Регистрация: 14.09.16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
01.12.22 - 10.12.22

Для непривередливых туристов

Максимально подробный отзыв об отеле. Все по порядку:

Отдыхали семьей 4 взрослых человека с 29 ноября по 9 декабря. Было ветренно, но загорели, купались. Вечером надевали штаны, кофты. На встречу с отельным гидом не ходили, информацию о вылете посмотрели на 2 этаже лобби.

- МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Рядом с отелем есть еще много других отелей, напротив через дорогу магазинчики со всякой фигней (чипсы, шоколадки с истекшим сроком годности, сувениры все в пыли, какими-то специями и фруктами).

Скачайте приложение UBER и ездите везде на такси, это очень дешево! У местных бомбил (в том числе у отельного таксиста) дорого.

Если пройти направо от отеля минут 20 (после пирамиды) - там будет по левой стороне куча куча магазинов с сувенирами, аптеками, хорошими вкусными фруктами, одеждой, сумками и тд.

На убере от отеля можно за 10 минут и 25 египетских фунтов доехать до Senzo mall. Магазины одежды там конечно не очень, но есть продуктовый типа нашего ашана, там можно купить клубнику, и другие продукты. Так же есть мак, кфс и тд.

Ездили еще на убере до Hurgada City Center за 40 минут и 80 египетских фунтов (отельный таксист называл цену 200 египетских фунтов). Там побольше магазинов, он четырехэтажный, так же с сетевым продуктовым и одеждой, аптеками, сувенирами, кафешками и тд.

- СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Вайфай работает только в лобби и очень плохо. Мы покупали симку в аэропорту за 15 евро (16 долларов) на 64гб, но они закончились очень быстро, поэтому на самом деле конечно было меньше гб. Так же в аэропорту можно было купить симку и на 5 гб, и на 10гб.

Аниматоры стараются, есть русскоговорящие. Утром на пляже растяжка-зарядка, дарц, боча, танец живота, волейбол, днем у бассейна акваэробика, зумба, дарц, водное поло, вечером детская анимация, примерно в 21:00 вечернее шоу (танцы, цирк, мистер и мисс отель, караоке), ночью играет музыка для тех, кто хочет продолжать, и аниматоры зовут поехать на дискотеки.

Персонал вежливый, прям видно, что они очень стараются. Бармены всегда улыбаются, могут поболтать. Уборщик у нас вообще душка был. На ресепшене мужчины всегда помогут, вежливые. Официанты молниеносно убирают посуду во время еды. Не знаю откуда люди пишут про злой персонал.. Мы ко всем доброжелательно - и они к нам тоже.

Заселение в 14:00, мы приехали в 12:00, заселились уже в 13:00.

Выезд из номера традиционно в 12:00, за продление бунгало запросили 60 долларов, вне зависимости от количества часов.

- ДЕТИ

Были конечно в отеле дети, но им немного внимания уделено. Отдельного детского стола нет, бассейн детский с горками ледяной, анимация вроде есть какая-то, детские стульчики в ресторане есть, заход в море для детей не приспособлен.

- ПЛЯЖ

Пляж у отеля большой, лежаков было занято половину только примерно. Лежаки деревянные, тяжелые, хорошие.

Полотенца пляжные хорошие. Каждый вечер лежаки составляют по местам, в течении дня все их двигают как удобно.

На пляже чисто, за ним следят.

Отливы были утром каждый день, к обеду вода возвращалась.

Купались с пирса. При отливе спокойно ногами до дна достаешь, при приливе не достаешь. Кораллки не нужны, на дне песок.

Риф есть, но ооооооочень скудный. Пару-тройку красивых рыб видели только.

И да, на пляже ходят 2 большие собаки, сначала они напрягали, но потом мы поняли, что им до нас вообще дела нет, они сами по себе ходят, к тому же с бирками на ушах, поэтому не опасные.

И конечно, как и везде в Хургаде, много мух.

- НОМЕР

У нас был бунгало на 2 спальни (номер 617), находится он на 2 линии от пляжа, рядом с озером, расположение нам понравилось.

Две спальни, у каждой своя ванная комната, гостиная, кухня, терасса.

Спальни: кровати, шкафы, тумбочки (телевизоров нет).

Ванная: ванна, туалет, биде, раковина, веревка для сушки одежды, дозаторы с мылом и гелем, фен (хороший). Одноразовых средств нет.

Гостиная: диван, 2 кресла, стул, стол, телевизор (русские каналы есть), вход в бунгало, выход на терассу.

Кухня: раковина, стол, стулья, чайник, чай, кофе, мини холодильник.

Терасса: стол и стулья.

Удивительно, что нам на 4х дали 5 карточек-ключей от бунгало. На мой вопросительный вид на ресепшене сказали, что одну оставите в номере, чтобы работало электричество (обычно не приветствуется чтобы электричество работало в ваше отсутсвие в номере).

Когда только заехали - пол в номере был ужасно грязный, прям ноги черные-черные были. В последующем уборку проводили хорошо. Делали фигурки из полотенец, букет цветов даже оставили, добавляли воду в 1.5л и иногда пепси 0,25.

Сама по себе мебель очень старая, думаю ее вообще не меняли с момента открытия отеля.

И советую взять с собой тапочки - плитка на полу холодная, не комфортно ходить босиком.

Напор воды очень хороший и ее не надо было пропускать, сразу горячая.

- ПИТАНИЕ И БАРЫ

Питание среднее. Накладываешь все сам, кроме блюд на гриле. Вроде выбора много (и курица, и рыба, и морепродукты пару раз за 10 дней, и говядина, и утка, и индейка и тд), но редко когда было прям вкусно, хотя мы не особо привередливы (мясо часто пережареное). С фруктами вообще беда.

На завтрак много выпечки. На обед и ужин десерты (иногда вкусные, иногда нет). Всегда много хлеба, всяких лепешек. Супы за 10 дней все были ужасные. Всегда готовят что-то на гриле (кюфта, курица, рыба, и тд).

Кетчуп только на обед есть, но можно попросить на ужине у поваров, всегда дадут.

Из перекусов была только пицца и отвратительное мороженое на пляже.

До 4 декабря обед был только на пляже, после 4го перенесли его в главный ресторан.

Напитки: традиционные порошковые соки (апельсин, черника, ананас), кофе, чай, вода, спрайт, кола, фанта. НЕ РАЗБАВЛЕННЫЕ! Они наливают прямо из бутылки, с чего люди в отзывах решили, что их разбавляют - не понятно.

Алкоголь: джин, ром, виски, раки, водка, пиво, вино белое, розовое и красное, различные коктейли. Качество среднее, но не плохое. Делают вкусные коктейли типа пина колады, или милкшейков, мохито, секс на пляже, и тд.

Мы еще брали кальян в отеле за 7 долларов, очень-очень плохой.

Строгого дресс-кода нет (то есть смокинги и платья не обязательны), но и в купальниках нельзя конечно.

А-ля карт восточный: пустая трата времени. Всё то, что в основном ресторане, только подача другая.

А-ля карт китайский: уже прям вид ресторана. Роллы ужасные, но салаты и основное блюда вполне нормальные. На десерт мороженое вкусное.

А-ля карт итальянский: тоже вполне приличный. Салаты вкусные, пасты, пиццы нормальные. На десерт мороженое тоже вкусное.

Вместо восточного лучше бы второй раз сходили в итальянский или китайский.

Еще есть ресторан морепродуктов за дополнительную плату.

- ТЕРРИТОРИЯ

У отеля огромная территория. По территории ездит таф-таф, но мы всегда ходили пешком.

Очень много растений, деревьев, газонов, гамаки, лавочки.

Если считать от моря, но идет:

- пляж с баром, душем, волейбольной площадкой

- бунгала

- озеро с фонтаном

- бассейн, восточный а-ля карт ресторан, кальянная, магазинчики, спортзал, бар у бассейна, амфитеатр

- ресторан на улице

- здание, где ресторан, лобби, банкоматы, а-ля карт китайский и итальняский.

Номера стандарт мы так и не поняли где, видимо реально в глуши.

Номера с видом на бассейн подойдут не всем, тк ночью музыка играет нормально так.

Бассейн обычный, всегда был чистый, в одной стороне поглубже, в другой помельче, подогревается очень непредсказуемо, иногда холодный, иногда теплый. Мест на лежаках всегда хватало, было много свободных.

Ежедневно в 17:00 обрабатывают территорию от комаров. Если вечером оставить входную дверь или дверь на терассу открытой, то будете спать с комарами. Если все закрыто - то их нет.

-ИТОГ

В общем, отель никак не тянет на 5*, хорошая 4*.

Хотя в прошлом году отдыхали в 4* этой же сети Azur, нам там больше понравилось.

Пишите вопросы - на все отвечу, могла что-то забыть.

Расписание до 04.12.2022г.

Терасса бунгало на 2 спальни (номер 617)

Развлечения и спорт

Комплимент от уборщика - букет цветов

Развлечения и спорт

Вечерняя анимация

Восточный а-ля карт ресторан

Коктейль из лобби бара

Гость пляжа

Гамак у бассейна

Меню китайского а-ля карт ресторана

Китайский а-ля карт ресторан

Анна оценила сервисы

территория персонал
питание интернет
Добавлено 21.12.22 07:57 (7 811 символов в тексте)

19:34 22.12.22

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, бассейны все-таки теплые? Купаться детям можно? Или в январе замерзнем? Только один бассейн с подогревом?

15:03 28.12.22

Большой бассейн с подогревом, комфортная температура. Детский без подогрева, там ледяная вода.

20:25 23.12.22

Все абсолютно точно!

16:10 25.12.22

Уважаемый Анна,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,

Guest Relation
Katrina

17:39 04.02.23

Здравствуйте скажите у вас массаж скока стоит?

17:32 04.02.23

Здравствуйте скажите массаж сколько стоит если знаете?

09:14 07.02.23

Добрый день! К сожалению, не знаю

23:17 02.06.23

Здравствуйте! А в каком отеле были до этого (который больше понравился)?

Все отзывы Анна (13)