Регистрация: 03.01.23

спасибо
декабре 2022
17.12.22 - 30.12.22

3.7

Тай прекрасен, но в этот отель больше не хочу!

Привет всем! В Тае не в первый раз, несколько раз была на о. Самуи и на Ко Чанге, но в основном зимой бывала на Пхукете. Как только открыли Тайланд для туристов, собрались и полетели. Останавливались всегда на Кате, в южной ее части. Отели были разные, главное условие ближе к пляжу и не на горе (возраст, знаете ли). В агенстве предложили этот отель, вроде по моим требованиям подошел. Начну с плюсов: удачное расположение, пляж в 5 минутах ходьбы, ресепшен расположен ближе к главной улице, а основная часть отеля вглубь к горе с Большим Буддой, там тихо, не слышно шума. Есть зеленая территория, есть бассейн позагарать и покупаться (если кому нужно), шезлонги, зонты. На выходе из отеля базарчик, где готовят еду, мы иногда брали там что-нибудь перекусить. Отзывчивый и вежливый персонал, откликались на наши просьбы достаточно быстро. Неработающий сейф заменили,телевизор настраивали на русский канал, потом он совсем перестал работать. По нашей просьбе принесли дополнительно еще стул и еще по одной подушке. Убирали в номере и полотенца меняли каждый день, белье меняли раз в три дня. Завтраки обычные, не хуже и не лучше, чем в других отелях такого уровня. Рядом ресторан отеля Pool Side, хороший ресторан VERANDA, в котором и русская, и тайская кухня. К 19 часам практически всегда туда очередь.

Теперь минусы.

Отель состоит из одноэтажных номеров, расположенных через стенку, плохая звукоизоляция, соседи жаловались, что слышат, как работает наш кондиционер. Дверь из номера- это дверь на дорожку около бассейна. Тут же стоит стол, два стула и небольшая сушилка, на которую ничего не помещается. Номер малюсенький, потолок низкий, в номере темно, т.к. одно небольшое окно, закрытое жалюзи, выходит на общую территорию. Номер состоит из двух зон: спальная и ВСЕ остальное. В спальной зоне ТРИ спальных места (зачем ???), две кровати и кушетка. Две прикроватные тумбочки без ящиков, одна лампа на тумбочке, один стул, и длинный типа стол около стены, на котором стоит неработающий телевизор, чайник, внизу холодильник (работал). Вещи вообще деть некуда. Кондиционер очень близко расположен, дует прямо на одну из кроватей - это то еще испытание!!! Без кондиционера очень душно (крыша-то прямо над головой, за день нагревается), а с кондиционером на вторую ночь моя подруга заболела! Следующей ночью пришлось ей перелечь на кушетку, вот зачем наверное она была нужна. Мало этого, одеяла такие, под которыми, как в бане, т.е. не дышат совсем, просыпались в мокрых постелях. Еще и матрасы были жесткие как никогда!

Через раздвижную дверь зона, где расположено ВСЕ остальное:

Шкаф для вещей с одним ящиком и сейфом, с одной полкой для наших зимних вещей, местом для чемодана. Напротив унитаз, за шторкой душ, рядом умывальник и та-дам!!! еще один душ, на этот раз типа тропический, с открытым практически окном под потолком. Хочется спросить ЗАЧЕМ? Таким образом все ваши вещи будут находиться в душевой, ну или в туалете.

Теперь самое неприятное: комары в номере, это какой-то ужас! При этом дверь мы практически не раскрывали,окно не открывается, тропический душ, где открытое окно, за плотно закрытой стеклянной дверью. В какой угол не сунешься, роем разлетаются. Купили МЕСТНЫЙ фумигатор за 350 бат (читала более ранние отзывы), плевать они на него хотели. Мы ходили все покусанные. Никуда комары из номера не делись, на территории, кстати, их тоже достаточно. Тень и зелень хорошие условия для москитов, а территория похоже не обрабатывается. А еще в номере у нас жил гекон, так себе соседство, особенно ночью. Приглашали сотрудников поймать его, да где там, он шустрый, только хвост в руке остался.

И напоследок, совсем мертвый Wi Fi.

Вообще впечатление, что отель не совсем готов к приему гостей. Мы просили поменять нам номер, согласны были доплатить, но нам сказали, что свободных номеров нет, хотя на территории отеля, на завтраках народу мало.

А в остальном...как в песне...все хорошо. Море, пляж, солнце фрукты все супер!!! Соотечественники соскучились, приехало очень много народу!

Елена оценила сервисы

Расположение.
Комары в номере и на территории номера маленькие душные и темные расположение кондиционера мало мест для хранения одеяла сушить одежду негде плохой wi fi
Добавлено 19.01.23 16:15 (4 014 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)