Регистрация: 09.07.13
декабре 2022
17.12.22 - 25.12.22

Хороший отель

Добрый день!

Начну с перелета. Летели Аэрофлотом. Тут все на очень приличном уровне. Отправление с небольними задержками, которые нагоняются в полете. В полете кормят два раза. Подают вино, пиво. Мультимедийка в Аэробусе работает. В общем 7.5 часов проходят не внапряг.

Индийские назову их таможенники просто жесть. Туда когда прилетели часа 2 наверно оформляли пассажиров только нашего рейса. На обратном пути выворачивают по несколько раз все сумки с личными вещами. У всех на виду потрошат что у тебя в ней. Очень удивили.

Трансфер у Библио Глобуса тоже оставляет желать лучшего. Транспорт ну прям совсем плохой. Развозка по кучи отелей по одному - два человека. Кто не первый раз прилетал в Индию брали такси и не заморачивались.

Ну собственно отель. Добрались мы до него наверно около 5 утра утра (приземлились мы в 1-10). На ресепшене сразу предложили поменять делюкс на регенси. Любезно показали номер. 700 рупий в сутки. Кто-то говорил регент на регенси 2000 рупий в сутки. Так что действительно, прежде чем брать регент два раза подумайте.

Итак регентси - номер великолепный. Могу наверно даже сказать, что он тянет не на 3 звезды, а побольше. В номере сплит система Дайкин, на потолке вентилятор. Большая кровать. Диван. Телек, в котором куча практически бесполезного контента. Холодильник под платный минибар. Фен в столе. Сан узел огромный. В нем, как ни странно, наши любезные отельеры поместили шкаф для вещей, в котором еще и установили сейф (бесплатный). Шампуши, щетки зубные, мыло все это есть и в необходимом количестве. Все отлично.

Уборка - ежедневно, Замена полотенец ежедневно, белье постельное не скажу, как они меняют- проблем не испытал и с этим. Каждые сутки дают 2 большие бутылки воды бесплатно.

Завтраки - да нормальные завтраки. Яйца, омлеты, есть индийская экзотика с кучей приправ, фрукты, сок, кофе из кофемашины. Ну в общем поесть найдете что. Обеды и ужины мы не брали, комментировать не могу.

Территория отеля. Между корпусами великолепная, все зелено и ухожено. А вот все что снаружи корпусов, там все не очень радужно. Плесень. Все не крашено и т.д. Но тут климат конечно играет большую роль. Бассейн при мене чистили, так что не все так плохо с этим.

Месторасположение отеля. По мне так хорошее место. Рядом одна из центральных улиц Калангута. По ней до пляжа ну минут 10. Правда попадете вы в центр пляжа, где толпа местных отдыхающих. Уходите влево и там их уже намного меньше. Много кафешек. Алкомаркеты на каждом шагу. Местный алкоголь стоит копейки Ром Олд Монк 250 рупий за 0.75, портвешок номер семь 100 рупий за 0.75. По мне своеобразный алкоголь. Хотя все хвалят. Для любителей классического фаст фуда рядом есть и МакДак и КФСи.

Валюта - брал Евро, курс обена самый лучший что нашел на улице 85 рупий за 1 Евро. Берут исключительно сотки.

Пляж - хрустящий песочек, теплое море. Волны конечно большие были 18-24 декабря, но все равно покупаться можно. На пляже кафешки (шэки) с бесплатными лежаками. Как по мне, по еде плюс минус одинаковые. Смотрите, где лежаки поудобнее и полотенца на них чистые. Ну и цены конечно разные. В одном пиво 150 в другом за 200 продают. Мне больше понравился Dommat, полотенца чистые, русский понимают, пиво 160. Ну и народа у них побольше поэтому.

Связь. В отеле бесплатный Wi-Fi. Качество плохое. Оформляйте местную симку и будет вам счастье. На всё про всё потратите 1200 рупий (1.5Г трафика в сутки на 30 дней). И далее раздаете всей семье. Для оформления нужен оригинал паспорта, виза и минут 20 времени. Если не хотите симку, то в каждой кафешке бесплатный Вайфай. Шэки на пляже пароли не меняют, так что можно выпить пива в одном, потом в другом и будет у вас полное покрытие на пляже.

Экскурсию брали одну- обзорную по ГОА. Скажу так - пойдет. Покажут кафедральный собор, индуистский храм, прокатят на джипах до водопада, покормите обезьян, потом обед на плантации специи и по этой плантации экскурсия.

Добавлено 26.12.22 20:28 (3 924 символов в тексте)
Все отзывы Александр (7)