Регистрация: 07.06.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
04.10.22 - 11.10.22

Уютный Monte Carlo Sharm

Долго выбирала отель в Шарме, это скажу я вам еще тот квест! Для меня, как для туриста, было важно, чтобы отель был чистый с ухоженной территорией, со свежим ремонтом в номера (без плесени в ванной), с хорошим питание и красивым рифом - отель оправдал мои ожидания по этим критериям на 100%! Хотелось бы еще безудержного веселья, пенных вечеринок, дискотек, но почитав отзывы я знала, что в этом отеле такого не будет. Есть анимация, ребята-аниматоры молодцы, всех зазывают на игры , шоу и т.д., но приглашенные артисты на вечернее шоу оставляют желать лучшего, видимо сам отель экономит на этом и аниматоры тут ни при чём.

Итак, начну по порядку, отель находится в 30 минутах езды от аэропорта, паспортный контроль по прилёте проходили больше часа, потом быстро взяли чемоданы и ещё 1,5 часа мы просидели в автобусе в ожидании всех туристов, поэтому рекомендую накануне вашего прилета написать в отель и заказать индивидуальный трансфер до отеля. По приезде в отель нас встретили велком дринком и восточными сладостями, заселили оперативно раньше положенного времени. Работники на ресепшен очень вежливые и внимательные. Мы с мужем отмечали годовщину свадьбы, и было приятно, что отель приготовил нам небольшой сюрприз ввиде торта и корзины с фруктами. Номер просторный , свежий косметический ремонт, есть все необходимое - мочалки, зубные щётки с пастой, халаты, тапочки. А вот гели для душа и шампунь советую взять с собой, те что даёт отель совсем не пенятся. Номер у нас был с видом на море, поэтому до пляжа было близко. Номера делюкс около ленивой реки находятся далековато от пляжа, учтите это при бронировании. На Ресепшен можно доплатить и переехать в номер с видом на море, точно цены не помню, приблизительно 12$ за сутки проживания на второй линии и около 25$ за сутки проживания на первой линии от пляжа. Бассейн и горки около ленивой реки нуждаются в ремонте. Основные бассейны лучше, но плитка на дне местами отколота. Но мы ехали за прекрасным морем и оно выше всяких похвал. Заход в море через новый деревянный пирс, много разных рыб, коралловый риф. Брали с собой маски , но на пирсе можно взять маски у спасателей, если не взяли свои. Еда в отеле хорошая, есть выбор, свежевыжатые соки, в основном ресторане делают пиццу на обед, а на ужин хачапури. На бассейне в баре можно тоже перекусить, часто брали чикен бургеры. В отеле есть рестораны Аля карт, часть бесплатные и какие-то за доп. плату, посещать их можно по предварительной записи, записываться необходимо накануне на Ресепшен и у них же можно уточнить все нюансы. Мы ходили только в Египетский, он бесплатный и все очень вкусно, особенно жаркое в горшочке. За неделю пребывания в отеле не было никаких отравлений. Вечерами выходили за территорию отеля , там все в плачевном состоянии, но есть магазины с продуктами, сувенирами и аптеки в пешей доступности. Также брали такси в отеле и ездили в знаменитую Фаршу. Цена 15 $ туда и обратно в отель. Рекомендую съездить, очень атмосферное место с невероятным видом. При отъезде из отеля брали такси до аэропорта в отеле за 30$, если бронировать машину заранее, то можно договориться за 25$. Отпуск прошёл превосходно, выражаю огромную благодарность отелю за тёплый приём !

Расположение красивый риф приветливый персонал номерной фонд
Отсутствие вечеринок в отеле
Добавлено 20.10.22 13:37 (3 202 символов в тексте)

15:14 18.11.22

Юля, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом? Платный? А то в разных отзывах по разному написано.

21:52 19.11.22

Ольга, в октябре был бесплатный wi-fi на территории всего отеля.

15:25 28.11.22

Добрый день! Мы хотим в начале декабря в этот отель. Скажите, пожалуйста, как с волнами и закрытая бухта или нет? Интересует закрыт пляж от ветра или нет. И еще прочитала в одном отзыве про отливы и приливы. Они есть в этом отеле? Просто сколько раз были в Шарме, ни разу не видели отливы, в Марса Аламе, да и в Хургаде тоже, но в Шарме? Или этот отель не подходит для зимнего прибывания из за ветра? В Хургаде мне из за ветра и мае было не комфортно.

11:56 06.12.22

Лариса , пляж находится в небольшой бухте, за счёт этого ветра мы не почувствовали. Хотя знакомые в это же время находились в Хургаде и там даже в октябре были сильные ветра. В отеле вход в море через понтон , т к около берега кораллы. Отливы бывают, в основном с утра, и он на вход море никак не влияет. Отлив только оголяет кораллы около берега. После обеда прилив и кораллы опять уходят под воду. Волн сильных не было в течении нашего отпуска.

00:35 06.12.22

Отливы в Шарме гораздо меньше выражены,чем в Хургаде.Там вообще можно на море не искупаться,так как с утра и почти до самого вечера отливы,море отступает на полкилометра из-за очень малого перепада высоты.Если и есть понтон,то очень длинный-идти надоест,да и весной в Хургаде постоянно сильный ветер и красный флаг.

14:21 06.12.22

Юля! Спасибо за ответ! Купили тур на 11 декабря в этот отель) Надеемся, что повезет с погодой и с отелем.

15:46 06.12.22

Хорошего Вам отдыха!

15:57 06.12.22

Спасибо!

12:56 20.12.22

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая лестница для спуска с нового деревянного пирса, удобная, широкая или нет под 90 гр как в бассейнах обычных? Чтоб полному человеку было удобно выходить. И какая лестница на понтоне? Спасибо

13:33 20.12.22

Добрый день, лестница удобная , широкая и плавный уклон , их там две, с одной стороны пирса и с другой , многие даже сидели на ней и все равно оставалось место для прохода.

13:59 20.12.22

Спасибо, большое.

18:42 10.08.23

Юлия здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком корпусе в итоге вы жили, и номер комнаты, если помните.
И что такое за место Фарша?