Регистрация: 31.10.17
октябре 2022
25.10.22 - 04.11.22

Отпуск удался, но отель не стоит заплаченных денег.

Размещение.

От аэропорта недалеко, время точно не засекали, но точно ехать менее часа. Заселялись во второй половине дня. В тур входило размещение в бунгало, но прежде чем заселяться решили посмотреть. Бунгало двухэтажные, на 4 номера, с балконами. Нам показали на 1 этаже, не понравился вид с балкона и то, что балкон близко к прогулочной дорожке, кроме того, в номере старый кинескопный телевизор. Для нас было принципиально в номере LCD-телевизор, поскольку вечера мы проводим за просмотром фильмов, которые заранее закинули на флэшку. Далее показали номер в основном корпусе, с телевизором то же самое. В итоге нашелся нужный номер… пришлось дать на лапу 20$, НО! Определенную сумму он не называл, типа «сколько не жалко» и, судя по тому как он обрадовался, можно было бы и сэкономить.

Номер.

Видно, что отель старенький, обшарпанные двери и мебель, плафоны прикроватных светильников поломаны. Кровать огромная, матрас удобный. Кондиционер работал на максимуме слегка шумновато, но на средних оборотах (2) вполне нормально. В шкафу сейф, разобраться несложно, пользовались постоянно. В ванной 2 полотенца для лица, 2 больших и 1 для ног (на пол). Из мыльно-рыльных - только жидкое мыло и что-то жидкое на стенке в дозаторе (гель или шампунь) и всё, ни зубных щеток, ничего. Про тапки и халаты здесь тоже не знают.

Сервис.

Мы, естественно, в курсе про чаевые. Но здесь совсем обнаглели. Без денежки могут и не посмотреть в твою сторону, спасибо, что не хамят... Видимо, персонал избалован немцами, которых 95% и к которым особое отношение. За каждый стакан пива суют монетку, без неё будешь долго ждать официанта. Мало того, даже если ты сам подойдешь к барной стойке, хрен тебе чего нальют, отправят к официанту и отвернутся. С заменой пляжных полотенец та же фигня, самим на ресепшн это сделать не дают, приносит человек в номер и, естественно, намекает на чай. При том, что мы оставляли чаевые за уборку и написали записку о смене полотенец, а это был тот же человек. Уборка обычная, при заселении на полу был песок, но на следующий день, вроде, убрали. Нам ежедневная уборка не нужна, через день достаточно. Кстати, если вы повесили табличку «не беспокоить», положенную бутылку воды вам не поставят, имейте ввиду. Постельное бельё за 10 дней не меняли ни разу (нам не критично, но вдруг кому-то это важно), чтобы поменяли полотенца в ванной, надо их бросить на пол, но об этом написано на стене (воду экономят).

Бар / питание.

В баре пиво и ром - вполне приличные, виски - фу! Питание весьма средненько… Завтрак не менялся ни разу, набор ВСЕГДА один и тот же: яйца во всех проявлениях, непонятная водянистая каша, огурцы/помидоры, пекут «резиновые» блинчики, делают сандвичи. Про колбасу «из старых верблюдов», сосиски, сыры, даже говорить не стоит, единственное – неплохая брынза, с помидорами шла отлично. Выпечка тоже так себе… Обеды и ужины более разнообразны, но что-то действительно вкусное подавалось крайне редко. Пару раз даже крабы были, только размером с детский кулачек))). С мясом - беда, свинины, естественно нет, говядина нежевательная совсем (бывало подписано стейк, а по факту гуляш), пересушенная курица, я спасалась рыбой, её еще есть можно. Ну,еще разок были нежные куриные котлетки и рулет. А вот мужу, у которого на рыбу аллергия, пришлось нелегко. Неплохие гарниры, но фри, естественно пересушена. В общем, готовят только для того, чтобы казалось МНОГО, тем, кто привык к вкусной домашней (заметьте – НЕ ресторанной) стряпне, будет сложно. Мы, конечно не жрать сюда приехали, нет, но хотелось бы чего-то поинтереснее, за 10 дней подустали и соскучились по привычному рациону. На мой взгляд, питание для тех, кому по фиг чем набить пузико ))). Частенько выручала пицца у бассейна с 15:00 до 17:00. Вот она реально нам понравилась. Готовит её приветливый, улыбчивый дедушка, давали иногда по доллару, он еще и сыру сверх нормы добавит. Приятно…

Отдельно хочу рассказать о зазывалах на пляже «на покушать вкусно». Ресторан на берегу «See Star». Начинают описывать сочнейшие стейки, морские деликатесы и т.д. за 30-50$ с неограниченными напитками. Не ведитесь!!! По факту ничем не отличается от отельной пищи, только за деньги, напитки те же.

Пляж и территория отеля.

Вот с этим всё в порядке! Территория большая, зеленая, ухоженная. Думаю, что в основном народ едет именно за морем! Мы – так точно! Отмечу, что в конце октября уже нет дикой жары, для нас море было освежающим, нам вполне комфортно. Но для некоторых может быть уже холодновато. Писали, что температура воды 27 градусов, но кажется, всё-таки пониже. От основного корпуса неспешным шагом до моря 5 минут, не более. Вход по песчаной косе отличный, чуть правее – к спасательной вышке, похуже, но зато там поглубже. На пляже чисто, лежаков достаточно, но многие «хорошие люди» всё равно «столбят» их с утра и до вечера, оставляя свои шмотки. Маленький минус – плетёные зонтики практически не спасают от солнца, очень редкое плетение. Думаю, что напоминать о средствах защиты от солнца, не нужно… Мы – белокожие, брали фактор 50 (максимум, что нашли) и всё равно слегка подгорели, хоть и уходили с пляжа в 12 и приходили в 15-16 часов. Из воды выгоняют с закатом солнца, примерно в 17:00, объясняют это тем, что после заката вылезают морские гады, в том числе ядовитые.

Анимация:

Для нас – ненужная опция. Вроде как-то развлекали народ по вечерам... Мы были только раз, когда был «танец живота». Ну что могу сказать… Египет уже не тоРт ))) Нет атмосферы, что ты находишься в арабской стране, музыка – европейское старьё, танцы – средненько, в Москве девочки танцуют куда лучше. Для любителей вечерних посиделок на воздухе, совет – берите репелленты, комаров ТУЧИ! Жрут безбожно.

Разное:

Сим-карты, как уже писали в отзывах, действительно выгоднее брать в аэропорту по прилёту. Мы не взяли, рассчитывая, что нам хватит вай-фая, нам был нужен только для того, чтобы в мессенджере сообщить родным, что у нас всё в порядке. Но оказалось не хватило, в итоге приобрели у гида. Доллары меняли тоже у него, поскольку не нашли обменников в округе, а связываться с банкоматами побоялись. Кстати, курс доллара и евро одинаков, делайте выводы. Рассчитываться, безусловно, выгоднее в местных фунтах.

Экскурсии.

Обычно старались не брать у гидов от туроператора (наш Библиоглобус), но в связи с мировой политической обстановкой и отношением к россиянам, подумали, что так безопаснее. Гид, конечно, тоже рекомендовал не покупать экскурсии за пределами отеля, чтобы избежать «интернациональную» группу экскурсантов и не нарваться на конфликт. В итоге взяли бесплатную обзорную и на пирамиды со Сфинксом (98$). Обзорная неплоха, гид Гульнара рассказывает интересно. Как всегда, заезды в разные места за покупками. Но здесь уже каждый сам для себя решает - покупать или нет. Могу сказать, что сувениры (в основном, созданные китайскими детьми в тёмных подвалах) стоят столько же, сколько и в Хургаде. А вот финики, для тех, кто понимает в них, выгоднее брать на обзорной, в «Нефертити». В городе они залежалые и дороже. Мы привезли свежак, расфасованные буквально несколько дней назад и не вымоченные в сахарном сиропе. Экскурсию в Каир не рекомендую с малышами, да и не каждому взрослому она принесет удовольствие. Всё-таки 8 -9 часов в автобусе не всем понравится. Мой муж (46 лет) остался доволен (он был впервые) и не пожалел, правда ходить пришлось достаточно. Я уже была и мне было не в новинку. Отмечу, что в далёком 2004г. экскурсия была ГОРАЗДО интереснее! Один только Каирский музей чего стоил! Плюсом был обед на яхте по Нилу с традиционной арабской музыкой и танцами. Сейчас же было скромнее, а уж про обед и говорить не хочется, у кого ни спрашивали, никому не понравился.

За территорией отеля:

Вокруг много аптек. Налево и через дорогу - лавки со стандартным туристическим набором товаров, Дьютик (по паспорту в первые двое суток после прилета – блок сигарет и бутылка алкоголя), цены не отличаются от московских. Направо – ресторанчики, чуть дальше Макдоналдс и KFC, за ним продуктовый магазин, самые дешевые манго и другие фрукты, именно здесь. Для сравнения – в сувенирном «Фараоне» манго дороже в 2 раза.

Бассейны

Юлия оценил сервисы

Море пляж территория кондиционирование расположение отеля
Питание отношение персонала
Добавлено 16.11.22 13:35 (8 401 символов в тексте)

10:10 05.07.23

Уважаемая Юлия,

Спасибо Вам за уделенное Вами время на написание отзыва и опыта прибывания в нашем отеле.

Мы рады, что в целом Ваш отпуск прошел хорошо и мы сожалеем, что не смогли оправдать все Ваши ожидания в полной мере.

Пожалуйста, будьте уверены, что Ваши комментарии отправлены в соответствующий отдел для незамедлительных действий. Так же мы передали описанный Вами опыт Менеджменту и персоналу отеля и мы надеемся принять Вас в гости в нашем отеле в следующий отпуск, что бы Вы провели новые запоминающиеся положительные моменты.

Надеемся на скорую встречу!

С наилучшими пожеланиями,
Администарция Отеля.