Регистрация: 23.10.22
октябре 2022
13.10.22 - 22.10.22

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в солнечной Хургаде

Отдыхали в этом отеле впервые. Отель имеет компактную территорию, все необходимое есть. При выборе отеля главным критерием была цена конечно же, расположение на 1 береговой линии и отзывы туристов. Если начинать по порядку, можно сказать, что заселили нас после обеда, рейс задержался, и вместо положенных 9 часов, мы прилетели в 11 часу по местному. Номер предварительно просили у Вероники в бунгало на 3 этаже, хотелось тишины и балкон был нужен как место для курения. Мебель в номере старая, после долгого перерыва заметно что отели обветшали и мебель долгое время не менялась. Это совсем не минус данного отеля, так как на мебель мы не смотрели совсем и пользовались только кроватями. Было 2 кресла, стол с зеркалом, лавка деревянная. Кровать двуспальная и для ребёнка раскладушка, телевизор, большой шкаф, был и сейф разумеется.

Чайник принесли после просьбы на ресепшн, так же дополнили полотенца, их сперва на двоих было. Воду по бутылке на гостя так же поставили, правда было 2 бутылки, не 3. Я говорила об этом, но не заостряла внимание, нам двух хватало нормально. Уборка проводилась отлично, мы как обычно оставляли чаевые и сладкий презент каждый день. За это получали частую смену полотенец, из них крутили лебедей с голубями, пол мыли отлично, ни песчинки замечено не было. Белье чистое, единственное это окна и шторы, конечно окна не мылись от слова совсем и шторы все в пятнах. Опять же, 90 % времени мы не любовались видами из окна и не сидели в номере. На грязь можно закрыть глаза, в конце концов, по истечению времени, отель вернётся к своему былому великолепию. Отношение персонала доброжелательное, почти все говорят по-русски, проблем с пониманием не возникало. По еде, как и писали ранее, все было замечательно. Блюд много, все разные. Рыба была разная каждый день, крабы были, обязательно курица, телятина, утка, индейка. Все приготовлено просто прекрасно, вкусно. Выпечка - отдельный разговор, кондитер в Марлин Инн - бог кулинарии. Ради одной еды стоит сюда приехать. Пляж нам очень понравился, нет погони за лежаками, всегда в достатке. Есть зонтики и пальмы, но они создают тень, мы же всегда искали солнечные участки. Песок чистый, вход в море пологий, вода прозрачная наичестейшая, здесь хорошо убирают это сразу видно. Вода в море тёплая, обволакивающая, нежная такая, как парча или бархат. Пляж просто суперский и не надо никаких кораллов вовсе. Купались без обуви, для детей рай. На пляже есть бар, напитки здесь вполне обычные... Готовили лепешки на пляже, мороженое было разное в стаканчиках. Разок ходили в рыбный ресторан, когда он был здесь Аля Карт. Сейчас это визит в бар на пляже вечером за плату в 12$ с человека. Столы накрыли, украсили и ты уже не в баре на пляже, а в настоящем ресторане. Нам понравились блюда, ужин стоил этих денег, была огромная тарелка с морепродуктами, креветки - просто песня, я и не представляла, что они могут быть такими огромными, прямо не креветки, а креветочные великаны. Повара просто отличные!

Бассейн в отеле был, чистый, но мы не ходили туда, когда рядом такой пляж, сидеть у бассейна - это грех.

Анимация порадовала, на пляже с 10 утра были игры, танцы, аэробика и с 15 часов до вечера, вечером в 8 часов мини диско, в 9 вечера программа шоу. Всё разное и интересное, аниматоры большие молодцы, позитивные и супеские.

Наш отель находился в городе, поэтому мы много ходили, гуляли. По навигатору пешком спокойно можно встретить много супермаркетов для местных с фиксированными ценами, например, манго 4 разных вида, цена варьируются от 19 фунтов до 50 за кг. Гранаты стоят просто копейки. Это я пишу сейчас про большие супермаркеты, например: Carrefour, Metro, Bestway. Не стоит посещать маркеты и магазины возле отеля, цены для туристов там космос, лучше пройти немного дальше, польза для здоровья и экономия приличная.

За эти 10 дней пребывания, мы хорошо отдохнули, получили массу позитива, поездили по историческим местам. Действительно, отель отличный, не хватает немного лоска. Мы бывали в Турции - но это другое, не стоит сравнивать эти страны. В Египте нам все же нравится намного больше и в сервисе, и в море, в отношении. Думаю, ещё вернёмся сюда..

пляж расположение анимация сервис рестораны
минус только один - это wi-fi. отсутствие связи даже сообщения не послать.
Добавлено 23.10.22 14:31 (4 142 символов в тексте)

11:05 24.10.22

Большое спасибо за ваш отзыв о недавнем пребывании в отеле Marlin Inn Resort . Было приятно прочитать ваш комментарий, с которым я с удовольствием поделюсь с нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Еще раз большое спасибо и с нетерпением ждем вашего возвращения.
Ахмед Юсеф
Генеральный директор курорта

23:15 30.10.22

Подскажите туалетные принадлежности есть? Шампунь, гель, мыло, зуб. паста? И фен ?

16:05 31.10.22

Добрый день! Есть шампунь, гель, мыло, фен

16:23 31.10.22

Благодарю!