Регистрация: 04.10.22

сентябре 2022
12.09.22 - 18.09.22

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Шикарный отдых! Советую этот отель.

Отдыхали в Нове с мужем с 12 по 18 сентября 2022 года. Ехали в свадебное путешествие. С погодой нам повезло и за неделю не было дождя (хотя некоторые пишут, что пару раз в неделю иногда идут в это время). Температура около 30 градусов, нет бешенной влажности, как в Азии, вода освежающая, плавать в такой очень комфортно (наверно где-то +25).

По прилету в Мале пришлось прождать 3 часа во втором аэропорту для посадки на гидросамолет. Летели 20-25 минут. Совсем не страшно, а очень увлекательно и красиво.

Разместили нас сразу. Номер очень понравился (мы забронировали виллу на острове - №104 – если стоять спиной к ресепшену и смотреть на пирс, то номер 4ий справа, из нашего номера был виден рассвет). Кровать украсили, в подарок были: бутылка вкуснейшего просекко, ваза с фруктами и коробочка макарун.

РАСПОЛОЖЕНИЕ НОМЕРА. Выходишь из виллы и буквально несколько метров до океана. Именно у нашего номера постоянно плавали бэби-шарпы и частенько прилетала цапля. Вилла скрыта в зелени, но тем не менее солнца предостаточно. Вилла находится рядом с пирсом, куда прибывают туристы и откуда спускаются на снорклинг на самый лучший риф. Близко расположен основной ресторан и рестораны аля-карт, ресепшн. Напротив номера можно наблюдать как садится гидросамолет. Но кому хочется еще большего уединения от пирса и гидросамолета, предлагаю выбрать номера еще правее нашего, 109-112. Еще преимущества нашего номера и вообще номеров с этой южной стороны: это близость рифа, много разных рыбок, маленькие акулки; виллы скрыты зеленью и до песка рукой подать, с этой стороны острова видны рассветы. В других виллах песок дальше. Еще неплохой вариант – северо-западные виллы, ближе к бассейну, на наш взгляд идеальны 142 и 143 виллы. Но рыбок там почти нет, риф очень далеко, песок тоже дальше (но это расстояние добавляет еще большую приватность), но плюс – потрясающие закаты.

Отель новый. Официальное открытие состоялось 17 сентября 2022 года. Все номера убирают 2 раза в день. Всё очень чисто и ухоженно. Единственное, что немного портит впечатление – это звук от генератора в центре острова. Его слышно во всех виллах на острове, но когда лежишь на пляже, то звук не слышен, только слышен в туалете. Но поверьте, этот звук никак не мешает отдыхать. В номерах есть эпл ТВ, можно подключится, если у вас айфон и смотреть на экране фото и видео. В номере всегда были 2 большие бутылки воды в спальне и 2 маленькие в ванне. Вода из крана в номере чуть рыжеватая, поэтому видимо для умывания они ставят питьевую воду в ванну. На Мальдивах бережно относятся к природе, поэтому везде никакого пластика: нет мусорных пакетов в номере; зубная щетка – из бамбука; гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыло – в стеклянных бутылочках; трубочки для коктейлей – бумажные; нет салфеток бумажных в ресторанах – только тканевые.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отличная! Очень зеленая. Весь остров можно обойти за 15 минут. Много разной зелени, цветов. На ветках деревьев – летучие лисицы. Около нашего номера ходили упитанные птички, единственных их минус – орут на рассвете, но в номере их почти не слышно. Бегают маленькие игуаны. Вечером на берег выползают крабы. Но почему то во всех странах, где были, только русские туристы ходят ночью по берегу с фанариками и разглядывают крабов)) На территории есть спортзал. Когда мы отдыхали, там только монтировали новое современное оборудование. Бассейн шикарный, с видом на закат и водные качели. На территории есть магазин. Там есть всё: от крема от загара и разных сувениров до презервативов.

ЕДА. Шикарная. Есть всё, что хочешь (кроме свинины разумеемся). Мы брали всё включено, куда входили напитки к завтраку, обеду и ужину (кофе, чай, вино, пиво и пр.), алкоголь в баре у ресепшена и в баре у бассейна (очень вкусные безалкогольные и алкогольные коктейли с натуральным соком), а также часть напитков в минибаре в номере (пепси, фанта, сок). Из еды: курица (и в остром карри и без острых приправ), стейки из говядины, стейки из тунца, белая рыба, кальмары, креветки, мидии, бесподобная копченая рыба (тунец и макрель) и вяленая говядина, сыры (бри, с голубой плесенью, массдам), различные закуски, салаты, рис, овощи свежие, на пару, рагу, картофель, различные пирожные, мороженое, фрукты (яблоки, мини-бананы, киви, папайя, дыня, арбуз, ананас). Очень вкусные хрустящие штуки, не знаем как это называется, но очень вкусно. На завтрак: овсяная и рисовые каши, панкейки, вафли, сосиски, овощи свежие, яица в различных вариациях, французские гренки, 5 или 6 видов мюслей и еще больше добавок к ним, круассаны, шикарные булочки и хлеб, нарезка, йогурты.

Ходили в ресторан а ля карт Флейм (одно бесплатное посещение входит во «всё включено»). Вкусно, но долгое обслуживание. В основном ресторане не хуже!

СНОРКЛИНГ. Отличный риф! Познакомились с парой, которые ездят вот уже 20 лет на Мальдивы. Они сказали, что это лучший риф, который они видели здесь. Не рассчитывайте увидеть живые разноцветные кораллы, как в Египте. Но очень даже интересный снорклинг. Мы видели серо-голубого большого манта (он в основном плавает рядом с прокатом каяков), акулу больше метра, барракуду, под главный пиросом постоянно плавают в большом количестве рыбы-иглы, рядом кальмары, ну, и куча разных рыбок. Наши соседи видели даже большую черепаху ближе к последним водным виллам.

РАЗВЛЕЧНИЯ. Во «всё включено» входило неограниченное пользование сап-бордами, каяками (кроме прозрачных), маски, ласты, жилеты. Мы пользовались всем. Очень понравилось!

Ездили на закатную рыбалку на яхте (75 или 85 долларов с человека плюс налог – получается почти 100 долларов). Нам очень понравилось!! И рыбу поймали и закат красивый посмотрели и ночное звездное небо. На яхте только бесплатная питьевая вода. Еда и напитки в стоимость не входят.

Ходили в спа на массаж ног. Делают тайки. Очень понравилось, но очень дорого. Персонал везде очень услужливый, всегда улыбаются, всегда готовы помочь, в целом отель оооочень клиентоориентированный, просто топ!

В баре рядом с ресепшеном есть настольный теннис.

2 раза в неделю в 6 утра и в 6 вечера – йога.

Добавлено 04.10.22 13:05 (6 150 символов в тексте)