Регистрация: 12.10.22
02.10.22 - 09.10.22

ОСТОРОЖНО! ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ:)

Отдых превзошёл ожидания.

Стоит начать по порядку!

Начитавшись отрицательных отзывов , думали уж было отказаться от посещения отеля . Все-же набравшись смелости ,решили лететь.

Семьей :я,муж, ребенок 1год 8 мес отдыхали в ГРАНД ОТЕЛЬ АБХАЗИЯ 01.10.2022 г. по 09.10.2022г. ,погода приятно порадовала ,от 25-20 градусов ,солнце (начало хорошее).

На рецепшн нас встретили с приятными улыбками ,предложили этаж на выбор, мы выбрали 12 этаж( так скажем рискнули ,так как писали что плохо работают лифты).

НОМЕР стандарт, просторный ,с видом на море и аквапарк, у знакомых эконом с видом на море и горы ( маленький, но вид всё компенсирует), лифт иногда пришлось ждать до 5 минут,но это редко,в основном быстро приезжал. Сам номер стандарт оснащён кроватью большой ( состоящей из 2х полуторных ), матрац очень мягкий ,но спать можно,спина не болела , мини холодильник, стол с тумбой и зеркалом , средний шкаф с вешалками , комплект хороших полотенец ,белые без пятен, так же как и постельное бельё, в ванной мыльные принадлежности ( каждую уборку докладывали ), так же есть кондиционер ,порадовало что он новый и не дует на кровать, приятный бонус сушилка для вещей и стулья на балконе

УБОРКА

номер убирали каждый день, во всяком случае выносили мусор и пылесосели ковролин ,который кстати во всём отеле , сначала это смущает, но впринципи он чистый , за 9 дней полотенца меняли 2 раза, постельное 1 раз , в ванной протирали пол.

В самом же отеле чисто , постоянно видели как наводят уборку , моют окна, пол ,лифты и тд.,видно что ребята из команды обслуживания стараются .

ПИТАНИЕ

Честно, заранее готовились кушать где то "на стороне", на случай если совсем не съедобно, НО питание оказалось прекрасным, говорю как мама годовалого ребёнка! Всё вкусно , по домашнему , несколько блюд на выбор и состояние желудка . НАПРИМЕР:

завтрак : 2 каши на выбор , омлет, сосиски варёные, сыр ,колбаса,блинчики, запеканки , вареники ,творог,овощи и тд ,всё очень вкусно.

Обед : 2 супа , несколько гарниров ( картошка, рис,гречка,макароны , мясные блюда и рыба,овощи ,несколько салатов , всегда вкусняшки ( печенья и пирожные) , из фруктов: много инжир,яблоки , виноград ...

Ужин : рыба, мясо ,несколько гарниров, овощи

Вообщем, все разнообразно и не противно , ребёнок кушал .

Сотрудники столовой большие молодцы , отдельная благодарность за их труд , во главе администратор - Миланья кажется зовут, профессионал своего дела!

БАССЕЙН

Большой с подогревом , видела как утром чистят каким то прибором , вода немного пахнет хлором, лежаков всем хватало , купался даже наш малыш.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Отдельный респект за ухоженную и просторную территорию!

* много подвесных качелек с подушками

* деревянные фигуры животных на заднем дворе (очень полюбились сыном)

* беседки

* домик с горкой для детей

* детская площадка с лазелками

*очень много красивых роз

Чисто +зелено +

СЕРВИС

Все сотрудники довольно приветливые, от охраны на входе ДО горничных .

Попросили чайник в номер ,без проблем принесли в течении 20 минут , выезжали из отеля в ночь и нам сделали перекус на каждого члена семьи ,мы взяли с собой в аэропорт !

МОРЕ И ИНФРАСТРУКТУРА

Море прекрасно , тёплое в начале октября, виды на горы просто завораживают, кстати, пляж очень близко к отелю, как и парк с колесом обозрения, аллея славы...

СПАСИБО КОМАНДЕ ГРАНД ОТЕЛЬ АБХАЗИЯ ЗА ПРИЯТНЫЙ ОТДЫХ ❤️

____________________________

Есть и неприятности ,с которым нам довелось столкнуться ,как и большенству отдыхающих , но благодаря отзывам ,мы были готовы .

Ротовирус есть ,это не миф , но и от отеля вряд-ли зависит это заражение.

Ребёнок наглотался воды в море и бассейне,рвало сутки (всего 5 раз), при этом от еды и воды не отказывался , до отпуска за 3 дня начали принимать пребиотики и противовирусные , поэтому через день были в строю!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

1. Слишком большая щель на балконе внизу, нужно озадачится ,что бы её убрать ,это опасно для детей (мы своего малыша не выпускали на балкон)

2. В новой столовой отсутствует система вентиляции, в сезон там будет невыносимо

Обед

Пляж во время шторма

Балкон

Вместимый номер

Завтрак

Фото с балкона у лестницы

Фото с балкона у лестницы ,с номера эконом такой же вил, 12 этаж

Хороший вай-фай близко к морю чисто вкусно дружелюбно виды с балкона просто бомба
Вентиляция в столовой плохая большая щель на балконе
Добавлено 12.10.22 07:16 (4 141 символов в тексте)

17:04 05.11.22

Были в сезон. В столовой работали кондиционеры,было комфортно.

03:37 06.11.22

Скорее всего "в сезон " будет работать старая столовая , тк новая вряд ли всех поместит