Регистрация: 03.03.20
декабре 2022
05.12.22 - 11.12.22

Ездили с подругой в отель Танжерин, Калангут в начале декабря 2022.

Отель очень даже ничего для Индии. На двоих 70.000 на 7 ночей.Заселение в отель в 13.00. Мы приехали в 7 утра. поэтому переоделись и пошли на море, до него 1 км. Море чистое , мусор в нем не плавает. Но аравийское море не красивое само по себе мутное и серое.Но очень теплое 29 градусов, как парное молоко. Утром волн нет, к вечеру поднимаются не большие. При заселении в отель на ресепшн вымогали с нас 100 долларов на хороший типа номер, но мы не повелись, после ожидания пол часа на дали хороший номер. У них расчет на то, что все уставшие с дороги психанут и денег им дадут . Не ведитесь, ждите, вы на отдыхе. Требуйте номер с видом на бассейн, в номере у дороги шумно. У нас были завтраки, они однообразные , Лепешки, яйцо, какой то острый горох в бульоне, тосты, джем , вместо масла слив спред.

Кофе,чай тоже есть и один вид фрукта. Короче через два дня мы наелись этих завтраков. Ходили в магазин рядом брали йогурт и мюсли.

Про расположение отеля . Если выйти на право можно дойти до рыбно-фруктового рынка минут 20 пешком, он находиться на противоположной стороне. Море везде ,хоть на право, хоть на лево нужно перейти через дорогу и идти вглубь домой и отелей по дороге.

Про деньги. Обменников как таков нет. Меняют деньги в тур.агенствах, в алкогольных магазинах , в ювелирках, так что надпись ЧеньжМани( обмен денег)вы не увидите. Про безнал незнаю не пользовались. Наши карты Мир там не работают. В декабре 2022г курс рубля к рупии 1:1. Еще лучше менять большие деньги, то есть 100 долларов курс выгоднее, чем будете менять 50,20 долларов. И 100 долларов с синей полоской приветствуется лучше. И смотрите , чтоб вам не дали рваные купюры. Во многих магазинах их не принимают.

Про местное население. Индусы верят в карму, они не агрессивные, больше кажутся наивными. Но если попросятся сделать фото, то потом им хочется поговорить ,не много липучие. Решайте сами надо вам это. Много попрошаек , Лучше им ни чего не давать , привяжутся, только одному что то дал появляются другие. Просто не обращать внимания.

Местная еда. Да очень острая и не везде вкусно. Например могут обмануть томатный суп-пюре просто развести томатную пасту в горячей воде. В любом кафе могут подать блюдо без специи. Надо сказать НОУСПАЙСИ.

Пляж. На пляже много Шеков(Кафе) у которых своя территория с шезлонгами и зонтами и вайфай. Если возьмешь в шеке любой напиток, можно поесть , то тебе дадут бесплатно шезлонг, зонт и вайфай. Цены такие же как и в кафе в городе . Мы обедали на шезлонге у моря . Пиво 0.33. 100р , 0.6 160 руб в шеке. В магазине 0.6 100 руб. Очень хороший местный ром ОЛД МОНК 0.75 250 руб.

Про тусовки. НА пляже вечером шезлонги убираются и ставятся столики и стулья. Можно посидеть у моря в разных шеках. Все работает до 22.00. Потом музыка выключается , все убирается. Дискотек на пляжах как таковых нет, может где то и есть, но на пляжах Калангута мы не видели.

Фрукты. Попробуйте обязательно местные фрукты. Не дорогие и вкусные.

Про отдых . Очень все понравилось, мы в Индии в первый раз,но уже хочу поехать обратно.

Р.S . МОЙТЕ чаще руки или обрабатывайте антисептиком и проблем с животом не будет.

Отель красивый.
Не ухоженный отель
Добавлено 19.12.22 14:46 (3 127 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)