Регистрация: 10.12.13

октябре 2022
03.10.22 - 14.10.22

Всем доброго времени суток!

Начитавшись отзывов про данный отель, были готовы ко всякому: начиная от убитого ресепшн и заканчивая тем, что питьевую воду закрываю на ключ.

Начну с заселения, приехали в отель почти в 2 часа ночи, да персонал не особо дружелюбен, сухо взяли документы и попросили подождать, минут через 10. Затем парень проводил нас до нашего корпуса и номера. Новый корпус С, никаких дополнительных оплат не вносили и никто у нас не просил деньги.

Номер очень уютный, балкон у нас выходил на бассейн. 3 полуторные кровати, конечно, хотелось бы кровати побольше,тк постоянно боишься с нее упасть, непривычно.

В первую ночь у нас немного капал конденсат от кондиционера, больше не повторялось.

В номере есть холодильник. Регулярно оставляют воду. Имеется чайник, чашки. Чай, кофе, сахар - только при заселении, затем не пополняли.

Номер убирали регулярно, полотенца, постельное - меняли. Один раз правда утащили одно большое полотенца и вместо него оставили 3 маленьких. У кого не убирают номер, возможно, Вы включили кнопку на двери НЕ БЕСПОКОИТЬ. На этаже часто наблюдали одновременно горели кнопки: НЕ БЕСПОКОИТЬ и УБЕРИТЕ МОЙ НОМЕР.

Из ванных принадлежностей: шапочки для душа, мыло, в диспенсерах налиты гель для душа и шампунь. Есть одноразовые тапочки.

Территория отеля хоть и не сильно большая, но вполне уютная, есть фигуры животных, 2 взрослых бассейна, 1 детский бассейн, детская площадка.

Ходили в фитнес-центр, он открыт, но тренажеры не работают, написано надо записываться на ресепшн.

Касательно питания, многие писали про пресную еду, она в большинстве своем, просто не соленая. Не знаю почему они не солят, от слова совсем.

Всегда разное мясо, рыба, вечером обязательно готовят на гриле.

Но да, если вы придете не к 7, а к 8. То большинство вкусных блюд, Вам не достанутся, Вы даже знать не будете, что они были.

Аналогично с фруктами, было все: апельсины, мандарины, грейпфруты, дыни, виноград, нектарины, персики. Да, это не все одновременно, но 1-2 вида фруктов есть всегда.

На завтрак готовят панкейки. Бывала халва, опять же, если прийти не поздно и не застать голодных людей, которые, видимо, на гостинцы потом эту халву увозят в Россию. Тк съесть 10 кусков при всем желании вряд ли получится.

Как ранее писали. что воду в столовой закрывают на ключ. Действительно закрывают, но 1 холодильник всегда открыт. Закрывают, наверно, чтобы бардак устраивали в 1 холодильнике, а не в 3.

Пляж.

Идти недалеко, только пересечь проезжую часть по подземному переходу.

Ходили занимать лежаки перед завтраком. После завтрака тоже были свободные, просто или далеко от берега, или одиночные.

Заход в море каменистый, есть небольшая песчаная полоса, там собственно все базируются. Не ошибетесь.

Бар на пляже работает с 11 до 17 часов. Пиво, соки типа юпи, кофейный автомат, кулер.

Снэк бар находится на территории отеля, около сцены.

Вкусное мороженое, выдают с 10.30 до 12. И с 19 до 20.30.

Экскурсии.

Брали в агенстве, что слева как выйти из отеля.

Прогулка на яхте 25 евро. Хотя в том году брали за 15, ну думаем ладно, всё дорожает. Продавец еще заверил, что это со скидкой, чтобы мы никому не говорили. Наивный, этим он себя и сдал. Другие туристы с нашей яхты, брали дешевле.

И экскурсия скучная, посредственная. Забрали из отеля в 08,45, пока собрали еще туристов. Тут 30 минут постояли (не понятно зачем, те уже всех собрали), там постояли. В итоге в море вышли в 10,50, самые последние. А в порт вернулись самые первые.

Аниматоры на 3+, даже просто музыки на яхте не было.

Поэтому рекомендую, экскурсии поспрашивать в других агентствах или самим добраться до порта в Алании и там выбрать яхту.

До Алании ходит автобус, проезд 18 лир до Алании, между поселками 10 лир. Ездит каждые 10-15 минут.

По средам приезжает рынок, минут 20 ходьбы. Сначала идут вещевые ряды, и в конце перпендикулярно стоят фруктово-овощные палатки. Можно дешево купить фрукты, оливки тоже дешевле, чем в магазине. Можно всё пробовать.

До поселка Конаклы и тайм центра минут 30 пешком. Выйти из отеля и налево. Там же красивая мечеть, небольшой скверик, мигрос.

Всем хорошего отдыха и настроения!

Добавлено 24.10.22 13:40 (4 130 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (18)