Регистрация: 27.07.22
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Garden Hotel (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2022
08.09.22 - 15.09.22

Отель полностью оправдал ожидания

Начну с того, что перед тем, как написать свой, почитала новые отзывы по отелю. Скажу так, кто хочет придраться, либо если привыкли к отелям высокого класса, всегда найдут к чему придраться. Ехали с хорошим настроением, звёзд с неба не ждали. Отдыхали семьёй 8-15 сентября: 2 взр с ребенком(1.5 года) + 2 взрослых. Мой отзыв будет максимально подробным, постараюсь быть полезной информативно.

1) ЗАСЕЛЕНИЕ. до отеля добирались немного дольше часа. Приехали в 3 ночи. Сотрудник отеля сразу же выбежал и забрал у нас чемоданы, проводил до рецепции. После оформления документов, сразу предложили покушать. Нас проводили до номера, а после мы спустились в основной ресторан. По тарелкам были заготовки под пленкой: салат типа турецкого оливье, солёная творожная закуска с зеленью, ещё парочка закусок, сыр, колбаса, масло. В корзинке принесли разные виды хлеба. Из напитоков на выбор: сок, чай, кофе, газировка.

2) НОМЕР. Нам изначально предложили двухэтажный номер на всю семью. Отказались, решили 2 отдельных. Пока кушали, в номер успели принести большой манеж для ребенка. Разместили в доп корпусе анекс, который напротив водных горок. В номере очень чисто, мебель новая. Все работает исправно. В номере чайник, кофе чай, сахар, ванные принадлежности, холодильник с водой, фен. В принципе, все как и везде, все нужное есть. Нам дали не совсем удачный номер, в плане ребенка. Окна выходили на водные горки и амфитеатр с анимацией. Сами понимаете, по вечерам уложить спать ребенка под громкие песни и музыку достаточно сложно. Но, мы в этом плане не заморочились от слова вообще. Ребенок настолько уставал и уматывался в течение дня, что вырубался в коляске на дневной и ночной сон без проблем)) анимация до 10:30, а после просто музыка/песни, но уже не так громко. За это время мы прогуливались с коляской по улочкам, благо погулять есть где однозначно, место отеля очень удачное.

3) УБОРКА. в плане чистоты мне отель, в принципе, понравился. По вечерам во время ужина начинают усердно дравить всю территорию и чистить бассейны. В номерах убирали каждый день, полы мыли, но по углам нет, как песок там был, так и остался, полотенца за 6 дней поменяли один раз. В ресторане чисто, тарелок грязных не было замечено.

4) ПЕРСОНАЛ. ожидаемо, что в отеле, заточенном под немцев, на русском языке говорят плохо, как и на английском. Но, с этим проблем не возникло. Все что нужно было, объяснять смогли и все вопросы решить тоже. На рецепции попался один, хорошо говорил по-русски, в баре у бассейна парнишка, к сожалению имя не запомнила, тоже балакает, из аниматоров Алия. Официанты не навящивы, если не даёте повода. Все напитки мы всегда брали себе сами, поэтому они к нам особо и не подходили. Как и все официанты, их привлекают только чаевые, поэтому ошиваются в основном у немцев. Единственная ложка дегтя - это товарищ в хаммаме, ответственный ещё за выдачу пляжных полотенец - грубиян знатный. В остальном, персонал вежливый и улыбчивый.

5) ПИТАНИЕ. Здесь всё супер. Вторую половину отпуска мы обедали на пляже. Там нравилось даже больше. Выбора меньше, поэтому не теряешься в поиске, а по ассортименту все вкусное. Мясо было всегда, чаще на гриле. Рыба каждый день: жареная, на гриле, с овощами, тушёная, стейками, медальонами, тушками, как хотите, в общем. Детские икеевские стульчики стоят вереницей у входа в ресторан, всегда находили свободные. Они же стоят и у бассейна, и не пляже, что очень удобно. Ребенку всегда находили, что покушать. На завтрак в кашу накидывали изюм и курагу, сверху чайную ложечку варенья, мммм,уплетал только в путь. Либо омлет/глазунья. Ну и плюс овощи/сыр/печенье. На обед/ужин всегда находили тушёные или отварные блюда. Прям зашёл ему однажды фарш маленькими фрикадельками в соусе, с зелёным горошком и морковью. Муж гастритник, тоже находил что покушать. Плюс брал каждый раз супы, всё нравилось. Кофе из автоматов, соки типа юппи (нам, кстати, понравились с мужем), в баре можно просить сок яблочный. Абааааалденский карпаччо подавали один раз в соусе песто и с орешками на ужин как спец блюдо. Две порции уплела в одну ряху))) ещё из вкусных были люля, рыба на гриле, тушёная говядина в соусе (ребенок часто кушал), пицца на ужине - пушка, пасту вкусную готовят персонально, гезлеме женщина вкусно готовит и пицца-пиде в баре на пляже тоже вышка. Люблю кокос, поэтому кокосовые десерты мне особо понравились.

6) БАРЫ. Вино, пиво бесплатно до 9 вечера, вроде бы. Мы особо не пьем, нам хватало 1-2 бокала вина за ужином и днём коктейль у бара. Поэтому точно не скажу по времени. На территории отеля баров достаточно. У бассейна делают алк/безалк мохито, пина коллада (топчик), секс на пляже, голубая лагуна. На пляже коктейли не делают, только пиво/газировка/чай/кофе. С 3-4 дают мороженое в рожке. После завтрака женщина, которая печет гезлеме, идёт к бассейну и работает там до 3 часов. С 4 до 5 перекус у бара. Пончики, слойки, овощи, печенье.

7) ПЛЯЖ. от корпуса анекс через открытые ворота идти от силы 3-4 минуты. Услугами трансфера пользовались раза 3, чисто ребенка повеселить прокатиться. На тачке вообще не дольше одной минуты. Ворота закрывают в 6 вечера. Кстати, между корпусами можно пройти либо через переход надземный, либо просто перейти дорогу. Мы использовали только второй вариант. Дорога не оживленная, проблем не было вообще. Иногда (на удивление) турки вообще останавливались и просто нас с коляской пропускали. На трансфере мужчина, тоже, если ехал полупустой и видел своих идущих по тротуару, иногда тормозил и звал загружаться в автобус. Пляж прекрасный, мелкий песок. Ребенок в этой гигантской песочнице занимал сам себя постоянно. Заход в море плавный, идеально для детей. Первые 4 дня вода была чистейшая и прозрачная. Последние 2 дня поднимался ветер и волны, к берегу приносило мелкие водоросли и щепки, отдых это не омрачило, в любом случае. Единственное, сами отдыхающие пляж очень сильно засоряли. Урны для окурков на каждом углу, нет ведь, немцы кидают басики прямо под шезлонг. А дети бросают мусор тут же, где отдыхают, многие родители не убирают за ними (это - что русские, что немцы, одинаково). Персонал старается, убирает, конечно, как может.

8) БАССЕЙН. бассейны небольшие. Не удивлюсь, если в разгар сезона может не хватать места. У релакс бассейна не были ни разу, ничего сказать не могу. Да и вообще 80% времени проводили на море. В бассейне купались только сами взрослыми, когда у ребенка был сон час. Ставили коляску к шуршащему водичкой осьминогу у бассейна, ребенок иногда спал там. Водные горки супер, если приноровиться, с любой будешь вылетать, как пушечное ядро. Но, у многих не получалось)) с крайних выкатывались еле как, толкаясь попой. А вообще, если не хотите подцепить каку-бяку, меньше пускайте детей в бассейн, вся зараза всегда там. И этому подвержен, мне кажется, любой отель. Наш ребенок прекрасно себя чувствовал и на море.

9) АНИМАЦИЯ. абсолютно ненавязчивая. В 10:30 слышала включают музыку, команда аниматоров проводит зарядку у бассейна. В течение дня аква аэробика, водное поло, турнир по дартсу, мини клуб для детей. В 8:30 мини диско. Анимация на немецком, иногда на немецком/русском. В 9:30 представления (турецкая ночь, гимнасты помню приезжали, остальное не помню, ребенка в это время укладывали) до 10:30. В принципе, всё.

10) ОБЩЕЕ. отель хорошо расположен, есть где прогуляяться, пошопиться, улицы оживленные. В пяти минутах торговик сиде молл. Справа от него остановка автобусная в античный Сиде, стоимость проезда 12 лир/1 доллар/1 евро, через дорогу от Сиде молла находится магазин Мигрос, очень советую, можно платить картой мир, а с другой стороны через дорогу А101 (бюджетный мигрос, как наш фикспрайс).

В отеле 70% немцы, 10% мусульмане (азербайджанцы, турки), 10% русские, остальные Англия, Румыния и т.д.

Весы на рецепции - бесплатно. Ланч бокс - отстой полнейший. Прям днище. Сухая булочка, кусочек протухшей колбасы с сыром, масло, джем, противный сок. Очень грустно стало, когда в аэропорту распечатали этот сюрприз, пришлось идти в сабвей за бутиками.

Отдыхающие: семейные пары либо пенсионеры. Поэтому, отдых прошел спокойно, без прецедентов. Немцы пенсионеры, кстати, очень доброжелательные товарищи. Умилялись с мелкого, потискать его всё хотели, один даже поиграл с нами в карточки)

Территория небольшая. Все компактно очень расположено. Туалеты на каждом углу, там всегда чисто.

Вайфай работает превосходно. Ловит на всей территории отеля, в том числе и на пляже.

В общем, довольны на 95%. Отрицательные мелочи писать не стану. Вернуться в отель - да, хотелось бы. Свой рейтинг оправдывает на 100%

Столики в основном ресторане в помещении и на улице

После обеда в баре у бассейна можно самостоятельно "состряпать" себе хот дог или бургер

Севил оценила сервисы

Еда пляж чистота персонал
Прям сильных минусов не обнаружено только по мелочи
Добавлено 16.09.22 18:01 (8 584 символов в тексте)

08:22 26.09.22

Не понимаю смысла приехать в данного рода отели и не пускать детей на горки и в бассейны. Тогда нужно выбирать отдых другого плана и другие отели.
Вашему ребенку еще все равно, он маленький, а моей 6 лет, это другое.

11:44 26.09.22

Для меня в первую очередь было: близость к аэропорту и пляжу, хорошее питание, чистота, рейтинг не ниже 4*, пассивная анимация. По всем критериям этот отель устроил. Горки и басик - лишь приятный бонус. Все дело в том, как вы ставите вопрос. Я не "не пускаю" ребенка в бассейн, я пытаюсь завлечь его другими занятиями, а конкретно, на пляже и в море. Непонятен смысл вашего комментария. Для себя совета я не просила, если что.

22:57 26.07.23

мы однажды поплавали с ребенком в бассейне, ребёнок заболел коксаки, (3-4 дня можно вычеркнуть из отпуска) практически целый день в мед. учереждение, 3 часа под капельницей, после того случая 4 раза были в Турции, в бассейне не плаваем и всё в порядке. Полностью поддерживаю автора, по поводу бассейнов в Турции, но видимо некоторые люди хотят наступить на свои грабли.

18:41 01.01.24

Мы с внуками раз 6 или 7 приезжали на отдых в Турцию, всегда плавали в бассейнах,
катались с водных горок, и ни разу ничем не заразились!
Обязательно поедем ещё и будем купаться везде!

Все отзывы Севил (1)