Регистрация: 08.06.15

14.11.22 - 21.11.22

без питания

Проживание подтверждено документами

Неплохой отель

В общем неплохой отель. Очень хорошее месторасположение, до метро пешком 10-15 мин, до пляжа также, чуть дальше находится Dubai marina moll, там кстати выгодный курс на обмен долларов 3.65, также есть обменник в супермаркете Choithrams Marina - это напротив отеля Jannah Marina Hotel Apartments, там курс 3.6 как и в аэропорту. Нам достался номер на втором этаже 112, без балкона, вид на стройку и мечеть и кусочек Marina Promenade, но пол окна закрывала плита, короче вид так себе, да и молитва в 5 утра...В номере есть чайник, тостер, посуда, сковородка, кастрюля, столовые приборы, чашки, стаканы, бокалы, микроволновка, стиралка, холодильник,тв, утюг, гладильная доска, тапочки, халаты, фен, каждый день оставляли две-три бутылки воды 0.5, уборка номера - застилали постель, ставили воду, туал.бумагу, и иногда выборочно меняли наволочки, полотенца. На ресепшене была девушка, возможно филиппинка, не очень приятная барышня, всегда без улыбки, и парень в очках, также не особо приятный, все говорят только на английском, кто не знает - общались с помощью переводчика, приехали мы около 10 утра, заселились после 13.00, оплатили тур. налог 70 дирхам и депозит 200 дирхам, депозит возвращают при выселении. Есть комната (вернее проходная подсобка), где можно оставить чемодан и переодеться. На ресепшене можно попросить сушилку, тк балкона нет,чтобы просушить вещи, хотя логично чтобы она сразу присутствовала в номере, также принесли один переходник для розетки, они кстати продаются почти во всех магазинах примерно 3$, но их много разных видов, будьте внимательны при покупке. Также чтобы включить например чайник сразу нужно включить розетку, нажав на кнопку, и у нас в кухне был выключатель water heater, так вот этой кнопкой включается водонагреватель и только тогда будет горячая вода. На крыше есть бассейн и выдают полотенца, но мы туда не ходили, т.к. вид так себе.

Мы брали тур с завтраком и ужином, которые проходили в ресторане Feta при отеле Jannah Marina Hotel Apartments, завтрак стандартно сыры, колбаса, омлет, яйца, фасоль, хумус, рис, сосиски, салаты, йогурт, джемы, белый хлеб, лепешки, чай, кофе, сухие завтраки. Ужин по меню, выбираешь одну закуску, горячее, десерт и напиток. В общем ресторан хороший.

Для проезда на метро, автобусе можно купить silver card, стоит 25 дирхам, 19 остаётся на карте, купить и пополнить можно в метро, от станции метро DMCC до Бурдж халифа 5 дирхам, до mall of the emirates 3 дирхама, ездили самостоятельно в парк цветов Miracle Garden, очень рекомендую, красота, сразу на метро до mall of the emirates, и там перед главным выходом перед моллом автобусные остановки, автобус 105, прямо до парка, примерно 30 мин., не забывайте прикладывать карту при входе и при выходе из транспорта, и в транспорте и моллах очень сильно работают кондиционеры.

Вечером можно пройдитесь вдоль улицы,которая идёт около моря, посмотреть на крутые тачки))

Ездили на экскурсию в Абу-Даби 80$, в резиденцию и мечеть шейха, хотя перед этим естественно нас завезли на рынок, где можно было попробовать и купить финики. Для посещения мечети девушки должны быть в длинном платье или юбке, но не в штанах, хотя по итогу мы видим много девушек в брюках, джинсах.

Наталья оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 25.11.22 21:08 (3 201 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)