Регистрация: 28.12.14
октябре 2022
16.10.22 - 09.11.22

Скорее да, чем нет

Для начала. Если вы едете за кораллами и рыбками при отеле, то вам не сюда. Если вы привередливы к качеству номеров, то вам не сюда. Если холодная вода в бассейне не ваше, то... Ну вы поняли 😀 Если вы готовы смириться с вышеупомянутыми недочетами + бонусом получить реально красивую территорию отеля - продолжаем. А про то, где найти кораллы и рыбки, дополню ниже.

Перелёт. Туда а/к Ред Вингс чартер. Только напитки. Еда (курица с макаронами) 1 т.р. Чипсы Pringles 750 руб. На следующий день летели друзья а/к Египет эйр. Кормили 2 раза. Обратно: а/к Россия чартер. Только напитки.

С момента прилёта до момента захода в отель прошло 3 часа.

Заселение. Получили номер с видом на дорогу. Сначала не обрадовались, но решили не спешить. И не зря. Практика показала шумные мероприятия с внутренней стороны (анимация у бассейнов). Мы же как старички в 22ч уже спали 😀 Ребята, кто заселились с нами в номере с видом на бассейн/море, были очень "рады" такому веселью, которое легко продолжалось до 1 часу ночи (без анимации). Тогда как у нас было тихо, если не принимать во внимание мечеть.

Номер. Честно. За номер, мебель и само состояние отеля внутри очень обидно. Если учесть его дату постройки 2015г и реконструкции в 2017.

Здесь я отвлекусь и расскажу историю со слов местных. Отель был построен и сразу сдан в аренду. Состояние отеля было плохим. Аренду отменили. Хозяин стал сам заниматься.

Владелец отеля занимается стройкой. И, к сожалению, в голове так и остался строителем, а не туристическим менеджером, который думает о том, как привлечь туриста на возвращение и удержание в отеле. Сам отель за летний сезон собирает с местных жителей сумму больше, чем приносят туристы за весь год. Местным в сезон заряжают цены в 2-3-4 раза выше. В общем чувствуется местное Сочи.

Кроме того местные сетуют на то, что хозяин раздул штат "эффективных менеджеров", которые пытаются доказать свою эффективность в ущерб бизнесу.

Вернёмся к номеру. В целом, если не придираться и относиться как к ночлегу, номер как номер. Однако вздутая крашенная шпатлёвка по низу стен, разбитые ручки на входной двери (легко можно зайти в номер не с первого раза) и балконе (на 3й день просто не фиксировался на закрытие), пошарпанная мебель и "прочие мелкие неприятности" явно не относились к положительным характеристикам.

Еда. Поначалу еды кажется много. Но с каждым днём становишься более разборчивым и начинаешь понимать, что все сладости примерно одинаковы изо дня в день. Завтраки, равно как обеды и ужины однообразны по еде. Не беспокойтесь. Голодными не уйдёте. Но и взрывного вкуса на 5й день уже не будет. Нам посчастливилось зацепить Хэллоуин. Здесь ребята постарались и в плане оснащения и в плане еды. Молодцы. 5/5. За весь период столы накрывали скатертями раза 4.

Алкоголь. Что вы хотите от виски стоимостью 7$/0,5л? В итоге нормально это или пиво или коктейли. С собой привёз 13 летний коньяк и Бейлиз. Так лучше. Водка здесь - самогон.

Персонал. "Простые работяги" нейтральны. Те, кто с тобой контактирует (ресепшн, анимация, уборка, ребята в барах и на аквагорках) на 9/10 приветливы и расположены... равно как и ко всем остальным. Узнают "откуда ты". Говорят "О! Россия (Украина/Германия и т.д.) друзья!" и показывают сердечко из пальцев. Мило, но показушно. "Знаю. Работа такая." (с) Уборка у нас была 1 раз в день. Несколько раз просили не убираться. Парень молодец. Оставляли по 1-2$. Разукрашивал. Когда не оставили - просто уборка. На следующий день тоже не оставили, проверяли. Сделал из полотенец мужичка в арафатке с пультом. Тест пройден. Получил 2$ на следующий день 😀 Он же в 1 день пребывания зашёл к нам проверить "что/как". Указали ему на трясущийся на последнем издыхании стол - поменял. В ТВ не было платы с USB, а мы привезли внешний жёсткий диск с фильмами/мультфильмами - поменял ТВ + указали на не работающие лампочки на балконе - заменили. И очень неожиданно для нас было, когда он принёс нам 4ю кровать с матрасом, которые по идее нам не полагались.

Анимация. Молодцы. Стараются привлечь туристов-ленивцев на растряхивание своих булок. Ребята активные и весёлые. Не стесняйтесь отдыхать с ними. И вам весело и им не скучно 😀 Моя старшая под конец отдыха зависала с ними, особенно в течение вечерних шоу.

Продавцы экскурсий и массажа. Самые приставучие и желающие пообщаться люди. Пока ты белый или красный - ты его жертва. Как только изрядно примелькаешься и станешь шоколадным, то будешь от них слышать только приветствие. Получить цены за экскурсию у них можно чуть дешевле. Однако нам удалось найти лояльного оператора.

Аквагорки и бассейны. Здесь 3 комплекса с разнообразными горками. 1 комплекс перестал работать через 4 дня (этот комплекс горок относится к соседнему отелю, услугами которого мы могли пользоваться). Не страшно. Выбор был. "Смотрящие" исправно выполняют свою работу. На горке желто-сине-коричневой блоки съезда сделаны не достаточно качественно, поэтому съезжать на спине не приятно. Это же относится и к горке "унитаз". Бассейны в большом количестве глубиной 60-160см. Все холодные, в т.ч. справа от входа, который здесь любят рекомендовать. Конечно привыкаешь и плаваешь, но на лежаке приятнее и теплее 😀

Море. Боль и разочарование от камней и отсутствия рыб и кораллов. Со слов местных зону пляжа пока нельзя изменить из-за законов Египта по охране прибрежных территорий. Более или менее интересно становится на расстоянии +/-500 метров от пляжа. Но туда не наплаваешься. Отлив оголяет каменистый берег и уровень воды падает примерно на 1 метр, что позволяет пройти пешком большую часть пути из тех 500 метров. Большая часть времени море не кристально чистое, а мутноватое.

Экскурсии. Этот раздел не проплачен и действительно просто опыт 😀 Итак. Из всего многообразия предлагаемых экскурсий мы определили для себя 3 (сафари, пляж Шарм Эль Нага и поездка на дельфинов). Сафари и дельфинов брали у спутник8 (легко ищется в интернете), а пляж у Корал трэвэл. С обоими операторами нашли приятную друг для друга стоимость.

Сафари - просто опыт за 18/10$ (взр/дет) + 20$ за фото/видео (так себе, если честно). Не скажу, что интересно. Но на верблюде покатался 😀 Ехал за компанию. В программе квадроцикл/багги/верблюд/поездка к бедуинам. Кстати в компании нас было всегда 9 человек (4+5). По этой причине и дисконт всегда был по стоимости.

Пляж Шарм Эль Нага - очень рекомендую для разбавления впечатления от унылого моря при отеле. Красивые рыбы и кораллы. Видели даже стайку из 10 кальмаров. Однако после обеда море было мутновытым. Поэтому не теряйте время и как приехали - сразу на снорклинг, благо для него всё есть, в том числе и спасательные жилеты. В обед 13-14 кормят достаточно вкусно. Так же на территории расположен дайвинг-центр. Стоимость входа на пляж для жителей 350 егип фунтов. Для туристов 35/20$ (взр/дет) + трансфер. С представителем пляжа сошлись на цене 30/15, но трансфер не предоставляют. От этого потом и торговались с оператором.

Дельфины. 25/13$ (взр/дет) Плыли на 2х палубной яхте до 50 человек + свободная крыша на +/-20 человек. Удобно было всем. Отплыли от отеля Hilton. Дельфинов нашли довольно быстро. Таких же охотников было ещё 5 яхт. Людей выпускали с яхт и подбирали на лёгких моторных лодках. Ездили на 2 точки снорклинга. Ласты/маски/трубки в наличие. На 1 точке были 2 дельфина мама и дочь. Мне удалось находиться буквально на расстоянии вытянутой руки. Рыб много. Кораллы большие, высокие и разнообразные. На 2 точке видели ската. Сопровождающий гид говорил, что уже 7 раз встречал китовую акулу и плавал с ней. Был хороший обед и затем покатушки на таблетке и банане. Так же увидели дельфинов.

Отвлекся.

Территория отеля. Как и многие уже оценили ранее. 10/10. Молодцы! Очень приятно находится в большом окружении зелени. После захода солнца территория подсвечивается, что выглядит не менее привлекательно для вечерней прогулки.

Рядом. Как вышли из отеля напротив через дорогу можно купить манго по 1,5$/кг. Там же есть несколько торговых точек (можно торговаться при объёме) и ТЦ "3 пирамиды" (скидки не делают). Если от выхода пройти налево +/-500 метров, то есть лавка с фруктами манго/яблоки/гранат/клубника и проч. При отеле есть несколько лавочек, в т.ч. при выходе из отеля по бокам + так же в левую сторону при других отелях.

Анимация

Бассейны

Зелёная территория
Добавлено 10.11.22 18:50 (8 377 символов в тексте)

22:12 06.12.22

Скажите пожалуйста как от отеля можно доехать на маршрутке до центра Хургады!? Есть там как в Шарме мотаются по 10 фунтов!

06:45 07.12.22

Здравствуйте. Если я правильно понял, то никак. Только на такси Uber.