Регистрация: 24.10.22
Отдыхал В одиночку в
июне 2022
05.06.22 - 14.06.22

4.2

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель из "пятерок"

Ездил один. Все не было времени написать, но...

1. Это первый в моей жизни отель, который я застал полупустым. Первое впечатление было так себе: прилетели под вечер, в темноте сквозь пару лет не мытые (отель стоял на стопе, как выяснилось) окна виднелись пустые объекты. Однако заселили быстро, номер дали в главном корпусе (что с 1 стороны хорошо - рядом и ресторан, и ресепшен, и выход в главный бассейн). Утром при свете солнца отель раскрылся совсем иначе. И да, его моют, прибирают, красят - через пару лет ценник будет совсем другим.

Нужно иметь в виду, что отель на скале, главный корпус на самом верху. Корпуса ниже - подальше от инфраструктуры, но гораздо ближе к морю - а территория огромная. От главного корпуса до моря бежать вниз минут 10, обратно в +45-50 карабкаться по ступеням все 20 минут. Территория для прогулок идеальная, с дорожкой вдоль всех корпусов.

Пляж (состоит из 3 частей, 2 захода с понтона и, если смотреть на море, слева - "арабский" пляж. Там песчаный вход и постоянно толпятся местные.

Весь участок с неплохим рифом, лучше всего нырять в 8 утра и под вечер - можно увидеть и скатов, и тунцов, пару раз встречали мурену - их вдоль пляжа живет штуки 3.

Но тем, кто увлекается дайвингом и снорклингом - путь от "арабского" пляжа еще левее. Там остов старого корабля и переход через причал. Затем погружаемся с понтона - и вперед на рифы бывшей Раджаны... С детьми идти не стоит, нужны выносливость и опыт: плыть около километра, но белый пляжный песок и неимоверные рифы по пути того стоят. Аккуратно - есть рыбы, которые атакуют (плавает довольно вредный наполеон. он же губан).

П.С. Анимация не очень. Девчонки (русские + украинки) очень старались. Парни местные. И любое шоу уводили в ноль.

Ехать лучше вдвоем, взрослым. Детям будет однозначно скучно.

В ноябре решил прогуляться по Наама Бей, в след.году еще наведаюсь сюда. Посмотреть на изменения.

Борис оценил сервисы

Территория. Питание.
Добавлено 25.10.22 15:09 (1 918 символов в тексте)

18:00 10.12.22

Дорогой Гость,

С уважением

18:01 10.12.22

Дорогой Гость,

С уважением

19:27 16.12.22

Борис, благодарю за отзыв. Подскажите спускаться с пирса, чтобы попасть на красивый риф, от которого отходят корабли или дальше пройти пройти по бухте и только потом спирса погрузится. Сначала заходим в бухту после отеля, дальше стоит кораблик -памятник, дальше пирс , а как далее?

19:32 16.12.22

Далее спуск на соседний пляж и погружение с их пирса в сторону Раджаны. Плыть можно до пирса Раджаны и взобраться на него (при должной подготовке проблем не будет, там надо немного подтянуться с упором ноги).

23:04 17.12.22

Борис, благодарю, вечерком сплавал. Конечно,освещение плохое нужно утром будет повторить. Риф изрядно потрепали за 10 лет эксплуатации туристов, уже не тот ,что в середине 0-х

Все отзывы Борис (2)