Регистрация: 23.06.12
октябре 2022
23.10.22 - 27.10.22

Решили дать отелю второй шанс и не пожалели

В данном отеле отдыхаем второй раз. Первый был летом, пару лет назад и он сильно разочаровал. Но мы не сдаемся, учитываем сопутствующие обстоятельства и когда пришла мысль спонтанно поехать отдохнуть осенью, то опять выбрали этот отель, поскольку очень удобное расположение по отношению к набережной позволяет гулять много и долго).

Итак, про отель - мы жили в новом корпусе в семейном двухкомнатном номере (Family Superior). По сравнению с обычными семейными номерами этот номер немного больше. В ванной, помимо душа имеется еще и ванна. Корпус новый, понятно что есть какие то технические недоработки, например - в душе, на мой взгляд слишком узкая стеклянная перегородка и если душевая лейка немного под углом, то велика вероятность что пол будет затоплен. То же самое и с ванной - отсутствуют в принципе закрывающие элементы и нет держателя для фиксации душевой лейки наверху. Для нас это были не напрягающие моменты, мы приспособились. Но, к сожалению, воду с пола ничем другим кроме полотенца не уберешь, а мне тупо жалко белоснежными полотенцами пол вытирать((. Поэтому, думаю на такие технические моменты обратить внимание стоит. В остальном по номеру без нареканий - по запросу принесли чайник, чашки, чай, кофе и гигиенические принадлежности, которые забыли дома в спешных сборах. Уборка регулярная, полотенца, халаты, тапки. в шкафу сразу находится комплект белья, одеяло, подушки и полотенца для доп места.

Питание - обычное, нормальное питание. Горячее, закуски, салаты, кондитерские изделия. Всегда на выбор несколько первых блюд. Хороший детский стол, как обычно помимо прочего предоставляется коробочно-баночное питание. если не успели поесть в основном ресторане - смело поднимайтесь на второй этаж этого же здания в снек-бар. Там и пицца и бургеры и десерты и много вской еды и напитков. Коктейли, кстати, качественнее делают именно в снек баре внутри. На улице как-то "очень не очень". Но в сухую погоду на улице в баре тоже очень приятно посидеть, даже для особо мерзнущих пледы выдают.

Новый крытый бассейн - приятное новшество отеля. В первый день вода показалась холодноватой, но потом видимо немного увеличили температуру и плавать стало гораздо удобнее. Также имеется джакузи ... Но, окунуться туда получилось только один раз, поскольку людей набивается туда как сельдей в бочке и все тянут туда детей, бабушек дедушек, прямо из джакузи скидывают детей в бассейн, потом оттуда же вылавливают и окунают снова "погреться".... Кроме этого имеется пара горок для детей постарше и детский аква-городок. Так как бассейн соединен с нашим корпусом теплым коридором, то мы ходили туда поплавать вечером. Долго находится там лично мне очень тяжело, поскольку писк, визг, бесконтрольные дети и люди, которые прямо в одеже и обуви спят на шезлонгах. Почему и зачем их туда запускают непонятно, но факт. Будьте готовы к тому что сильно пахнет хлоркой. Проживающие в других корпусах заходят в аква-комплекс с первого этажа, на первом этаже - выдача полотенец, раздевалки, душевые туалеты, сейфовые ячейки. Немного не поняла почему нет разделения на женскую и мужскую раздевалки... но возможно это связано с тем что не переодевалась. Итак, если вы живете в корпусе С. То от лифта второго этажа поворачиваете направо, проходите и через стеклянную галерею попадаете в верхний ярус, на котором расположен бассейн. Если вам нужно полотенце, то от входа поворачиваете налево, спускаетесь по лестнице , мимо душевых заходите в раздевалку и там... через сквозные кабинки для переодевания выходите в зону ресепшен, где и меняете карточки на полотенца. Возможно можно как-то обойти шкафчики, но как мне работник показал "нарнию", так и ходила. Кстати, будьте готовы к тому что полотенце или халат оставленные на шезлонге могут стащить. У меня так и случилось. Но это вопрос не к отелю, а к соотечественникам.

Территория - как и прежде ухоженная, приятная. Построили новый, большой веревочный парк.

Развлечения - к сожалению в этот приезд мои подростки 14 и 16 лет оказались неохваченными. Привычного Teen club с ежевечерними играми в Мафию и прочими интересностями для подростков не функционировало. МАлышей развлекают, про подростков в этот раз забыли.

Сходили в банный комплекс. В проживание включено бесплатное посещение - 1 час в сутки. Не впечатлилась , да и полотенца опять стащили с занятых лежаков))).

Если приезжаете на своем авто. Перед отелем можно стоять 15 минут для выгрузки. Потом нужно перепарковать машину, от отеля направо, до второго поворота. Обратно пешком 3 мин.

В целом - отель неплох, развиваются стараются.

Но!! Было бы здорово ограничить посещение банного комплекса детьми. Писк, визг, справление малой нужды маленькими детьми в хамаме... Хочется расслабиться, попариться,а тут ощущение что ты находишься на мокрой детской площадке.

Новый аква-комплекс - время работы с 10 до 20 часов. То есть, проснувшись рано , до завтрака не поплавать, перед сном тоже.

Хотелось бы чтобы даже в осенне-зимней концепции подросткам уделялось время.

А девочки на ресепшен, такие красивые, но вот если бы улыбались и были чуть благожелательнее, то ощущение праздника наступало бы сразу от входа , при заезде.

Екатерина оценила сервисы

новый корпус крытый бассейн питание обслуживание
наличие маленьких детей в банном комплексе отсутствие анимации для подростков в зимней концепции
Добавлено 27.10.22 09:41 (5 156 символов в тексте)

13:11 22.11.22

Уважаемая Екатерина!
Благодарим Вас за выбор «Alean Family Biarritz» для семейного отдыха!. Мы ценим не только Ваши комплименты, но и замечания, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых нашим гостям.
Нам искренне жаль, что некоторые аспекты отдыха не оправдали Ваших ожиданий. Хочу Вас заверить, что мы стремимся уделять как можно больше времени и внимания нашим гостям, а также сделать пребывание наиболее комфортным и запоминающимся.
Искренне надеемся, что Вы вновь порадуете нас своим визитом и ждём новых встреч!
С уважением,
Усенко Юлия Владимировна
Управляющий «Alean Family Biarritz»

Все отзывы Екатерина (15)