Регистрация: 02.07.13
октябре 2022
24.10.22 - 06.11.22

Лето в октябре

Каждый отзыв субъективен и исходит из предыдущего опыта отдыха в этой стране(можно посмотреть в профиле) и настроя на отдых(у нас он всегда позитивный). Выбирали по соотношению цена/качество именно в Алании, чтобы было максимально тепло(боялась, что замёрзнем и лето не состоится). Опасения оказались напрасными, но всё по порядку:летели из Москвы от Корал тревел(перелёт Туркиш регулярный рейс: очень понравилось, да и самолёт был практически пустой, так что вниманием обделены не были), чтобы оперативней добраться до отеля, заказывали индивидуальный трансфер, ехали 2 часа ровно).

Номер:

стандартный с видом на море, но он получается не полный вид на море. а частичный, об этом нас сразу предупредили. Заселение прошло быстро, поздно смогли в ресторане покушать(ночной суп и тд). в номере всё стандартно (фото), уборка слабая, иногда забывали полотенца оставить на 3, приходилось через ресепшн решать вопрос. В номере мини-бар безалкогольный(кола, фанта, спрайт, минералка, просто вода), пополняли регулярно, но не всем.(сок, например только по приезду). Постель чистая, смена была 2 раза за две недели, что странно тоже.(обычно, в 5 чаще), полотенца меняли часто, практически ежедневно. В день рождения дочери после моего предупреждения об этом на ресепшн, был комплимент от отеля.

Территория:

небольшая, компактная. Из особенностей: до пляжа идти через 2 дороги, одну переходить по подземному переходу, по времени дорога займёт минут 5. Бассейнов несколько: есть во дворе отеля, рядом с рестораном, что некоторые совмещали, есть напротив отеля (как бы во дворе что ли). Впервые встречали такое разбросанное положение инфраструктуры отеля. Изначально не хотели сюда ехать из-за многочисленных теплиц и плантаций, которые окружают отель (это видно по карте), но они не напрягали.

Бассейны:

Особо ничего про них по удобству, температуре воды не расскажу, так как мы летаем на море и в бассейнах и у бассейнов время не проводим от слова совсем. Вся анимация (очень слабая и хилая по сравнению с той, что мы видели раньше, хотя, вполне допускаю, что это из-за завершения сезона).

Пляж:

первые дни было мало лежаков, позже их принесли, добавили, так как людей было очень много: отель, видимо, был полный. К концу второй недели уже было много свободных и их стали убирать. На пляже есть бар: можно перекусить, также алкогольные и безалкогольные напитки. К чистоте пляжа есть вопросы. Собаки гуляют, причём несколько, чувствуют себя там комфортно. На пляж часто приходят не из отеля (за доп. плату). Удобное расположение туалетных комнат и раздевалок: далеко ходить не надо. Из минусов: справа, на пляже располагается активный спорт, очень близко: сразу за буйками, слева идёт сток "дождевой воды", но там же видела и трубу из отеля мимо которого проходим по дороге на пляж, поэтому что там за сток- непонятно. В месте, где этот сток впадает в море, если присмотреться, увидите много "интересного"! Мы старались купаться подальше от него.

Рестораны:

основной ресторан расположен на 1 этаже, где ресепшн с выходом на улицу к бассейну. Питание нормальное:5, но бюджетное, нам хватало, мы находили то, что нам было нужно. Повторялись супы, но приспособились и пирожные, так мы их почти и не едим. Странно, что не было арбузов, а вот дыни, апельсины, яблоки, груши, бананы, сливы, персики, нектарины были каждый день. Не понравилось состояние посуды: были сколы и трещины, не всегда были качественно вымыты, особенно ложки, вилки. Посещали а-ля-карт: не рекомендую.

СПА:

как обычно, всё расположено на цокольном этаже, включая бани, сауны, бассейн, тренажерный зал. Нет навязчивого сервиса: сказали "нет" и больше к нам не приставали. Можно самостоятельно ходить, есть душ, туалетные комнаты. Не понравилось. что не давали полотенца при посещении СПА: приходилось подниматься в номер за ним. Некоторые пользовались пляжными.

Отельный гид от корал тревел: Илья-отстойный, видимо кем-то обиженный в детстве: позволяет себе хамское отношение и выражения в адрес гостей, что на мой взгляд просто НЕДОПУСТИМО!!!! Просто ФУ!

Стандартный номер

Комплимент в день рождения

Номер стандарт с видом на море

Собаки постоянно разгуливают по пляжу

Закаты потрясающей красоты

Татьяна оценила сервисы

цена компактность
расположение от аэропорта сток в море
Добавлено 08.12.22 14:31 (4 068 символов в тексте)

15:28 10.12.22

Спасибо за отзыв. Когда мы были в Белеке в сентябре, с 15 числа перестали давать арбуз. Сотрудники гестрелейшн объяснили это тем, что урожай осенних арбузов очень плохого качества, и многие отели перестали их закупать. Не берусь судить о правдивости данного объяснения, но арбузов не было во многих отелях

10:02 25.04.23

Подскажите пожалуйста, а супчики есть ?курочка на пару ? Брокколи ? Детский стол? Ребёнка 2 лет и есть чем накормить или везти с собой ?!у вас какой возраст деток был ? Что кушали ?

11:03 25.04.23

Ирина, здравствуйте!По питанию: есть диетическое меню, где приготовлено на пару, небольшое, но есть. Даже молоко было кипячёное, варианты 2\3 супов. Думаю, что решите вопрос с питанием на месте, рядом есть магазин, при необходимости можно что-то докупить. если волнуетесь, возьмите, на всякий случай что считаете необходимым. По моим наблюдениям деток кормили родители по разному. У нас взрослые дети, поэтому этот вопрос был не актуален.

11:11 25.04.23

А супы какие ? Есть типа наших ? Куриные овощные ?

11:32 25.04.23

В Турции, как правило, везде супы-пюре (в основном), но со своими особенностями(острые, национальные), хотя были и брокколи, куриные(не всегда). Несмотря на то, что бюджетная 5* и мы весьма привередливы в питании, голодными не были, скорее, наоборот. Детей много, есть столики детские отдельно стоят и стульчики для кормления. Кроме бутылочек со смесью, не видела, чтобы кто-то со своим питанием был.

11:47 25.04.23

Спасибо большое

14:16 25.04.23

Подскажите по ресторанам Аля карт ходили вы ? Понравилось?!

15:37 25.04.23

Он там один был открыт, ходили, не понравилось.

13:29 29.04.23

Уважаемые гости!
Большое спасибо за ваш выбор нашего отеля. Рады что вы поделились впечатлениями. Мы поделились вашей комментарии с руководством . Хотели бы снова увидеть Вас в нашем отеле.
С уважением The Lumos Deluxe Resort & Spa семья.