Регистрация: 08.08.12

спасибо
октябре 2022
06.10.22 - 26.10.22

отличный отдых осенью

Отдыхала с мужем и подругой. Летели из Москвы, т.к. это было в два раза дешевле, чем из Екатеринбурга. Добирались из аэропорта до отеля 3 часа, долго. Какой-то водитель попался, три отеля не могли сразу найти, плутали... Приехали в первом часу ночи (день у нас пропал), немного накормили, спасибо.

Номер у нас был 5116. Звукоизоляция плохая, в ванной комнате слышимость 100% из соседнего 5117. Наверно, все номера, которые граничат между собой ванной, без звукоизоляции. Подруга жила в 5107 около лифта. У неё было тихо, только через розетку слышен был соседский телевизор. Номера хорошие, всё работало. В душе был шикарный напор воды. Внутренний кондиционерный блок работал тихо, а вот внешний шумноват. Убирали в номере хорошо, даже мыли пол. Пару раз давали горничной деньги в лирах, у нас в номере было всё, что просили. Воду давали 2 бутылки по 1,5 л в день (если надо, могли принести хоть сколько). Полотенца зачем-то меняли каждый день. Сейф платный. Мы им не пользовались. Wi-Fi хороший, нас устраивал.

Кормили хорошо. Еды было не очень много (как в пятерках), но рыба, говядина, индейка, курица были всегда в обед и ужин в разном исполнении и вкусное всё. Суп всегда один. Алкоголь как везде. Вино так себе, водка, пиво нормальные. Из фруктов был виноград двух-трех видов, сливы, дыня, яблоки, груши, нектарины, персики, хурма (правда зеленая), гранаты пару раз. Все сотрудники ресторана очень приветливые, услужливые, улыбчивые.

Пляж далеко, но... трансфер по расписанию, можно на рейсовом автобусе (101 и 1, остановка рядом) за 11, 25 лир (примерно 45 рублей), довезет почти до нашего 15 пляжа. Пешком нормальным шагом где-то 25 минут. Пляж хороший. Прошли все пляжи Клеопатры. Песчаный вход около горы и на 15, 16, 17 пляжах. На остальных пляжах везде плиты. Бар платный и очееень дорогой. Бар и обслуга на пляже это отдельная история. Очень следят, чтобы ничего не пили и не ели своего. Но...мы быстро "подстроились" под их правила и отдыхали так, как нам надо было. На пляже не убирают, сами служители окурки из пепельниц в песок выбрасывали, а не в урну. Пляжные полотенца выдали сразу (лежали в номере). Смена пляжных полотенец 1 доллар. Wi-Fi на пляже у нас не ловил, хоть написано было, что подключен.

Экскурсии покупали у Карины (+905411509929), звонили , она приезжала к нам в отель. Советую экскурсию каньон Тазы, античный Сельге и Адам Каялар. Эта экскурсия без рафтинга. Горы прелесть.

Расположение отеля отличное, кто любит шопинг, бары. Центр города, всё рядом. Отель без детей (16+), красота.

На ресепшене работает Алина, со всеми вопросами, которые у нас возникали (любые темы) обращались к ней. Всегда получали полные, обстоятельные ответы и помощь. Большое ей спасибо.

Деньги брали рубли и меняли их на лиры в обменниках. Курс лучше в районе Оба.

Всё понравилось. Всегда стараемся ездить в разные отели. В этот отель поехала бы ещё.

Наталья оценила сервисы

нет детей центр города вкусная еда прекрасный персонал
нет бара и туалета бесплатного на пляже
Добавлено 16.11.22 18:14 (2 879 символов в тексте)