Регистрация: 28.11.22
ноябре 2022
17.11.22 - 26.11.22

Оказывается, Египет может быть таким

Это наш первый визит в Египет. Покупали тур год назад, когда были ещё ковидные ограничения во многих странах. Летели с неким предубеждением, что будет отпуск будет не из самых лучших в воспоминаниях. А оказывается в Египте может быть действительно очень интересно и потом не хочется уезжать. Отдых превзошёл все ожидания. При этом мы за 10 дней вышли из отелея только 1 раз. Поэтому заслуга наших впечатлений принадлежит 100% Meraki. Мы особо не вникали в выбор отеля. Просто выбрали самый красивый из предложенных туроператором. И все её комментарии пропустили (уже настолько доверие к туроператору за многое годы сотрудничества). Мы летели просто поспать и почитать книжки у бассейна. Я думала 18+ это не будут кричать дети. А оказалось мы приехали в модный - молодёжный отель где тусовки каждый день. Пришлось перестроиться, чему мы безумно рады

Работа аниматоров. Без них Meraki не был бы Meraki. Постоянный движ. Мы были 10 дней, вышли из отеля только 1 раз на дайвинг. В остальное время у нас было супер плотное расписание. Регуляторно что-то интересное происходит в отеле. 2 вечеринки в день. Дневная и вечерняя. Аниматоры активно тебя привлекают к движу. Я вообще в шоке, как у них есть столько энергии на такой работе. Это же на износ (по собственному опыты говорю). Мальчики так вообще супер зажигалки, всегда на позитиве, море эмоций, на дискотеках прям отжигают. Девочки более спокойные, что свойственно природе. Были 2 словянки. С ними можно поговорить на русском и всё подробно узнать.

Еда. Еда вкусная. По вкусу можно что-то найти точно. Рыба божественна. Дают морепродукты : креветки, кальмары, крабы. Только приходить нужно к открытию. Крабы и манго на улице у гриля, поэтому не пропустите. Можно по 1 разу сходить в Греческий, Египетский и Азиатский ресторан. И сколько хочешь в пиццерию, бургерную и макаронную. Бургеры с картошкой прям топ.

Напитки. Алкоголь местный, поэтому не ждите чуда. Плюс, что нормальный, не противный как бывает. Мы пили мало, нам нормально. Сок хотелось бы получше качеством.

Тусовки. Постоянно и очень классные. У меня молодой человек дома не ходит в клубы, а тут его было не вытащить. Я уже спать хотела а он все танцевал. Если едите спать и читать книжки у бассейна, то точно не в Meraki.

Территория. Ухоженная и большая территория. Сотрудники постоянно что-то делают : ухаживают за цветами, красят бассейны и пр. Не зря это самый инстаграммный отель Египта. Одна сплошная локация для фото.

Риф. У меня не было маски, поэтому пишу по словам отдыхающих. Риф есть, но молодой ещё.

Номер. Минималистичный номер как на фото на сайте. Всё как на фото.

Персонал. Очень приветливые и дружелюбные. Многие говорят на русском языке.

Кальянная. Красивая восточная кальянная на территории отеля. 6$ и 8$ кальян. Ни о чем, просто дымок без вкуса и эффекта.

Пляж и бассейны. 1 тёплый бассейн с подогревом, так как мы летали в ноябре, то 90% купались в нем. Так же есть 4 пляжа. Можно выбрать спокойный или активный.

И самое приятное. Везде пишут при обман в Египте и пр. Мы с таким не столкнулись. У меня была с собой камера за 400 000₽. Я проф. фотограф и полетела со съёмки не из своего города в Египет. Пришлось взять с собой. Как же я переживала за мою крошку. И она вернулась домой в целости и сохранности.

Елена Горенко оценила сервисы

Spa. Это кошмар. Заходишь никакой отдельной комнаты для переодевания раздеваешься прямо у порога перед всем персоналом. Деле тебя ведут в сауну мне стало плохо от жары и я приоткрыла дверь. Мне сказали длился крайне мало. А это мой любимый момент в SPA. Во время нанесения макси замёрзла так как хамам холодный. Насколько раз моешься в туалете рядом с унитазом. Туалет вонючий (единственный вонючий туалет на территории отеля) напор воды слабый что глину приходится вечность смывать. Массаж брали медицинский. Ну тоже не высший пилотаж. И массажиска царапала меня ногтями. 130€ на двоих Станция пасты. Она не вкусная. А может быть очень вкусной. Мы дома и в ресторанах едим 80% пасту секьюрити несколько приглашённых диджеев (отельный кстати ничуть не уступает) из пушки вылетают блёстки (суда по мятости не первый раз они оказались на полу) и есть 2 танцовщицы. Вот они вообще треш. Можно конечно это нормально для Египта. Но в России они точно на 99 баллов лучше. Двигаются так себе. Низкие и весьма плотные. Энергетики от них никакой. Аниматоры больше зажигают. Ещё и жвачку одна жевала. Секьюрити тоже жуют что я должна сидеть ещё минуту 🤦‍♂. После джакузи. На дне которого нащупывается грязь. Далее ведут в хамам. Холодный и без пара. Просто стол с еле тёплым подогревом. Мыльный массаж так себе а тут весь отпуск без макарон(( Девочки гоу-гоу. Каждый четверг в отеле единственная платная вечеринка. Особо разницы я не поняла. В другие дни ничуть не хуже. Отличия: только 1 коктейль (а обычно сколько хочешь напитков) но они не на сцене. Вот лучше бы заплатили аниматорам за танцы в одежде. Они в сто раз лучше танцуют. Особенно мальчики. Переваренеые креветки в общем ресторане. Кальян без вкуса и эффекта.
Добавлено 28.11.22 10:58 (3 285 символов в тексте)

11:44 10.12.22

Уважаемые Гости!
Большое спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим усилия для устранения всех неудобств. С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация MERAKI Resort.