнир по дартсу, мини клуб для детей. В 8:30 мини диско. Анимация на немецком, иногда на немецком/русском. В 9:30 представления (турецкая ночь, гимнасты помню приезжали, остальное не помню, ребенка в это время укладывали) до 10:30. В принципе, всё.

10) ОБЩЕЕ. отель хорошо расположен, есть где прогуляяться, пошопиться, улицы оживленные. В пяти минутах торговик сиде молл. Справа от него остановка автобусная в античный Сиде, стоимость проезда 12 лир/1 доллар/1 евро, через дорогу от Сиде молла находится магазин Мигрос, очень советую, можно платить картой мир, а с другой стороны через дорогу А101 (бюджетный мигрос, как наш фикспрайс).

В отеле 70% немцы, 10% мусульмане (азербайджанцы, турки), 10% русские, остальные Англия, Румыния и т.д.

Весы на рецепции - бесплатно. Ланч бокс - отстой полнейший. Прям днище. Сухая булочка, кусочек протухшей колбасы с сыром, масло, джем, противный сок. Очень грустно стало, когда в аэропорту распечатали этот сюрприз, пришлось идти в сабвей за бутиками.

Отдыхающие: семейные пары либо пенсионеры. Поэтому, отдых прошел спокойно, без прецедентов. Немцы пенсионеры, кстати, очень доброжелательные товарищи. Умилялись с мелкого, потискать его всё хотели, один даже поиграл с нами в карточки)

Территория небольшая. Все компактно очень расположено. Туалеты на каждом углу, там всегда чисто.

Вайфай работает превосходно. Ловит на всей территории отеля, в том числе и на пляже.

В общем, довольны на 95%. Отрицательные мелочи писать не стану. Вернуться в отель - да, хотелось бы. Свой рейтинг оправдывает на 100%

Фото туриста отеля

Прочее

Столики в основном ресторане в помещении и на улице

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

После обеда в баре у бассейна можно самостоятельно "состряпать" себе хот дог или бургер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Севил оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Еда пляж чистота персонал
Минусы отеля
Прям сильных минусов не обнаружено только по мелочи
Добавлено 16.09.22 18:01 (8 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:22 26.09.22

Не понимаю смысла приехать в данного рода отели и не пускать детей на горки и в бассейны. Тогда нужно выбирать отдых другого плана и другие отели.
Вашему ребенку еще все равно, он маленький, а моей 6 лет, это другое.

11:44 26.09.22

Для меня в первую очередь было: близость к аэропорту и пляжу, хорошее питание, чистота, рейтинг не ниже 4*, пассивная анимация. По всем критериям этот отель устроил. Горки и басик - лишь приятный бонус. Все дело в том, как вы ставите вопрос. Я не "не пускаю" ребенка в бассейн, я пытаюсь завлечь его другими занятиями, а конкретно, на пляже и в море. Непонятен смысл вашего комментария. Для себя совета я не просила, если что.

22:57 26.07.23

мы однажды поплавали с ребенком в бассейне, ребёнок заболел коксаки, (3-4 дня можно вычеркнуть из отпуска) практически целый день в мед. учереждение, 3 часа под капельницей, после того случая 4 раза были в Турции, в бассейне не плаваем и всё в порядке. Полностью поддерживаю автора, по поводу бассейнов в Турции, но видимо некоторые люди хотят наступить на свои грабли.

18:41 01.01.24

Мы с внуками раз 6 или 7 приезжали на отдых в Турцию, всегда плавали в бассейнах,
катались с водных горок, и ни разу ничем не заразились!
Обязательно поедем ещё и будем купаться везде!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Севил (1)