Регистрация: 15.09.17
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
04.12.22 - 15.12.22

Sea Breeze Jomtien Resort 3*

В отель привезли часам к 10 утра, заселили сразу, без проблем без всяких доплат и просьб. При заселении оставили депозит 1000 бат (обмен валюты в 10ти шагах от отеля, справа, если смотреть лицом к отелю). У нас номер был в корпусе В, на втором этаже с видом на небольшие джунги. Как по мне так это супер, утром и вечером можно спокойно посидеть на балконе и на тебя никто не будет пялиться с бассейна или дороги. А еще по утрам птицы разные поют, кайф))

Завтраки. Плотные как обед. Супы рисовые и местный щи с курицой. Гарниры рис, макароны. По разным дням рыба, курица в разных соусах. Из фруктов был только арбуз. Всё вкусно и много.

Сам отель обычный. Вай фай отличный. Уборка средняя, иногда могли забыть положить полотенца, звонок на ресепшн все решал за 5 минут. Номера не новые, мебель уставшая, но все держится и работает (это в корпусе В). Два бассейна, несколько лежаков. 90% постояльцев из РФ, в возрасте от 40 до 70 лет. Молодежи нет практически, поэтому вечерами спокойно, без шума и вечеринок у бассейна. Из иностранцев на два дня заселялись китайцы и местные, больше никого.

Пляж через дорогу. Почти весь отель ходил туда или поблизости. Сам пляж чистый, но море как в Сочи, лазурного берега там естественно не будет. Мы каждый день ездили на пароме на Ко Лан (10 минут на тук-туке до отеля VC, проезд 10 бат/чел., 10 минут пешком до причала, 40 минут на пароме 30 бат/чел. и ты на острове). Там либо на тук-туке до одного из пляжей, либо аренда байка. Мы брали байк, 200 бат сутки с полным баком у арендатора возле магазина 7eleven. Первые два дня отдавали в залог копию паспорта, потом просить перестали, доверять начали. Были на всех пляжах, на смотровых, объездили весь остров, все храмы. Поэтому если умеете ездить на байке, это лучший вариант.

Вечером работает рынок. Том ям 100 бат, рыба в соли от 120 бат, шашлычки по 10-20 бат/шт, роллы и суши по 10 бат/шт. рис с курицой, морепродуктами по 80-100 бат, креветки на гриле 200 бат за 8-10 штук. Всё очень и очень вкусно. Также покушать можно у мини кафешек - такие лавки желтого цвета 2х2 метра, стоят каждые 500 метров, там любое блюдо, будь то рис со свининой, или вонтоны, или суп стоит 50-60 бат. Дешево и ооочень вкусно. Местные часто там питаются.

Экскурсию брали на реку Квай. 3700 бат чел. Агенты в конце пляжа Джомтьен, 20 минут пешком направо как выйти из отеля, 7 тур вроде бы называется. Экскурсия топчик, обязательно к посещению. Но был неприятный момент, вечером после ужина в отеле на воде, пол автобуса отравилось из-за якобы воды, которой мыли фрукты в отеле. Рвота, диарея и т.д. Утром всех отправили в госпиталь, на этом их экскурсия закончилась. Их там прокапали, подлечили и вроде как обратно нормальных отвезли в Паттаю. Что примечательно, те кто как и мы в этот вечер пил крепкий алкоголь мудро взятый с собой из Паттайи, чисто для расслабления перед сном, не отравились. Поэтому либо перемывайте фрукты бутилированной водой, ну или сами понимаете...

Мы прилетали и улетали через аэропорт Утапао. По прилету всё быстро. По вылету всё было долго, билеты/багаж. Досматривают хорошо. Электронные сигареты запрещены к вывозу. Повербанки запрещены к вывозу (там какой то лимит конечно есть по мощности, лучше уточнить). Масла, настойки, крема из конопли по прилету в РФ могут создать проблемы по УКРФ. На территории аэропорта в зоне вылета РАБОТАЕТ Дьюти Фри (во всяком случае 15.12.2022 работал). Там можно потратить остаток бат. Также на против Аэропорта работает 7eleven. Как сдадите багаж, можно там отовариться снеками, сэндвичами в полёт, до прохода паспортного контроля. В зоне ожидания БЕСПЛАТНО любому желающему предлагают воду в бутылках.

Итог. Паттайя всё также прекрасна, видно что по туристам соскучились. Тут туристов и раньше любили, а сейчас дык вообще. Главное вести себя порядочно и дружелюбно, в ответ будете получать 100 раз больше уважения и отзывчивости.

еЛанр оценил сервисы

Добавлено 19.12.22 09:41 (3 890 символов в тексте)

18:25 26.12.22

Какой туроператор возит в Утапао?

16:32 27.12.22

Азур летает в Утапао

16:03 27.12.22

Добрый вечер, подскажите, раньше от отеля можно было уехать на военный пляж, на тук туке, набирали народ и вощили, сейчас есть такое?

12:22 28.12.22

Не могу точно сказать, так как таких предложений непосредственно нам не поступало, ни от кого. Ни от туроператора (гида), ни от отеля (ресепшена), ни от постояльцев.

16:54 04.01.23

Здравствуйте! Подскажите, какие деньги лучше везти и какой курс? Меняют ли рубли?

17:51 13.01.23

Лучше доллар или евро. В декабре за 100 долларов давали 3450 бат, за 10000 рублей 4000 бат

09:25 19.01.23

Скажите пожалуйста, в самолете сколько раз и как кормили? и время в пути с аэропорта до отеля?

10:17 19.01.23

Мы летали Азуром. Горячее питание стандартно 1 раз для протяженности такого рейса. У нас был рис с курицей, овощной салат, масло/сыр/булка, десерт в виде кекса, ну и чай с соками. По прилету всё быстро (на таможне снимают отпечатки, ставят печать, потом багаж). По времени заняло наверно минут 30-40 макс. Далее трансфер от аэропорта Утапао до отеля, ехали примерно 1,5 часа с учетом пробок и остановок для высадки других туристов в их отели. Перед нами было 4 отеля.

11:35 20.01.23

Если полетите библиоглобусом из Шереметьево, то кормить будут два раза, но самолёт приземляется в Бангкоке, до отеля ехали примерно два часа

10:20 19.01.23

Спасибо большое за ответ!

07:38 24.01.23

Добрый день. Скажите у вас в номере двухспальная или односпальная кровать? если двуспальная кровать, размеры не подскадите, или с ребенком реально на ней спать? ))

09:36 24.01.23

Добрый день. У нас номер был в корпусе В, на втором этаже, с видом на мини джунгли. Кровать двуспальная огромная. По сути это две соединенные односпальные кровати. Поэтому два матраса, между ними небольшая щель получается. Реально ли втроем с ребенком спать? Тут конечно всё индивидуально)) но вот если бы мы полетели со своими детьми, мы и вчетвером влезли туда без проблем честное слово)))

09:39 24.01.23

Вот и думаю , есть ли смыл доплачивать. хоть и бронируешь 2 взр.1 ребенок, но пишут что без доп кровати, а если с доп кроватью то на 12 тысяч дороже получается)))

10:55 24.01.23

Ну нет! 12 тыс. за доп кровать, я считаю это того не стоит, при размещении с ребенком...Разместитесь без проблем, кровать реально большая. Да и дело не столько в экономии, сколько в принципе. Там есть где эти деньги потратить, но точно не на доп.кровать...

Уж если каким-то образом вам будет не комфортно, уверен там на месте сможете договориться и решить этот вопрос и я думаю куда дешевле.

11:25 24.01.23

спасибо за обратную связь))

16:26 04.02.23

Здравствуйте! Полотенца пляжные выдают?

11:10 06.02.23

Рядом с бассейном, где бар, лежат чистые полотенца, а рядом корзина для использованных. Вообще, как я понял, они для тех, кто отдыхает возле бассейна. Можно ли брать их с собой на пляж точно не могу сказать.

13:29 06.02.23

У вас отобрали пауэрбанк? Можете поподробнее рассказать? заранее спасибо. Едем туда через месяц.

14:25 06.02.23

Я не знаю как в других аэропортах Таиланда, но в аэропорту Утапао всё очень строго. Мы не брали повербанк с собой, так как знали что могут быть проблемы на обратном пути, потому что на моём старом не была указана мощность. Если по порядку: Как уже писал мы летали Азуром. Сначала, на стойке где получаете билет, ваш багаж взвешивают (до 1 кг если перелимит по весу ничего не скажут, если перевес багажа более 1 кг = 25 евро за каждый кг. перелемита). Потом идете к ленте сканирования. Там у вас сканируют и багаж и ручную кладь. Если у вас на рентгене видят электронные предметы типа электронных сигарет, айкос, повербанки, ноуты, планшеты просят открыть и достать и не важно, что вы уже упаковали/замотали пленкой свой основной багаж. Эл.сигареты и айкосы отбирают. Если есть повербанк изучают мощность - если мощность до 100 ватт-часов включительно проблем не будет. Если более то попросят оставить. В самолет с ним точно не пустят, ни в багаже ни в ручной клади. Мощность должна быть прописана на родной этикетке, а лучше выштампована на самом устройстве. Если этикетка не читается или ее нет (стерлась, отклеилась), то не пропустят 100%. Из за всего этого досмотра путь от получения билета до зоны ожидания занял часа 3-4, не меньше, потому что у каждого третьего багажа был перелемит по весу, но люди судорожно и безуспешно пытались договориться, однако в итоге всё равно платили. У каждого пятого багажа были повербанки и эл.сигареты - им приходилось всё доставать, показывать, безуспешно доказывать и но всё таки оставлять. Справедливости ради стоит отметить, что некоторым как то получалось провести свои гаджеты, ибо они хвалились своим везением в зоне ожидания.

Не понятна была только реакция некоторых соотечественников, которые начинали скандалить, доказывая свою правоту, при этом забывая, что по сути в аэропорту не просят ничего сверхъестественного, а просто хорошо выполняют свою работу. Хорошего Вам отдыха!)

09:37 08.02.23

Спасибо за подробный ответ)

02:44 17.03.23

И всё таки хочу спросить, в какой корпус лучше просить номер?Я так понимаю в маленьком корпусе лифта нет?

12:05 20.03.23

Нет, лифт только в основном корпусе. В корпусе В лифта нет

15:24 31.03.23

Подскажите пожалуйста, далеко ли от отеля улица с барами, клубами? В общем где можно погулять ночью

12:06 03.04.23

Все основные туристические бары и клубы сосредоточены на Walking Street, до него можно добраться на тук-туке за 10 батт (доезжаете до отеля VC, оттуда направо 5 минут пешком и вы на месте или на такси (скачиваете приложение Bolt). Стоимость будет в районе 100 батт. Ну а так, если выйти из отеля и идти направо вдоль дороги, примерно 15 минут прогулочным шагом можно дойти до Thappraya road, на этой улице есть клубы, а на протяжении всего вашего маршрута будут кафе,рестораны. Сама улица на которой находится отель, достаточно оживленная всю ночь, поэтому погулять есть там где, в какую сторону бы вы не пошли.