Регистрация: 08.08.22
сентябре 2022
19.09.22 - 26.09.22

3.7

отдых в сентябре

В отель приехали в районе 12 ночи, заселили быстро, заранее прочитав отзывы попросили номер для некурящих, дали без проблем. Номера для курящих на 4 эт., там в коридоре уже дышать невозможно, в номерах наверное совсем сильно воняет, окна-то не открываются от слова совсем. При заселении с нас потребовали туристический сбор 70 дирхам за 7 дней, хотя перед вылетом списывалась с отелем ( в том числе и на топ хотелс) ответили, что плата взымается по желанию гостя, оказалось, что обязательно со всех, без нее не заселяют. Уборка номера средне, каждый день пополняют воду, чай, кофе , сахар, по необходимости гели, шампуни, в номере есть холодильник, центральный кондиционер (без пульта управления), телевизор ( 2 русских канала).Питание нормальное, всегда можно найти, что поесть, но вкусная только выпечка и кофе. До пляжа Аль Суфух минут 25-30 пешком, есть трансфер на пляж Джумейра Бич. На этот трансфер попасть сложно, т.к. автобус рассчитан только на 6 чел., больше не берет и делает только 1 рейс. Нам за неделю удалось попасть на этот автобус только один раз, об этом мы пожалели. Трансфер с 10 до 15ч, в сентябре в обед солнце сильно печет, пляж грязный, было много индусов и пакистанцев. До метро и автобусной остановки метров 600-700. По близости только один супермаркет через дорогу. За покупками либо через надземный переход в другой район, либо в молл.

Не далеко пляж остановки метро и автобуса тихий спокойный район дружелюбный персонал.
нет русскоговорящего персонала невкусная еда плохая организация трансфера на пляж.
Добавлено 10.10.22 13:35 (1 370 символов в тексте)

08:52 18.10.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где меняли деньги? Есть ли обменники рядом с отелем?

19:51 18.10.22

Рядом с отелем обменников нет, их можно найти, если перейти на другую сторону дороги, через надземный переход метро (1 км от отеля), там также много продуктовых супермаркетов и прогулочный парк. У них в обменниках берут % .Потом узнали, что можно в супермаркете через дорогу от отеля ( коричневое здание на перекрестке) заплатить долларами и попросить сдачи в дирхамах, курс как в обменниках, но уже без %, подучается даже выгоднее

23:49 23.10.22

Добрый день.скажите пожалуйста ,а сейф есть в номере

08:03 24.10.22

Добрый день! Есть, но условия аренды не знаю, т.к. мы не пользовались

08:48 24.10.22

Спасибо