Регистрация: 14.10.22

сентябре 2022
18.09.22 - 02.10.22

Отель минус 5 звезд ультра всё выключено

Редко пишу отзывы, но этот начал писаться в заметки еще в процессе отдыха:))

Начну с того, что в Турции я была больше 20 раз точно, я совершенно не притязательный турист и адекватно соотношу стоимость/звездность/уровень отеля, стараясь не реагировать на отрицательные отзывы, так как у каждого свои ожидания и предпочтения. Учитывая, что стоимость путевки на 14 дней была 165 тыс., ожидания были равны уровню стандартного отеля 5* по системе Ultra All Inclusive. Первое удивление настигло в основном ресторане в день заезда, когда на обеде, а затем и на ужине, мы застали полупустые столы, официантов, относящих и не пополняющих подносы с едой, и закрывающийся за пол часа до конца ужина бар (как оказалось, в воскресенье у подавляющей части персонала выходной, а значит нет анимации (никакой), нет поваров и барменов и т.д.). И если с едой вопрос решился, то с барами мы "воевали" до конца отпуска)) Бармены-вообще моя персональная боль в этом отеле. "2 бокала в руки, рома нет, виски нет, коктейли не делаем, бар закрывается"- самые распространенные фразы. Исключение - лобби бар, особенно когда привезли текилу и мы оставили чаевые)) Бара на пляже, как такового, нет. Либо Tropical bar возле бассейна, либо снэк бар ( идти не далеко, но это, все же, не "бар на пляже"). Еда обычная, не особо разнообразная, но довольно вкусная: рыба на гриле, мясо, овощи, фрукты (был сезон апельсинов, арбузов); огромное количество баклавы и стандартные турецкие сладости. Снэк бар без разнообразия: картошка фри из пакетов, бургеры, мороженное. Рядом пекли гёзлеме, но очередь всегда была огромная, ни разу не дождались; иногда там просто было закрыто весь день.

Наш номер был в старом корпусе. Смотрели 3 номера с бесплатным переселением, за которое в итоге нам озвучили сумму в 30$))) Либо новый корпус с доплатой по 10$ за сутки. Остались в своем номере (5304) с окнами во внутренний двор и на соседний отель Сапфир и клуб Summer garden.В целом, номер неплохой: кондиционер работал исправно; холодильник не особо сильно морозил; телевизор (немецкое телевидение, пару русских каналов, турецкий музыкальный канал), много розеток. Ванная комната жуткая: черная плесень на раковине, стенах, сантехнике; раковина шаталась да и в целом, сантехника сильно уставшая; фен, которым невозможно высушиться, ходили с мокрыми волосами.

Уборка- как отдельный вид искусства)) За 2 недели постельное белье на 2х кроватях поменяли 1 раз (и то не факт, что просто не перестелили другой стороной). На 3й кровати и вовсе не меняли. Неделю я добивалась, чтобы один и тот же клок волос перестали заметать под стоящую в коридоре обувь)) Все, что случайно падало, все крошки, упаковки и тд оставались на своем месте. Мусор из урны выбрасывали регулярно, полотенца меняли. Бутылочки с шампунями, гелями и мыло пополняли раза 3 от силы. Чаевые оставляли через день, и в лирах и в долларах, не помогало. После разговора с ресепшн, в качестве извинения передали вино и фрукты, но на качестве уборки это никак не отразилось.

Персонал говорит в основном на турецком (моего словарного запаса хватало); немного на английском и несколько человек на ломаном русском.

Территория большая, зеленая, деревья и растения ухоженные. 2 взрослых и 1 детский бассейн на улице,1 бассейн с горками и 1 в спа. Несколько детских уголков с качелями и пр., мини-клуб. Есть фонтан, но очень неухоженный. На основном бассейне был мост, но он обвалился)) Судя по множеству , закрытых помещений, на которых сохранились наименования, раньше в отеле действительно была система Ультра (диско-клуб, тату-салон и т.д.). Сейчас все развлечения (анимация) сводятся к игре в дартс, зумбе, водному поло, воллейболу на пляже и вечерней анимации (тоже не каждый день). Вечерняя анимация представляла собой чаще всего шоу приглашенных артистов (турецкая ночь, акробаты, музыканты сомнительного качества), караоке, лотерея и 1 час потанцевать под песни давно минувших лет. Есть отели, в которых от анимации хочется спрятаться-так ее много. Здесь аниматоров хотелось найти самим и попросить активности)) В целом, вы интересны аниматорам только когда вас уговаривают ехать вечером в клуб за деньги. Не едете - не интересны. Других развлечений в отеле нет.

Огромный плюс в расположении - самый центр Конаклы. в 3х минутах ходьбы легендарный клуб Summer garden, торговые центры, рынок, аптеки, тур.агентства, рестораны и вся подобная инфраструктура. Рядом с отелем остановка, на долмуше ездили в Аланию - гулять и на пляж Клеопатра (ехать 15 минут, 13 лир).

Пляж в отеле заявлен как песчаный, в отзывах хвалебные оды о песке, по факту- серая смесь песка с палками, камнями и мусором, вход в море - камни. При сильных волнах намывает каменные "ступени", зайти еще возможно, выйти - каждый раз квест. Есть понтон, но он маленький, полуразваленный и прыгать с него нельзя (на дне огромные валуны и мелко). Море было теплое, чистое (за исключением мусора ввиде пакетов и упаковок, спасибо туристам).

Огромным плюсом хочу выделить спа-салон в отеле! Тут честная заслуженная пятерка! Брали для начала комплекс, понравилось так, что взяли еще несколько сеансов массажа дополнительно. Моему массажисту Гюраю отдельное спасибо, каждый раз выходила после сеанса как новенькая. Ребятам Азизу и Мураду большой селам)) Максимально шли навстречу, начиная от смены полотенец и заканчивая тем, что впрягались за нас в любых ситуациях, переводили, помогали разобраться с уборкой и пр. вопросами в отеле, т.к. с гидом (Fun&Sun) контакт не наладился.

Резюмируя, могу сказать, что отдых (или, как мы шутили, в нашем случае "выживание" в этом отеле)) делают люди рядом! Мне повезло познакомиться с огромным количеством людей от Иркутска до Карелии, Германия, Албания, Турция и нам было круто вместе! Негатива от отеля почти не осталось спустя 2 недели после возвращения, но однозначно, это не место для молодежи, не место с хорошим качественным сервисом и уж точно не отель Ультра ол инклюзив 5*. Отель, из которого дожимают последнее возможное.

Маргарита оценила сервисы

Большая территория бассейны 1 линия к морю
Питание алкоголь персонал номерной фонд чистота
Добавлено 14.10.22 12:37 (5 997 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)