Регистрация: 29.06.19
октябре 2022
17.10.22 - 27.10.22

4.2

Отель вполне

Напишу все же отзыв, приехали из отеля две недели назад. Отзывы это важно и нужно их читать, фильтровать и делать выводы. Итак, де люкс, корпус теодора. Здание совсем не на первой линии, очень не на первой, до моря идти минут 10, по не удобной дороге то в горку то с нее, крайние пару дней поняла, что можно идти через территорию 4*, что поудобнее, и несомненно, красивее, но по времени так же. Сам корпус, хоть и пишут новый, но внутри сильно подуставший, душевая кабина у нас просто разваливалась, переключить лейку с тропической сверху на ручную просто не смогла, смирилась и держала, в кабине дыры по паре см, и всегда на полу лежало полотенце т.к. лужи. Сначала заехали в номер 1303, он боком выходил на соседний отель и лагуну, но на вторую ночь знатно припухли от шоу с этого самого отеля, белые розы и районы-кварталы в исполнении турка до 23 часов было невыносимо, и казалось, кровать стоит у сцены. Администрация на след.день сказала, что это соседний отель и им не подвластен, но мы можем переехать в номер 1319 на другом торце корпуса, номер был очень хуже и меньше, но тихой стороной, что было важно, там и остались, слушая теперь уже с 6 утра петухов, однако вечером тишина. Ладно, в принципе об этом читали да и все же сосредоточились на отдыхе. Уборка какая то была, полотенца меняли, в качестве укрывашек в постели, реально вафельные простыни, но в шкафу были одеяла, и по просьбе нам их заправили в норм. пододеяльники и проблема тоже ушла. Вай фай брала платный за 2 долл день, ловил нормально и на пляже, приятно удивил бесплатный сейф, т.к. в отзывах была инфа, что тоже платно, нет. Пошли на территорию, красивая, зеленная, цветущая, ухоженная, бухта с островом неподалеку очень красиво смотрится из панорамного бара, где рецепшен в главном корпусе, очень советую встретить там однажды закат – красота! Пляж, как пишут – галька, местами сильно ногам не приятно, но несомненно очень полезно, так и ходили, массаж ног получая регулярно) Иногда мне, весьма не пышной комплекции было тяжело вышагать из моря, а некоторые дамы, прямо на карачках выползали, если волна и такой участок пляжа, где сильный переход при выходе из моря, но есть типа перил в море, видимо для помощи. Справа, мимо пары тройки пляжей других отелей типа рифа и песочный приятный заход в море, ходили туда плавать с маской и смотреть рыбешек, брали булочку, подкармливали, стайками кишат два вида серых рыбок, были замечены и крабики. Самое большое разочарование и претензия к отелю это нехватка лежаков, когда пару дней не нашли лежака от слова совсем и разместились на камушках рядом с такими же, поняла, что это не вариант и понуро в 8 утра ходила занимать, что с учетом дороги от теодоры прямо напрягало ну очень. Вроде как лежаков и зонтов было больше, но к концу сезона прорядили и убрали, зачем если у вас полные и 4* и 5* оба отеля? При том что пляжный мужчина ходил, но ситуацию решал не охотно, на некоторых лежаках сильно уставшие матрасики, но когда их нет и такой в радость. Про грибок с тенью молчу – роскошь)

Горки, бассейны присутствуют, не пользовались. Питание: вот тут вообще я так довольна, мне было вкусно, как нигде, да завтраки одно и то же, но фрукты в изобилии, попили кофе с булочкой или омлет, потом перекусываем ими, а потом и лепешки на пляже делают, очередь за ними, да огромная, но тоже вкусно. На обед и ужин, стабильно что то готовят на гриле или мясо или рыба, ну и на мармитах так же есть что покушать. Рядом с основным рестораном кофейня, с реально вкусным чизкейком и другими десертами, нормальное и кофе по турецки или эспрессо, если ткнешь, что не из автомата а с нормальной машинки с зерном, перекосятся, но делают нехотя, там же и мороженное было, но не вкусное. Бары почему то были полупустые в плане поситителей, раз попробовала мохито, ну тоже не моя история, что то наливали, было, местный только алкоголь. Выводы, история с общей территорией под 4 * и 5 * не самый удачный выбор для покупателей именно 5*, разница в людях и отношении присутствует, нам например заглядывали в тарелку с пиццей из нашего снек бара, не довольно цокая и возмущаясь, что у них только бургеры, при чем тут мы, я не знаю, но не очень приятно. Вообще, как поняла в 4* питание сильно скромнее было. Но ряд баров и ресторан на пляже, и выпечка лепешек общая была, поэтому и очереди. На пляже действительно продают и мороженное (1 долл/евро/15-20 лир) и фреш, кукурузу и клубнику, не напрягали они. Как то так по отелю.

По территории рядом: в теодоре хорошая аптека, цены и консультанты приятные, там с утра до вечера очередь, но можно поймать момент когда ее нет, если нет в наличии без проблем привезут, народ тарится там не по детски) Дальше к дороге алара базар, черкизон) что-то ходят люди берут, я как то не фанат, есть глубже за щитом не большой мигрос с фикс.ценами, купила там оливки на презенты и кофе. Там же тоже есть несколько аптек, но в теодоре мне показалось с ценами поприятнее. Чуть дальше к отелю Конти нева аутлет или сохо базар, фигня делать нечего, вывески зара, бершка и т.д меня заманили, но не понятное нечто там, де есть эти марки, но если они и оригинальные то реально, какой-то древний сток, каких-то сильно приятных цен не заметила. По трассе в сторону Алании ( направо если лицом к дороге, спиной к морю) можно доехать до вайкикки в Конаклы, есть отдельно стоящий, есть в ТЦ он чуть дальше, но в этом году Wк меня разочаровал, все какое-то акриловое и вытянутое, может потому что в октябре уже убрали летнее, а осень там такая. Люди ездили и до Алании, сами в крепость, не напишу тут, не знаю. По этой же трассе но налево Сиде, можно доехать до нова-молла так: автобус до манавгата, он привозит на автовокзал, там переходите немного и масса маршруток до нова молл, обратно так же, ну или такси. Нова молл хороший ТЦ с массой магазинов, в том числе и большущий мигрос, так же есть аптека, которая каким то чудом, чуть ли не единственная на текущий момент принимает карты мир, как то достают из под прилавка терминал и реально проходит платеж, правда курс не совсем официальный был ок 3,50 а списали по 4 ру за лиру, в обменниках вообще по 4,50-4,70. В целом и общем, обстановка в стране расслабленная и спокойная, но вот в аэропорту, мне показалось, народу гораздо меньше чем в прошлом году.

Питание решение более менее проблем через рецепшен территория красивая
далеко от теодоры ходить нехватка лежаков - основной минус.
Добавлено 12.11.22 19:35 (6 254 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)