Регистрация: 14.07.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
24.10.22 - 01.11.22

Отличный отдых!!!

Отдыхали в этом отеле с 24 октября по 01 ноября 2022 года, я и сын - 12 лет. В Турции 4й раз.

Дорога. Тур был от Анекс-тур, перелет- туда Turkish, обратно - Азур. С вылетом туда не повезло, впервые за много лет, что летаем, был отложен рейс на 2,5 часа, самолет задержался с прилетом из Турции. Долетели хорошо, в полете кормили багаж -20 кг. С обратным вылетом-все минута в минуту, но ограничение по весу-10 кг, это, конечно,очень мало, пришлось нагружать рюкзаки-ручную кладь, на будущее - надо брать или бизнес, или как-то подгадывать под регулярные рейсы... Дорога от аэропорта составила около 1,5 часов, заезжали в какой-то магазинчик, в отель прибыли около 12ти.

Размещение: номер дали сразу, в основном корпусе (9-й, там ресторан), с боковым видом на море. Вначале все понравилось, но потом оказалось, что внизу находится кухня соседнего отеля со всеми вытекающими последствиями - шум вытяжек, запах еды... Попросили поменять - на тот день свободных с видом на море не было, дали на следующий день, с прямым видом, все отлично! Единственный минус - вечером было очень шумно, до 12ти часов ночи дискотеки.. Поэтому, если нужно раньше лечь спать - конечно, лучше выбирать другие корпуса, они дальше от моря, но там спокойнее. Зато по утрам был слышен шум прибоя и вид на море, конечно, открывается шикарный (фото сделаны с балкона)!! В номере все было нормально, единственное, не работал дозатор для гела в ванной, но сын его сам починил. Шампуни и кондиционеры наша горничная давала неохотно (вернее, совсем не давала), попросили у другой, в коридоре (убирала соседний номер), она с улыбкой дала нам сразу несколько ( все решаемо!). Сейф - бесплатный, мини-бар - тоже, но он состоит только из питьевой воды.

Пляж. Замечательное море, такого чистого, наверное, не было в наших поездках! Вода просто кристальная! Под ногами - мелкие камушки, мы обходились без тапок, в первый день был небольшой дискомфорт, потом - нормально. лежаки были всегда, хотя народа в отеле было много. Глубина нарастает достаточно быстро. Можно прогуляться в левую сторону от отеля, там есть небольшой лес с подъемом в гору, камни-валуны, около них, говорят, живет черепаха... К сожалению, мы ее не увидели.. Море было прохладное, но самое главное было зайти, потом уже выходить не хотелось, очень комфортно! Купались как никогда много, летом столько плавать не получалось - сын все время тянулся в бассейн, а сейчас они были холодные, пару раз скатиться с горок - и греться, в море!!!

Анимация. Очень активная, позитивная, доброжелательная. постоянно куда то приглашали, зумба, дартс, волейбол, вечером - шоу в амфитеатре, все легко и непринужденно. И это - в конце сезона! С детками все время кто то занимается в мини-клубе, они там до вечера были.

Питание. Ну, тут все прекрасно, каждый найдет для себя что-то вкусное. На завтрак - каши, оладушки (панкейки), лукум, инжир, курага была несколько раз, всевозможные мюсли, шарики, йогурты, много видов сыров, при Вас могут сделать омлет с разными добавками, просто омлет, глазунья, фрукты, мед, варенье, джемы, шоколад (сыну не очень понравился, потом брал для оладьев мед). Вкуснейшие лепешки, С 11 до 16, можно внутрь положить картошку, можно сыр с яйцом, можно - шоколад. С 12 часов начинается еда около бассейна, там и бургеры можно самому сделать, есть картошка-фри (кстати, очень вкусная), овощи, сладости, курица, что-то еще из мяса (мы там не часто бывали, пару раз), рыба. Напитки - местные, безалкогольные, алкогольные, пиво. С 16 до 17 пекут картошку в специальной печке, потом добавляют начинки по Вашему желанию (типа крошки-картошки). около 16 часов делают на площадке около бара что-то типа смузи - сок, коктейли, все смешивают, подают с красивыми соломинками, украшенными маленькими бумажными фруктиками (пышными, как на елку вешают). На обед в основном ресторане - 2 вида супа, очень много зелени, на любой вкус, оливки - вплость до больших, с начинками и без, очень вкусные помидоры, перец. Салаты с соусами не пробовали, не могу сказать, делали сами , с оливковым маслом, очень вкусно. Много мясных блюд, 2 вида рыбы, сладости. Вот по сладостям, к счастью, в этот раз понравилось меньше, хотя в обед и в ужин всегда выпекались целые торты - красота необыкновенная!! На ужин - обязательно что то готовят на гриле, на открытом воздухе, в ресторане тоже всегда какое-то блюдо с изюминкой - нарезают прямо при Вас что то мясное, шашлычки (в основном курица. индейка), фрукты, сладости, овощи. Всегда все свежее, замечаний по еде у меня не возникло. из фруктов были дыня, арбуз, яблоки, сливы, мандарины, бананы, виноград. Один раз была хурма.

Шоппинг. Недалеко от отеля находится большой рынок - Алар Базар, нужно выйти из отеля, подняться прямо и чуть в горку, там туннель будет под дорогой, есть указатели, не заблудитесь, потом из туннеля выходите и попадаете прямо к нему. В основном , кофе, чай, сладости, сувениры, сумки, кожа, мех, текстиль. Толстовки, худи, брюки, обувь. В дальнем правом углу есть Мигрос, если вдруг кому то понадобится. Деньги - доллары, евро, мы платили наличными, вроде написано, что и краты принимают. Был конец сезона, торговались, конечно, очень дешевые сладости были, ну и из одежды немного всего набрали... Много аптек, там много наших туристов (накупают впрок, с собой).

Поездки. Брали у отельного гида экскурсию в Аланию, она получилась очень насыщенная, на двоих - 64 доллара (тоже вроде небольшую скидку сделал). Сначала были в храме Георгия-Победоносца (очень красивая иконная лавка, но цены - достаточно серьезные), высоко в горах, потом приехали на винный завод, дегустация вин, сладостей. Очень интересный экскурсовод - много всего нам рассказала, попробовали еще и оливковое масло, мы не фанаты его, но то, что нам предложили - настолько понравилось, мы купили у них банку (потом, кстати, нигде больше такого не видели, в Мигросе такого нет).. Причем оплата - любая, можно было даже через Сбербанк-онлайн, и вай-фай подключили, и курс был хороший, короче, этой покупкой мы остались очень довольны! Вино вкусное, но, зная, что будет всего 10 кг на обратном пути, брать не стали, явный перевес... Затем нас отвезли в пещеры, нам понравилось, были в Абхазии, те, конечно, высокие, здесь более компактные, но тоже очень здорово, минут 40 мы там проходили, влажность внутри высокая и обувь нужно удобную, не сланцы и не шлепки. После пещер был обед, в беседках на воде, на речке, на выбор - мясо или курица, все остальное набираете сами (овощи, гарнир, лепешки). Один напиток - кола, фанта, чай. Сидели по-турецки, на подушках, колоритно! потом поднимались на Красную башню, высоко, но здорово, не поленитесь, сходите, очень красивый вид открывается с нее! и в конце - прогулка на яхте. Там, правда, ждали минут 30, пока всех соберут с разных автобусов. Можно было искупаться в море, но дело было после 4х, было прохладно, мы не стали. Красивые скалы, видели горных козлов, один молодой человек из команды корабля показал нам красивый трюк - прыгнул с борта, доплыл до скалы, поднялся на нее, прошел через пещеру, и вышел на другой стороне скалы, когда мы к ней подплыли. Здорово!! В отель вернулись уже ближе к 7 часам.. Не пожалели, все очень понравилось. Сами еще съездили в Аланию, просто погулять по городу. Автобус останавливается недалеко от отеля, как идти к рынку, стоимость - 23 лиры. Лиры мы поменяли у отельного гида, так, на мелкие расходы, немножко. Ехать около 40 минут, улица Ататюрка находится недалеко от автовокзала, многие едут на пляж Клеопатры (там необыкновенно белый песочек, специально привезен туда, так нам гид рассказывал_).

Вот вкратце, наверное, и все. Отдых был просто шикарный, персонал в отеле очень вежливый, доброжелательный, отдыхающие - 50 на 50 - русские и немцы, тоже все на позитиве. Да, в отеле тоже есть магазинчик, неплохой трикотаж, нормальные цены.

Да, еще по А-ля карт - мы ходили в рыбный, очень понравились запеченные мидии (типа нашего жульена), вкусный рыбный суп, рыба. Вино, напитки. Записаться нужно заранее, на 1 этаже 9го корпуса.

Отель однозначно рекомендую, все очень достойно!

Красивый закат...Вид с балкона

Алания. Вид с Красной Башни.

Алания.

Прозрачнейшее море...

Вид с балкона..Утро...

Вид с балкона. Бассейны

Море!!!

Хэллоуин

Персонал расположение питание пляж территория.
нет
Добавлено 11.11.22 10:43 (8 052 символов в тексте)

17:01 18.11.22

Добрый день. Забронировали на следующий год отель. Спасибо за содержательный отзыв,но если можно,то скажите, пожалуйста, шампунь в дозаторе или флакончики? Как вайфай в номере, хорошо ловит? Мороженое платно? На пляже много курящих или запрещено?
Спасибо.

11:17 02.12.22

Добрый день, Валерия! Простите, что поздно с ответом. Шампунь и кондиционер были во флакончиках, гель для душа - в дозаторе. Вай-фай в номере ловил временами, по вечерам - плохо, нужно было идти на рецепшн (там все было отлично), днем, когда нагрузка на сеть меньше - можно было и в номере, и даже на пляже в некоторых местах срабатывало подключение. Мороженое - бесплатно, по времени - вроде с 12 до 16, три вида - белое, розовое и шоколадное, в рожках. Курить не запрещено, поэтому, к сожалению, кто попадется рядом с Вами...
Надеюсь, Ваш отдых будет хорошим!

10:10 22.11.22

Здравствуйте,
В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и оставленный на данном ресурсе подробный отзыв о нем. Нам очень приятна Ваша благодарность и мы рады были узнать, что от отдыха у Вас остались положительные эмоции и Вы остались довольны оказанными услугами. Надеемся встретить Вас вновь в нашем отеле Sealife Buket Resort& Baech.
C уважением и наилучшими пожеланиями,

18:05 02.12.22

Лучше поздно, чем никогда.
Спасибо, Елена, большое!❤️
Надеюсь, что нам всё понравится. С куревом конечно плохо,но будем где-то с краю пытаться лечь. Может там будет меньше дыма.

19:26 09.01.23

Здраствуйте!
В 2022 году в октябре отдыхали в соседнем отеле Джустиниано 4-ка. Там территория от моря к корпусам идет на подъем террасами и с больными ногами мужу было тяжеловато. Скажите в этом отеле тоже также от моря тоже в гору идти или там территория ровная. Очень меня интересует этот отель. Заранее спасибо за ответ

16:00 23.03.23

Добрый день, Татьяна! Простите, что поздно отвечаю, не видела вопрос. Надеюсь, еще актуально! Территория тоже идет на подъем, чтобы было удобнее, можно взять номер в основном корпусе. Там единственный минус - шумно, дискотека , зато из корпуса на лифте можно попасть на улицу, минуя высокие ступеньки. А так - отель нормальный за свои деньги, море хорошее и чистое, питание - вкусное, много овощей, каждый день - мясо, рыба...

02:18 21.01.23

Здравствуйте , подскажите,ск стоит а ля карт ресторан и где записаться можно. И ещё вопрос,конец октября,море теплое ? Спасибо

16:08 23.03.23

Добрый день! Прошу прощения за поздний ответ.... А-ля карт бесплатный, записаться можно в основном корпусе, где ресторан, около входа в корпус у администратора.
Море было интересное - главное зайти (на берегу жарко, и вода казалась прохладной), а вот выходить уже не хотелось...

Все отзывы Елена (2)