Регистрация: 23.06.13
октябре 2022
11.10.22 - 12.10.22

Один день вполне достаточно

Доброго времени суток.

Мы посетили Шарм с 2 по 13 октября 2022г. Отдыхали не в этом отеле, а в Пирамисе Шарм, про что более подробно здесь TopHotels

В Альбатрос Аква Парк мы поехали на 1 сутки с 11 по 12 октября 2022г.

Цель нашей поездки была накатать детей (11 и 6 лет) с горок по максимуму. Поразмыслив, что брать просто посещение Аква парка за 30 долларов с человека на 1 день без питания, менее завлекательно чем взять сутки на все включено, и получить по итогу, 2 полноценных дня в Аква парке с питанием и напитками, мы выбрали второй вариант. Это обошлось нам в 18 000 рублей с бронью из России на одном из известных сайтов бронирования, с оплатой по карте.

Приехали в отель в 11 часов утра. Проезд обошелся на такси в 7 долларов от Пирамисы, расстояние примерно 20 км. Заполнили карточки и нам сразу выдали браслеты (у нас стало по 2 браслета, один из Пирамисы, другой этого отеля, что смущало некоторых барменов...). Проволочек никаких не было, все быстро и организованно. Номер пообещали после 14 часов, но нам он срочно и не нужен был, мы ведь на сутки приехали, поэтому налегке, с 1 небольшой сумкой, которую оставили на охране и пошли...., нет не на горки, а в лобби бар))) Он, после Пирамисы, очень нас впечатлил, как внешне, так и сервисом. Взяли лате себе и молочные коктейли детям, все подали в стекле со всякими трубочками, палочками и украшениями. Очень впечатлило, насколько все таки отличается сервис между отелями одной категории. Наверное отличается прямо пропорционально цене, за Пирамису мы отдали 277 к., а Аква Парк на этот же период, стоил на 100 к. дороже)

Взбодрившись отменным кофе, отправились на горки. Первое впечатление - Вауу! Огромное количество бассейнов и горок. Но потом, когда мы осмотрелись, общее впечатление немного изменилось в худшую сторону. Это связано в первую очередь с тем, что для детей 6 лет, горок почти нет, есть одна горка где надо кататься на круге на 2 человека (по одному на нее не пускают) и 3 комплекса детских горок. Комплексы конечно крутые, слов нет, очень большие и интересные, но младшему все таки тоже очень хотелось с высоких и быстрых горок прокатиться, а его не пускали. Старшего пустили везде, кроме Магического исчезновения, но он бы с нее, по его словам, и сам не поехал. Говорит, что страшная. Не знаю, я несколько раз прокатился, не сказать, что впечатлило, но было не плохо.

Бассейнов, на самом деле, огромное количество. Даже не знаю, насколько это практично. Выглядит красиво, кругом вода, вода, вода... Даже около корпусов, прямо между ними, тоже на всей территории бассейны, как мелкие, так и поглубже. Наверное это должно компенсировать отсутствие моря в шаговой доступности.

Еще отличное решение менеджмента, не ограничивать доступ на территорию отеля своей же сети, который находится через дорогу. Это отель Альбатрос Аква Блю 4. Я в этом отеле был лет 12 назад и вот сейчас снова посетил. Практически ничего не поменялось. Здесь для мелких детей, еще плачевнее ситуация с горками, вообще никуда не пускают, только в комплекс, который один и небольшой. Зато старшему очень понравились горки, их намного больше чем в Аква парке и они хороши тем, что почти все рассчитаны на одного. Не надо искать компанию, катайся сам, сколько хочешь. Безопасность на горках на высоком уровне, везде спасатели, которые свистят и помогают отплыть от опасного места, если задержался.

Питание в отеле не плохое. Первый день мы на обед не пошли, так как катались и не заметили как прошло время обеда. Сходили в снек бар, поели пиццу, которую жарят прямо при тебе по рецепту, который ты сам выбираешь. Точнее основа у всех одинаковая, а вот начинку говоришь сам, что тебе надо и минут через 7 пицца готова. Горячая, свежая и очень вкусная. На ужин ходили в основной ресторан. Вечером работают 2 ресторана по соседству. Сесть можно как в каждом из них в отдельности, так и на улице. Перечислять, что дают, не буду, отмечу только, что разнообразие хорошее, есть из чего выбрать и взрослым и детям. На завтрак все как обычно, только еще каша была. У нас в Пирамисе кашу не давали, поэтому мы здесь с удовольствием ее поели. В обед, кроме основного набора, были блюда с мангала и супы. Повара очень приветливые и дружелюбные, моих детей даже пустили к себе, чтобы они себя почувствовали поварятами)

Номер нам достался Фемели. Мы бронировали стандарт, но когда закрыли горки (это происходит в 17 часов) и мы пошли получать номер, то были приятно удивлены повышением категории. Условно номер разделен на 2 комнаты. Мебель хорошая, ванна огромная. Балкон удобный и вид с балкона на бассейн. Номером мы остались очень довольны, хоть им и воспользовались только чтобы ополоснуться после бассейна и потом прийти вечером переночевать. Сотрудники с ресепшен звонили нам в номер, спрашивали все ли хорошо, довольны ли мы тем, что нам достался номер категорией выше))) Возможно это был намек, на то, чтобы мы их отблагодарили, но мы такой номер не просили, и нам бы и стандарт на 1 ночь подошел.

Территория отеля не большая, но опять же смотря с чем сравнивать, если с Пирамисой, то совсем маленькая. А так, все есть. Зелени немного, больше акцент на бассейны.

Анимация в отеле есть. И возможно не плохая, но мы за сутки не успели понять всего, где что проходит и куда во сколько идти. Попали на пенную вечеринку, поиграли в дартс, старший сын сходил еще на какие-то развлечения. В общем, если разобраться, то я думаю, что постоянно что-то можно найти для детей, как их развлечь. Вечером, каждый день, шоу . Не помню как называется. Нам очень понравилось. Но оно на один раз, второй раз уже не так интересно будет, а оно постоянно повторяется, так как рассчитано не только для гостей отеля, но и для туристов из других отелей. В это же время проходит мини диско, можно пойти с ребенком туда.

Если резюмировать, то отель рекомендую, но как по мне, так туда можно ехать не на долго. Из-за маленькой территории и отсутствия моря на первой линии, горки надоедят через 2-3 дня и можно заскучать.. Лично я его брать на весь отпуск не буду, а в следующий раз возьму так же, на сутки , и нам этого хватит. Все же мое мнение, что отель в Шарме должен быть на первой линии, и с хорошим пляжем, так как туда едешь в основном за морем.

Александр оценил сервисы

Удобство расположения

Лобби номера питание горки
Мало горок для детей 6 лет небольшая территория 3 линия от моря
Добавлено 14.11.22 09:39 (6 232 символов в тексте)

12:56 15.11.22

Уважаемый Александр,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в аквапарке Альбатрос, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас полезным.
Мы рады, что наш сервис, дневные и вечерние анимации и водные аттракционы оправдали Ваши ожидания и доставили Вам массу удовольствия.
Мы будем рады видеть вас снова в Аквапарке Альбатрос, и мы с нетерпением ждем возможности вместе создать новые прекрасные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С наилучшими пожеланиями,
Управление гостиницей.