Регистрация: 28.04.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
12.09.22 - 23.09.22

Не хватило мальдивское фауны и океана

Это была наша 2-ая поездка на Мальдивы, решили повысить количество * и остановились на этом отеле.

Летели прямым рейсом Аэрофлот: туда поездка была испытанием (в ночь), обратно легко и быстро показалось. Кормят 2 раза за полёт: сервис и еда понравились, рабочие экраны в подголовниках с различными фильмами и тд.

По прибытию в аэропорт Мале подошли к стойке отеля, представитель которого направил нас и ещё одну семью в «зал ожидания» (место у кафе) и сказал, что для трансфера ждём ещё туристов, прилетавших из Дубая. Ориентировочное время ожидания составило 30-40 мин (скорее всего из-за огромной очереди на паспортном контроле- сами простояли там минут 40-50).

Трансфер- катер до отеля, доплыли за 30 минут. Нас встретила представитель отеля Ксения и проводила к ресепшн: регистрация, краткая информация (все как обычно).

Номер бронировали Delux Beach Villa- нам достался дом 187.

Номер понравился, чисто аккуратно- все необходимое есть (4 полотенца + 2 пляжных, наборы в ванной комнате: мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер, бритвенный набор, зубной набор).

Кондиционер работал исправно, правда капал конденсат на пол и горничный клал полотенце под него, но на его работу это никак не влияло).

Санузел находится на улице: часть с туалетом, раковиной и душем находились под крышей и ещё один душ под открытым небом. Когда первый раз такое видишь эффект уау, но при пользовании понимаешь как не хватает прохлады, когда идёшь в туалет в 30-ти градусной жаре.

Уборка номера 2 раза в день: во время завтрака и ужина: меняют полотенца, застилают кровать, моют полы, обновляют мини-бар.

В мини-баре: пиво, сладкая газировка, содовая, соки, 2 кит-ката (шоколадки). При заселении тарелка с фруктами и бутылка вина (не открывали).

Далее, обо всем по порядку:

1. Пляж. Рифов нет, смотреть особо нечего: 5-6 рыбок, 1 скат, акулы. Очень сильные отливы к вечеру, прилив в самый солнцепёк (12:00 до 15:00, далее опять отлив). Риф мёртвый и по всему пляжу остатки кораллов, ПОЭТОМУ БЕРИТЕ С СОБОЙ КОРАЛКИ! Мучного песка нет, точнее совсем мало и в нем кораллы. Побережье очень мелкое, и в метре начинаются водоросли, по длине побережья вырыты своего рода лагуны для плавания (3-4 шт). Вокруг нескольких островов вокруг стоят большие волнорезы, которые образовывают внутри лагуну (мелководье) со стоячей водой, иногда пахнет рыбой.

2. На территории везде (практически) песок, но так как его убирают от листвы и по нему катаются гольф кары- он превратился в бетон, по которому ходить босиком не очень приятно.

3. Комары! Они по виду мельче отечественных :), но и кусаются больнее: причём и днём и ночью, часов в 18:30 по территории острова происходит их травля едким дымом, всех загоняют в номера с пляжа. Не особо помогает))) потому что все равно кусали!

4. Гольф кары в основном предназначены для транспортировки гостей из ocean villa, и поймать такой, чтобы довез тебя от/до ресепшн нам удалось 2 раза за 10 дней. А так как номер 187 находится практически в противоположной стороне острова, пешком под знойным солнцем идти на обед 7 мин было испытанием. Даже пару раз обедали в Гриль баре, вместо основного ресторана, потому что казалось дойти до него днём было нереально.

5. Ужасная задумка (мы с мужем страдали из-за этого 10 дней) сделать основной ресторан с открытыми стенами, без кондиционера. Мало того что на улице +30, к этому ещё добавляется жар от плит, гриллей, и пр. приборов.

Еда:

Основной ресторан:

Там проходят завтраки, обеды и ужины. В принципе есть всё: мясо, курица, рыба. Из гарниров: паста, рис, картофель (на вид не съедобный). Отдельно европейская часть шведского стола и индийского. Есть выпечка (не особо возбуждала аппетит), фрукты: очень вкусный ананас (наелась его до конца жизни), дракон фрукт, маракуйя, яблоки, арбуз и дыня так себе. Вкусное мороженое на обед и ужин, брали перед дорогой до номера, чтобы охладится. В общем ничего из разряда уау, но и голодным не останешься.

Гриль бар:

Это центр фаст фуда, тут есть бар с напитками и еда: бургеры, шаурма, фиш энд чипс, картофель фри и салаты. Все очень вкусно!!!

Бар у сёрферов:

Там пицца и прекрасный вид на волны, рекомендую посещение вечером часам к 17:00 и до заката- вид сказка!!!

Развлечения:

На ресепшн есть стенд с примерно 8-10-тью видами экскурсий:

Бесплатно: поездка на катере к дельфинам (у нас не было дельфинов, на следующий день повезло- видели), поездка на катере на вид заката (бестолковая поездка), но там увидели дельфинов, рыбалка (были в прошлый раз, поэтому не поехали).

Платно: рекомендовали поездку Трио и Пабло (375 долларов с чел.), но народ на неё не собрался: программа интересная (акулы, скаты, затонувший корабль).

Так как за 10 дней не удалось особо никуда выбраться и для смены обстановки - решили на последние сутки сделать апгрейд номера до ocean villa.

Заселение было в 12:00 (по стандарту в 14:00), отвезли нас к номеру.

Сам номер (домик) прикольный, интерьер более богатый. Из минусов: 2 кондиционера напротив кровати, дует прям на спальное место. Весь отпуск задавались вопросом почему не видно плавающих вокруг вилл на воде: вот почему- из дома выходит лестница в океан- она слизкая, вся в водорослях бррр, скользко даже коралки не помогают. Сразу водоросли и сильное течение с волнами- снорклинг не удался.

В общем, если мы изначально взяли бы виллу на воде,- мы очень расстроились бы, потому что плавать негде, до ресторанов далеко.

В общем и целом, заплатив в 2 раза больше ожидали и отдых в 2 раза лучше, но было больше минусов, чем плюсов. Но отдыхать, не работать :) не хватило мальдивского океана и фауны.

Мини бар в ocean villa

Вид у ресторана sunset (1 беспл посещение, и для гостей ocean villa)

Спальня ocean villa

Спальня ocean villa

Санузел ocean villa

Санузел ocean villa

Выход к океаны из ocean villa

Deluxe Beach Villa

Серафима оценила сервисы

Номерной фонд живая музыка напитки
Океан заход в море передвижение по острову в жару питание в ресторане без кондиционера
Добавлено 25.09.22 19:00 (5 583 символов в тексте)

12:12 24.03.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, во сколько обошлась замена категории номера?

13:39 26.03.23

Добрый день, точно уже не помню, где-то порядка 150-200 евро за ночь. Но оно того не стоило)

10:49 08.06.23

Добрый день! скажите пожалуйста в каком отеле Вы были до этого? Вам там больше понравилось?

Все отзывы Серафима (7)