Регистрация: 24.12.12
сентябре 2022
08.09.22 - 22.09.22

RAI PREMIUM, СПАСИБО ВАМ!

Всем, читающим мой отзыв, искренне желаю МИРА и здоровья!

С 8 по 22 сентября 2022 года мы (четыре подруги) в очередной раз отдыхали в отеле QUEEN;S PARK RAI PREMIUM TEKIROVA 5*. Отель с этого года стал носить новое название. И надо отметить, что в сравнении с прошлым годом ценник на него возрос значительно. Возможно, из-за включения в категорию "премиум". Но это не повлияло на его заполняемость. Отель, по-прежнему, постоянно уходит в стоп и пользуется невероятным спросом у отдыхающих, среди которых (по нашим наблюдениям) впервые прибывших не так много. В основном, это постоянные гости. Справедливости ради, следует отметить, что отель из года в год повышает свой уровень.

География отдыхающих в отеле в этом году: Россия, Украина (увы: очень-очень-очень мало!), Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Беларусь, Грузия, Азербайджан, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Молдова, Турция, Германия, Албания, Македония, Польша, Венгрия, Чехия...

О нашем размещении подробно писать не буду. Мы - постоянные гости, у нас с этим всегда все ОК. Получаем номера согласно купленным билетам.

ОТЕЛЬ. Сначала о нем, любимом. Он роскошен! Лоджии обшиты панелями, под которыми в темное время суток включается подсветка. Благодаря бежевым панелям (вместо зеленых, кто помнит), а также навесам над торцевыми террасами отель приобрел какую-то легкость. Бело-бежевые тона создают воздушную, мягкую и нежную обстановку. При ярком солнечном свете она торжественная и праздничная, в полумраке при подсветке - таинственная. Но в любом случае она несет тихую, теплую и спокойную энергетику. В отеле работает ВСЕ! Все бассейны, любимейший всеми великолепный аквапарк, бары, рестораны и кафетерий, анимация, спа-центр.

НОМЕРА. Еще в позапрошлом году были отремонтированы большие торцевые номера с террасами. Сами террасы оборудованы навесами, двумя шезлонгами, столиком и круглой ванной джакузи. Со стороны лестницы высажены кустарники стеной: так, что теперь гости, отдыхающие в этих номерах люкс, не чувствуют себя на обозрении всех спускающихся и поднимающихся по лестнице гостей, а отдыхают в обстановке приватности и покоя. В прошлом году была отремонтирована лишь часть номерного фонда. В этом году полностью отремонтированы ВЕСЬ номерной фонд и коридоры. Интерьер номеров соединяет в себе оригинальность, изысканность и умеренность - именно то, что дает отличный результат. Стили смешаны. Здесь и зеркала, и золото, и карнизы, и классические покрывала, тюль и светлая ночная штора. И в то же время плиточное половое покрытие (на радость всем сменившее ковролин), современный хлопчатобумажный палас с противоскользящей основой, а также (неожиданно!) - шторы расцветки хаки. Все выдержано в белом, бежево-коричневом, сером и оливковом тонах. В номерах также новые мебель, телевизоры, минихолодильники. Дверцы стенного шкафа теперь зеркальные и открываются не по направляющим вправо-влево, а просто на себя, что весьма удобно! Номер очень уютный. Новые белые двери. К кондиционеру никаких нареканий. Ставишь на нужную температуру, и он ее поддерживает, то включаясь, то выключаясь. Причем, почти бесшумно. В санузле все новое: кафель, сантехника, фен. Ванны демонтированы. Вместо них - душ. И ручной, и тропический (с потолка). Стена между комнатой и санузлом представляет из себя панорамное окно со встроенными в стеклопакет жалюзи (открывай-закрывай). Очень даже ничего для влюбленных! Также хочется отметить освещение. Оно многоярусное: верхнее, боковое, нижнее (в санузле). Создает атмосферу уюта и комфорта. Словом, все заиграло! Все продумано. И все для нас.

Теперь о материальном. В номере: халаты и тапочки, чайники, вода питьевая и минеральная, пакетики с кофе и чаем, сахар (зачем? ни разу не пользовались, есть ведь лобби, где все значительно вкуснее). В ванной комнате мочалки, шампунь, гель для душа и мыло в диспенсерах, шапочки, ватные диски, ушные палочки, станок и гель для бритья, кондиционер для волос, мыло обычное, зубные щетки и паста. В шкафу гелевая губка и ложка для обуви. В тумбочке под зеркалом нитки, иголки, булавки. В мини баре соки, пепси спрайт и фанта.

УБОРКА. Никаких претензий! Ежедневно, качественно, добросовестно.

РЕСТОРАНЫ и БАРЫ. Роскошное убранство основного ресторана: мраморные столы, изящные стулья, мягкие диваны, красивые люстры, шторы, фонарики на улице, горизонтальные выдвижные маркизы над столиками для защиты от солнца. Кормят, как и всегда, очень хорошо. Меню потрясает своим разнообразием. Сортов сыра насчитывала уже до 15-ти, среди которых настоящий турецкий тулум (пальчики оближешь!), чеддер, рикотта. Вяленые помидоры, каперсы, анчоусы. Суши. Раки. В этом году в обед и ужин был маринованный чеснок. Мясо в обед и ужин - по несколько видов, рыба - по три-четыре вида, морепродукты ежедневно (креветки, мидии, кальмары). Жареный на гриле барашек, языки, утки, шашлыки, кебабы...Новинка: на столе, где во время завтрака стоят каши, во время обеда и ужина устанавливают блюда с настоящей домашней турецкой едой. Очень вкусно!!! Арбузы, сливы, персики, яблоки, груши, виноград, дыни, мороженое. Ей-Богу, всего не упомнить! В ресторанах а-ля карт ананасы, клубника, бананы. Рыбный ресторан называется ASUR и переехал теперь в павильон, где раньше размещался QLOUNGE BAR. В ресторане EMERALD играет на скрипке девушка. Прекрасное обслуживание. Все очень достойно и изыскано. В прибрежном ресторане (beech bar) - любимый всеми и очень вкусный свекольник (его называют борщом, но борщ предполагает наличие капусты, а там ее нет) с настоящей сметаной (где они ее берут в Турции? - загадка!), пельмени, лепешки гезлеме и куча "вредной" еды, которую обожают все наши дети: макароны под соусом болоньез, картошка фри, все составляющие для самостоятельной и творческой сборки сэндвича. И, конечно же, нельзя не упомянуть наш чудесный лобби бар, где дважды в день звучит рояль, где подают чудесный турецкий кофе с восточными сладостями и где проводили мы много времени, наслаждаясь музыкой, красивым интерьером и общением с друзьями.

КАФЕТЕРИЙ. Изюминка этого отеля! Надо было обходить стороной. Невозможные вкусности! Эти эклеры, медовики, макарони, круассаны, всякие лодочки, корзиночки, мороженое любых сортов, чай, кофе... Ох!!! Каждый сентябрь привозим из Текирова плюс два-три кг живого веса.

АНИМАЦИЯ. Как всегда, - сильная сторона данного отеля. Шедевр! Сплошной позитив! Корхан – yakışıklı (!), а его мальчики и девочки обаятельные, веселые, задорные, талантливые, тактичные. Все отдыхающие в восторге от детской анимации, но про них ничего сказать не могу. Мы были без детей. Ходили на монгольский цирк, чего-то кубинское, на акробатов, женщины против мужчин, лучшая пара, на дискотеку. Ее перенесли от бассейна в зону прибрежного ресторана (beech bar), оборудовав там танцпол и новую эстраду с софитами и соответствующим освещением. (Кстати, новые софиты установлены и в амфитеатре). По-прежнему два раза в неделю на дискотеке живая музыка. Проводится неоновое шоу (новинка!) - просто бомба! Светящиеся роботы на ходулях, с которыми все фотографируются, светомузыка. Проводится и традиционная белая вечеринка с красочным салютом. На неоновом шоу и белой вечеринке разливают пирамиду (каскад) шампанского и угощают гостей. Пенная разлекуха теперь прямо в бассейне, а не в амфитеатре.

СПА. В день приезда посещаем СПА-центр. Хамам, пилинг, пенный массаж, общий масаж, маска (50$). Это для того, чтобы загар ровнее ложился. СПА-центр в отеле очень красив: кругом восточная роскошь, словно из-под пера Лиона Фейхтвангера ("Испанская баллада"). Все выдержано в изящном восточном стиле: кафель, краны, медные тазики, ниши с подсветкой, умопомрачительные светильники... Раздевалки с туалетами и душевыми, шкафы с кодовыми замками. Сауна с двумя душевыми (теплый и шоковый холодный). Массажные комнаты. Залы для релаксации, тепидариумы, соляная комната, римская терма, лед. ВИП зона, где есть все вышеперечисленное и еще джакузи.

ТЕРРИТОРИЯ. Выше всяких похвал. Все ухожено, пострижено, прополото, полито. Уютно в каждом уголке. Витиеватые дорожки, обрамленные цветочками, деревца с фруктами, газоны, декоративные камни, кошки, собачки, птички, черепашки...

ОХРАНА. Очень бдительны. Молодцы! Благодаря им лежаков хватает всем. Строго следят за тем, чтобы лежаки занимали только пляжными отельными полотенцами, а не личными вещами. Сотрудники-секьюрити, дежурящие на въезде в отель, строги, но дружелюбны.

ПЛЯЖ и МОРЕ. То, за чем и едем в Турцию. Сентябрь - высокий сезон. Море (как и погода) - потрясающее. В 6 утра как тарелочка: гладкое, тихое, ни волнинки. Рассветы чудесные. Сначала солнце, еще не показавшись над морским горизонтом, освещает вершину величественной горы Тахталы, в центре которой явно видно сердце. Потом поднимается прямо из моря красное, яркое. А на небе еще и луна. Вода чистейшая и по ощущениям шелковая. Ты плывешь по солнечной дорожке, находясь перед солнцем и под луной одновременно. Пляж ухоженный, с утра прямо выутюженный. Шезлонгов хватает всем. Мы все очень ценим то, что на пляже установлены навесы, а не зонтики, и укрываться от солнца можно простым перемещением шезлонга вперед- назад. Вероятно, я за весь год не произнесла столько слов в превосходной степени, сколько пишу их в этом отзыве. Но все-таки есть то, чего не хватает: очень хотелось бы, чтобы в районе пляжа были установлены часы, видимые из моря. А если они еще будут показывать температуру моря и воздуха, вообще - высший пилотаж!

ПЕРСОНАЛ. Выше всяческих похвал! Это не просто фишка отеля. Это - его сердце и душа. Это- основа основ. Подобрать такой идеальный коллектив, такую высокопрофессиональную и дружную команду, работающую слаженно и продуктивно на протяжении не одного года - это дорогого стоит! Идрис, Бедретдин, Осджан, Халиль, Хасан, Джунейт, Елмас, Али, Рахми, Якуб, Нурай, Яна и все -все - все! Сулейман из Туркменистана, Миша из Санкт-Петербурга, Ангелина из Беларуси! Всем низкий поклон! За то, что любое наше желание вами предвосхищалось и исполнялось с пол-оборота! Мы не нуждались ни в чем! Спасибо вам за доброту и улыбки, за заботу и радушие, за гостеприимство и любовь! Вы каждый день дарите людям счастье и тепло. Сейчас нам это так необходимо! Мы искренне любим вас и уже страшно скучаем! Пусть у вас и ваших близких все будет хорошо! Allah versin!!!!

Мурат, все, о чем я пишу, - это Ваша личная заслуга. Отдельное спасибо Вам за все! Пусть все Ваши планы (и сокровенные, и амбициозные) исполнятся! Всем членам вашей красивой во всех смыслах семьи желаем здоровья и счастья, успехов и благополучия Allah sizi korusun! !Çok teşekkür ederim!

Еще одежда пахнет морем, и свеж, не смыт еще загар,

А мы, уже скучая, вторим: "RAI PREMIUM, СПАСИБО ВАМ !!!"

Добавлено 01.10.22 20:50 (10 778 символов в тексте)

10:08 11.10.22

Ощущение, что отзыв заказной... Цитирую: "В этом году полностью отремонтированы ВЕСЬ номерной фонд и коридоры". Гость во всех номерах был и по всем коридорам прошелся, что так уверенно об этом пишет)))

12:46 17.10.22

Здравствуйте, Наталья! Как привычно для меня Ваше обвинение! Достаточно просмотреть комментарии ко всем моим отзывам. Тем не менее, скажу, как есть: мы с подругой, действительно, проехались в своем первом корпусе от этажа минус один до последнего на прозрачном лифте, выходя на каждом. Все двери в номера теперь белые, оборудованы новым электронным табло, а порядковые номера каждой комнаты теперь состоят из золотых цифр с подсветкой - по дизайну ровно так , как номеруются квартиры в новейших европейских домах. В прошлом и позапрошлом годах двери неотремонтированных номеров были коричневыми. И я в свое время писала о диссонансе восприятия по данному поводу. Еще мы были в корпусе 3, где тоже все новое. Кроме того, мы привыкли и любим разговаривать с персоналом отеля, которые любезно рассказывают о всех новинках. Из их уст мы и узнали данную информацию. У Вас есть основания не доверять сотрудникам отеля? Справедливости ради, следует отметить, что полы коридоров верхних этажей первого корпуса - это кафель, а нижних - ковровое покрытие. Но тоже новое! То есть повторю: "в этом году полностью отремонтированы ВЕСЬ номерной фонд и коридоры".

14:20 17.10.22

Наталья, спасибо Вам за то, что не поленились прочесть мой столь развернутый и пространный текст!

16:09 15.05.23

Добрый день. Как у постоянного клиенту сего отеля можно поинтересоваться, что есть из сервиса для малышков, ребенку 3 года, ищем какую-нибудь новую локацию, Текирова любима давно, хочется вернуться туда с садом.

14:44 26.05.23

Добрый день, Людмила! В отеле есть бассейн для малышей, отдельная кухня, на пляже детская площадка, дневная анимация (клуб, где детки рисуют и играют), вечерняя анимация (такие веселые и любимые малышами и всеми гостями танцульки). А больше, честно говоря, не знаю, так как мои дети выросли, и я уже давно не в теме. Знаю одно - детей там очень, ну ОЧЕНЬ много. Любого возраста.

Все отзывы Репка (13)