Регистрация: 05.07.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
01.11.22 - 09.11.22

Прекрасная Шри-Ланка

Были в отеле 1-9 ноября. Перелет Аэрофлот, четко по времени, 2 кормёжки 2 пути, всё идеально. Деньги менять можно и в аэропорту, и в местных турагентствах, курс одинаковый - 370 рупий за доллар. Группового трансфера от Пегаса мы так и не дождались, спустя час ожидания уехали на такси за 60 баксов. Время в пути ровно 2 часа по живописному хайвею. В отеле были около 13:00, нам сразу дали ключи от улучшенного номера на первом этаже без доплат (номер 008). Номер шик, большой, всё функционировало исправно. Да, он немного уставший, но я не парюсь сильно на этот счёт. Выход с личной террасы прямо к лежакам и океану. В душевой имеется гель для душа и шампунь в больших дозаторах. Уборка идеальная, но я всегда чаевые оставляю. Персонал максимально приветлив, даже двери перед вами открывают, приятно)

Главный провал этого милого отеля- завтраки. Уж очень они скудны. Если есть вариант брать тур без завтрака, сделайте это) рядом куча кафешек, мы ходили в мунлайт, рефрэш (тот, который на берегу океана, а не рядом с отелем), J.L.H. и в пиццу хат, везде дёшево и огромные порции. И очень вкууусно. Чаевые включены в счёт, 10 процентов, очень удобно.

Из отеля налево (по пляжу) пойдешь- черепах найдешь, около отеля хикка транс. Там нам впарили кусок водорослей за 10 долларов для кормления черепашек , пока мы были ещё не прошаренные))) идите сразу с водорослями, черепашки подплывут к вам сами) направо пойдешь- пляж без волн найдешь. Но там всегда много местных и людей с масками. Маску берите, посмотреть можно, но не Красное море, конечно) лодки около отеля не напрягают совершенно, и не воняют они, как тут пишут. Если из отеля выйти по улице направо, там будут все кафешки, тур фирмы, алкомаркет и фрукты, супермаркет. Налево- центр Хикки, там есть рынок какой-то, но мы так и не дошли.

Ездили сами на тук туке в Форт Гале и в Бентоту на речное сафари с заездом в черепашью ферму Косгода. Везде интересно и красиво, и без всяких экскурсий. А вот на двухдневную экскурсию ездили с Лаксири (он же Алексей), у него есть группа в Телеге, на которую мы и повелись. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Непорядочный человек оказался. Очень смазанные впечатления получили, но в целом нам понравилось. Группа была мега-позитивная у нас, что и спасло всё дело. Обратный трансфер заказали в Нью-берлинз тур, от души рекомендую. Приветливая барышня Маша, говорит по русски. Стоит всего 40 долларов. Машина новая с кондеем. Вылет у нас был в 12:30, выехали на такси в 8:00, в аэропорту были ровно в 10. А автобус Пегаса забирал бы нас знаете во сколько? В 4:45) так что рекомендую припасти денег на такси.

Страна очень понравилась, невероятная красота и умиротворение. Но солнце термоядерное, даже загорелые обгорают, даже с солнцезащитным средством. Так что белые рубашки вам в помощь) иногда немного напрягали некоторые местные жители, все хотят с тебя срубить денег, иногда очень навязчиво))

Ах да, очень острая еда) иногда прям невозможно есть было. Но всё решаемо, ноу спайс, и принесут вам вполне съестного)) мы ничем не отравились. Проблем по здоровью никаких не было, насекомых тоже не было, песчаных блох тоже. Ром местный очень вкусный, Калипсо красный. А вот пивко так себе, на любителя.

Резюмируя, отель хороший, если бы не завтраки. Напрягало, что отзывы 2020 года только, так что вот вам свежий! Всем хорошего отдыха!

Всё хорошо кроме завтрака
Завтрак)
Добавлено 27.11.22 21:11 (3 313 символов в тексте)

14:32 12.01.23

Добрый день! А как в CORAL SANDS с вайфаем в отели?

12:24 14.01.23

Добрый! Всё отлично, звонили по видео семье. Соцсети тоже без нареканий.

11:42 29.01.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие цены в кафе?

13:26 29.01.23

Добрый день! Второе или суп по 1000-1500- 2000 рупий (это 200-300 -400 рублей) делите цену на 5 и получите цену в рублях. Мы брали два вторых блюда обычно и два фрэша по 500-600 рупий. Самое дорогое- тарелка морепродуктов за 6-10 тыс рупий.

13:45 09.03.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с купанием? Можно нормально поплавать на глубину?) Не сильные ли волны?

22:36 10.03.23

Здравствуйте! Мы были в ноябре, на глубину плавали. Волны сильные, но с головой не накрывало, плавать комфортно.

15:49 27.09.23

Собираюсь посетить этот отель в конце ноября 23 г..
Спасибо, Екатерина, за информацию по ценам за такси от аэропорта. Где вы его заказывали/искали?
А у кого какие брали экскурсии? За какую цену?