Регистрация: 23.03.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
19.09.22 - 01.10.22

Очень хороший отель

Отдыхали в отеле с мужем с 19.09 по 01.10. Температура воздуха 33-35 градусов, моря 26 градусов. Летели авиакомпанией Almasria. Рейс из Москвы, задержали на 3,5 часа, ограничение по багажу у них 10 кг. на человека. Самолет конечно оставляет желать лучшего, очень тесно, что-то сломано. Питание в самолете: сок маленький и булочка с сыром. В аэропорту Шарма можно сделать визу за 25$, если не планируете выезжать никуда за пределы шарма, можно ее не делать. Отель расположен недалеко от аэропорта, доехали быстро.Заселили быстро. Про площадь Сохо многие уже писали, там действительно очень красиво, много магазинов и развлечений, можно доехать на бесплатном автобусе или пешком.

НОМЕР: Номер с видом на бассейн, на первом этаже. Номер конечно подуставший, но на второй день мы к нему привыкли. В номере кондиционер, правда очень шумный, телевизор, фен, полотенца, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло (периодически пополняли), чай, кофе, чайник, две бутылки воды (давали каждый день). Насчет уборки, тут конечно все так себе, кровать заправляли, но не меняли, полотенца также не меняли ни разу. Сотрудники отеля все очень доброжелательные, понимают и разговаривают на русском (кто не очень хорошо,все равно пытаются вас понять)

ЕДА: Кто-то пишет что есть нечего, ну незнаю, еды было очень много и неважно пришли вы к открытию или перед закрытием. Да может еда однообразная, но всегда всего хватало на любой вкус, рыба, курица, говядина, много гарниров, рис, картошка, овощи, салаты, два вида супа, очень неплохие супы (был даже борщ), сладости, фрукты, на завтрак разные булочки, на ужин всегда что-то жарили на гриле. Голодными мы точно не были. Мест в ресторане всегда хватало. У бассейна делали пиццу, вкусная, на пляже шаверму, хот-доги и картошку фри. По напиткам тоже все прилично.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Большая, ухоженная, красивая, постоянно что-то поливают, подстригают, убирают.

ВАЙ ФАЙ: Ну здесь все плохо. Ловит только на ресепшн и то не очень. По ватсапу не поговорить особо, какие то файлы передаются долго.

ПЛЯЖ: Пляж хороший, несколько уровней, лежаки, матрасы бесплатно, полотенца по карточкам. Места были всегда и на солнце и под зонтиком. Дорога до пляжа по ступенькам (смотря какой корпус), но ездит маленький автобусик, можно доехать на нем. У пляжа душ, туалет, можно взять в аренду маски, ласты, жилеты.

АНИМАЦИЯ:Анимация так себе, на пляже ее особо не было, только уже в последние дни приходили, делали типа зарядки и пару раз какие то игры, типа дартса. У бассейна поактивнее, там вроде был футбол в воде, тоже зарядка, йога. Вечерами типа мини диско для детей сначала, потом какие то шоу.

МОРЕ: Господи, за Красное море Египту и отелю можно простить все!!! Это просто потрясающе, словами не передать, надо видеть. Вход по понтону, он не длинные не надо идти еще километр. Море чистое, риф у отеля шикарный, кораллы, разные рыбы от маленьких до больших. Если плыть влево от понтона, там далеко не уплывешь, охранник соседнего отеля сразу начинает свистеть. А вот вправо можно плыть далеко за буйки, там заброшенный отель и даже доплывать до соседних отелей. Рыбки разные и их реально много, видели Наполеонов причем их там три штуки, большой, средний и маленький, крылатки, скаты, мурены, муж даже один раз видел черепаху. Вода теплая, но бывают места где прям становится прохладно, особенно к вечеру. В 18.00 пляж закрывают. Обязательно с собой маски и трубки, без них там делать нечего (или можно купить прямо в отеле, но конечно дороже)

ЭКСКУРСИИ: Естественно на встрече с гидом он вам будет предлагать экскурсии, они у них естественно дороже (дешевле найти через интернет), причем он будет настаивать чтобы вы взяли экскурсии именно здесь и сейчас. Мы брали через интернет. Ездили на пирамиды, очень понравилось, но дорога до них конечно жесть, ехать всю ночь и на самой экскурсии все бегом, но мы не пожалели что поехали. Плавали на яхте на дайвинг на Рас-Мохамед и белый остров. Риф не впечатлил, у отеля в сто раз лучше и плюс вокруг этого рифа собирается куча других яхт и куча народу. Белый остров, полоска белого песка в море, красиво, но тоже много народу. Также брали экскурсию в Иерусалим. Дорога тоже длинная, плюс часа 2 на границе Египта просто никто ничего не делал, потом с боем прорвались через границу и тут началось самое интересное, у мужа и еще нескольких людей с нашей группы забрали паспорта и два с лишним часа мы просто сидели, потом вышли и сказали.....что их не пропустят. Вообщем из двух автобусов не пустили 27 человек, в основном русские мужчины. Так что если соберетесь в Иерусалим будьте готовы что можете туда не попасть и уточняйте кто вам продавал экскурсию сколько они вам вернут денег если вас не пустят, нам из 200$ вернули 80$.

Отдыхающие в отеле многонациональны. Есть русские, украинцы, арабы, немцы, итальянцы, никаких стычек или каких то моментов ни разу не было. Все очень прилично. Молодежи не очень много.

Конечно минусы можно найти во всем, но зависит от того кто зачем едет. Мы ехали за морем, рыбками и солнцем, этого мы получили на 200%!!!!))))

P.S. За день до вылета нам поменяли авиакомпанию с Ред вингс на Аэрофлот. Аэрофлот это конечно бомба, удобные сиденья, телевизор в каждом кресле, кино, игры, камера как летим. Еда горячая, напитки, соки, вино, чай, кофе, полет прошел незаметно. Аэрофлот огонь!!!

Лариса оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.10.22 13:48 (5 304 символов в тексте)

10:15 16.10.22

Спасибо за отзыв. Я у всех спрашиваю - бусик ездит к пляжу? Как часто? Стабильно? Плаваем много, долго, а вот ступеньки и долгие подъёмы уже напрягают. Спасибо.

10:21 16.10.22

А кстати вот по поводу периодичности как ездит автобусик я так и не поняла есть ли там какое то конкретное расписание))) Но несколько раз в день точно видели

13:27 16.10.22

Спасибо за быстрый ответ, всего хорошего.

13:09 18.10.22

Уважаемвя Лариса,
От лица всего отеля Grand Oasis Resort, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что выбрали и доверили свой отдых именно нам, а так же нашли время поделиться своим мнением с миллионами пользователей сайта. Благодарим Вас за добрые слова о нашем отеле. Спасибо за Ваше доверие. Мы очень рады слышать, что мы сыграли важную роль в обеспечении вам отличного отдыха.
Будем рады видеть Вас снова!
С уважением, Hotel Management

19:18 04.11.22

Подскажите, от отеля до пляжа пешком далеко?

19:24 04.11.22

Нет,не далеко,минут 5-7

09:18 08.11.22

Добрый день. Приезжаем в конце ноября второй раз. Аренда масок есть и почем? Спасибо

09:41 08.11.22

Добрый день. Насчёт аренды масок точно не могу сказать. Есть аренда ласт,спасательных жилетов,возможно у них и маски. Аренда ласт 5-10 $ на день. Аренда на пляже. В отеле есть магазинчик где можно купить и маски и трубки. Маски по 15-25$

21:54 11.11.22

Не согласна про вай-фай. На ресепшене всё летает, около бассейна такая же ситуация. Мы жили в корпусе 3 - ловил не в номере, а за дверью номера. Иногда выходили и спокойно переписывались..

22:08 11.11.22

Ну может у кого как. У мужа иногда получалось поговорить по ватсапу,у меня вообще звонки не удавались. Даже на ресепшене у меня не везде ловило

14:32 25.11.22

Здравствуйте. Спасибо Вам за подробный отзыв, у меня 2 вопроса:
1. Собираемся на экскурсию в Израиль. Сколько примерно времени ехать от отеля до границы с Израилем? и Сколько стоит виза для пересечения границы с Израилем?
2. Можно ли дойти до центра (Soho) пешком или на такси?
Благодарю за ответ.

07:14 06.12.22

Здравствуйте. От отеля до границы ехать часа 4 примерно,на границе Египта ещё часа три можно просидеть,за визу ничего не платили,нужна только виза которую по прилёту в Египет делают. И опять же хочу сказать,будьте готовы к тому что могут не пустить в Израиль и сразу узнавайте сколько вам в этом случае вернут деньги. До Сохо от отеля ездит бесплатный автобус с 20.00, пешком идти минут 10

00:54 06.12.22

Пожалуйста,подскажите,как поступить-купить маску и ласты или взять напрокат?Какое качество прокатных масок,в них что-то видно или лучше купить-так потом придется таскаться с ними-домой везти неудобно,а бросить жалко.

07:18 06.12.22

Про прокатные маски ничего сказать не могу,мы брали свои. Ласты у мужа свои были,мне на прокат брали,хорошие были.

11:28 10.12.22

Спасибо за ответ,пожалуй,маски лучше купить свои.

12:54 31.12.22

Маски, трубки купите. С ластами по месту разберётесь. Снорклеры с собой берут, пюбители так плавают.:)

12:52 31.12.22

Лариса, спасибо за отзыв и неподдельный оптимизм!
У меня 2 вопроса:
1/ Много ли было Египтян?
2/ Душ и туалет далеко в горку? Вообще, ступенек, подъёмов, спусков много при ходбе на пляж и на обед?

12:21 01.01.23

Добрый день! Конечно египтян больше всего было. Так как отель многоуровневый то ступенек хватает,смотря в каком корпусе будете жить. Есть корпуса прямо у бассейна и ресторана,тогда до моря идти подниматься спускаться,а есть у моря,тогда до ресторана подниматься спускаться. Но я бы сказала для нас это сказалось положительно,мы даже немного скинули лишние килограммы))) Душ с туалетом рядом с пляжем,но опять же смотря на каком уровне пляжа лежать

10:42 02.01.23

Понял, спасибо. Для меня подойдёт, а вот жене с её коленями не очень. Видимо останемся в Новотеле, там ровнее. :)

10:45 02.01.23

Если что к пляжу ездит маленький автобусик,но если колени болят тогда конечно лучше выбрать поровнее!

Все отзывы Лариса (1)