Регистрация: 12.09.22
октябре 2022
18.10.22 - 30.10.22

Отличный отдых в Gravity Hotel & Aquapark Sahl Hasheesh 5*

Мы отдыхали в этом замечательном отеле в октябре, были там парой. Отель я перед поездкой выбирала сама. Меня привлекли красивые фотографии территории отеля, наличие аквапарка, хорошие отзывы отдыхавших в нем туристов, и то, что отель ещё достаточно новый, 2019г. Ехали в отель в предвкушении хорошего отдыха и ничуть не разочаровались. Отель оправдал все самые лучшие наши ожидания!

Заселили в номер нас быстро, в течение 10 минут. Номер просторный, уютный, красивый с большим балконом с видом на соседний отель и боковым видом на море. В номере всё исправно работало. Мебель, постельное бельё и полотенца все новые, приятные. Удобная и комфортная для сна кровать. На TV есть русские каналы. В номере есть все необходимые чайные принадлежности, чай, кофе, сахар, две бутылки воды. В холодильнике спрайт и кола бесплатно. В ванной комнате ежедневно пополняются шампуни, гели для душа, мыло. В номере есть фен и бесплатный сейф. Постельное бельё и полотенца регулярно меняются. К уборке в номере никаких нареканий. Убирали номер всегда чисто, крутили нам из полотенец разные украшения, забавные фигуры и др.

Территория отеля красивая и ухоженная. Везде чисто. На территории есть 7 бассейнов, взрослые и детские. Особенно хорош главный бассейн возле пляжа, на нем проводится дневная анимация. Очень красивое вечернее освещение отеля. Ну и главная гордость отеля – аквапарк, взрослый и детский, с разнообразными горками, который работает по расписанию.

На территории отеля есть тренажёрный зал, спа-центр, детский клуб, бильярд, амфитеатр, где проводилась вечерняя анимация, детская и взрослая. Есть пункты проката электрокаров, на которых можно кататься по променаду бухты Сахл Хашиш. И есть прокат квадрациклов. Можно отправиться на сафари в пустыню прямо из отеля, не надо никуда далеко для этого ехать. За территорией отеля есть магазины, сувенирные лавки, аптека.

Питание в отеле нам понравилось. Оно было достаточно разнообразное, приготовлено всё вкусно. Из мясных блюд всегда была говядина, курица, рыба в разных вариантах приготовления. Периодически были индейка, утка, перепела, кальмары и даже крабы. Большое количество овощей, фруктов, салатов. Были и диетические блюда, супы, молочные каши, мороженое на обед и ужин, разнообразные десерты, в том числе национальные, вкусная выпечка. Два раза за наш отдых был арабский ужин с национальными блюдами. В-общем, я думаю, каждый мог найти питание в ресторане по своему вкусу.

Ещё в отеле есть четыре а-ля-карт ресторана: арабский, итальянский, мексиканский/бразильский, китайский/японский. За время нашего отдыха мы посетили три из них, понравились все три. Посещение бесплатное по предварительной записи.

Пляж у отеля большой, просторный, чистый. Нет столпотворения людей. Лежаков всегда хватало. Есть мягкие кабинки для отдыха на пляже. У отеля свой коралловый риф. Есть длинный понтон, около 300 метров. С него можно купаться в лагуне. Выход с понтона в открытое море сейчас разрешён только для организованных групп снорклинга и дайвинга. В лагуне также можно заниматься снорклигом, смотреть и кораллы, и рыбок. Вода чистая, прозрачная. Также с берега можно дойти пешком по морю до лагун поменьше размером и купаться там, но идти туда обязательно в специальной обуви – тапочках-коралках.

Персонал в отеле очень доброжелательно относится к гостям. Все приветливы, всегда здороваются, интересуются как отдых, всё ли хорошо. Почти весь персонал говорит по-русски, общаться было легко.

Особенно хочется отметить менеджера отеля Рами. Он с первого дня окружил нас заботой и вниманием. Был с нами на связи по WhatsApp весь наш отдых. Все вопросы решали с ним быстро и оперативно. Старался максимально помочь во всём, что-то подсказать, ответить на все вопросы. За время отдыха мы стали друзьями. Рами, спасибо тебе за всё, за наш чудесный отдых!

В-общем, наш отдых удался! Отель оправдал все наши ожидания, очень понравился, жаль было уезжать из него. Мы получили в нём массу позитива. Остались тёплые воспоминания об отеле, о людях в нём и об Египте в целом. Сюда хочется вернуться.

Рекомендую отель и парам, и семьям с детьми. Главное – берите с собой на отдых хорошее настроение!

Территория отеля питание пляж
нет
Добавлено 01.11.22 21:20 (4 185 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)