Регистрация: 27.12.13
январе 2023
10.01.23 - 31.01.23

Отдых удался!

Приезд/Заселение

Приехали в районе 9 утра, велком дринк, сразу браслеты, анкета и ушли на завтрак, примерно к 11 получили ключи от нашего стандарта и никакого намека на доплату за «хороший номер» на втором этаже с балконом. Быстро доставили чемоданы и опять без намека на чаевые.

Номер/Уборка

Стандарт, знали 15м.кв., но оказалось все на высоте, места хватает, все фукционально, купе (зеркало в рост) которое НОРМАЛЬНО работает, сейф, плоский lg, рабочее место с зеркалом, чайник и приборы, холодильник с платным минибаром, большая кровать с мягким изголовником и кучей подушек, туалет, кабинка все как надо, из интересного большие тубы с мылом и шампунем, а да и крема, жена хвалила. Отличный кондишен, не шумит. Окно банкона выходило на дорогу и если даже закрыто то немного слышно, но не напрягает, спали отлично и блекаут работал. Уборка стандартная, хотите скульптурные композиции +$. Воды сколько хотите с 1,5 литровых бутылках. Есть номера балконы которых выходят к соседнему отелю, там проходят днем строительные работы, а вечером очень громкая музыка.

Рестораны/Бары/Еда/Напитки

Два основных и один аля карт ресторан, один в главном корпусе на втором этаже, второй в самой крайней точке территории и работает завтрак/ужин, сначала ходили в основной, однако попробывав дальний перешли на него, просто сами попробуйте и все поймете, там намного лучше. По еде и ассортименту нареканий нет, это наша 14-я поездка в Египет и есть с чем сравнить, все вкусно и разнообразно, супы отличные, мясных блюд хватает, по четвергам морепродукты и конечно огромные креветки сколько влезет и зачем мы ужинали у Махоуни, все есть и здесь. Сладостей и фруктов в изобилии. Из неожиданного разнообразие йогуртов и сухофрукты в сиропе для них. Практически нет очередей. Официанты обслуживают на напитки, но если хотите можете сами взять в баре, если больше двух стаканов предлагают донести, это было приятно. Приятно удивил аля карт, действительно хороший сервис и кухня, обязательно посетите. Соки пакетированные а не «юпи», алкоголь понятно местный, но достойный. Удивили коктейли и с алкоголем и без, хорошие. Кофе зерновой из профимашин, на наш вкус хороший, подача латте/капучино с сердечком. В баре рецепшн можете всегда взять воду в 0,5л, чипсы и орешки к пиву. Бармены отличные, все быстро и практически не ждешь заказа, это касается и бара у бассейна и на пляже. У бассейна есть открытый ресторан с «фастфудом» для перекуса, хотя были и салаты, обслуживание через меню/официанты.

Пляжи во все отелях бухты Рас-ум-сид намного ниже самих отелей, поэтому здесь практически не бывает ветра и они идеальны для зимы, плюс песочный заход делает их хорошими для детей, но надо быть готовыми к крутому спуску или долгим лестницам. Сам пляж небольшой и поэтому лежаки довольно близко друг к другу. Из минусов это расположение туалетов, придется подыматься к бассейну и душ, он конечно поближе но напор воды оставляет желать лучшего. Еще это замена пляжных полотенец, она происходит в номере уборщиком и не отработана на мой взгляд четкая методика.

Анимация/Гастрелейш

Смешанная комманда рускоязычных и местных ребят, все работают хорошо, зарядки, йога, аква, водное поло, дартс, боча, волейбол все на уровне, да и просто пообщаться можно. Вечером детская дискотека и выступление артистов, либо конкурсы с анимацией. Гастрелейшн есть рускоязычная, работают четко, решают любой вопрос, да и сами интересуются вашим отдыхом, что приятно.

Итоги

Отдых удался, отель безусловно высокого уровня и 4* имеет только из-за небольшой территории, вернулся ли бы сюда – однозначно да!!!

BORYS оценил сервисы

Добавлено 02.02.23 14:48 (3 616 символов в тексте)

19:06 12.02.23

Хотел уточнить, что бухты Рас-Ум-Эль-Сид не существует. В переводе с арабского "Рас" - означает мыс.
Полный перевод Рас-Умм-Сид - Материнский мыс. Мыс никогда не может быть бухтой и наоборот.
"Рас-Умм-Сид" - это название дайв-сайта, на мысе, в районе маяка. Теперь называют район, где расположены Джаз Фанара и Ренесанс Голден Вью.
Если бухтой этот участок моря и можно называть, то он должна носить название Tample (Тэмпл) - Храм (по названию дайв-сайта напротив Риф Оазис Бич).

19:42 13.02.23

Возможно вы и правы, на "туристических" картах бухта обозначена как рас-ум-эль-сид, во всяком случае те что я видел, а по существу я просноркал всю бухту от маяка слево до деревянного понтона и не раз и в глубину до курса катеров, которые на тиран проходят, плюс погружался на домашних джаза и фарана рифа, так что немного там в воде ориентируюсь)

17:01 23.02.23

Здравсвуйте. Были ли вы на шоу в Fantasia - Alf Leila Wa Leila, Я так пониммаю, что там недалеко от отеля и сколько стоит, если брать билеты прямо там. Как до туда добраться, такси? Очень противоречивые отзывы об этом шоу, хотелось бы , чтобы туристы здесь поделились своими отзывами.

17:50 23.02.23

Добрый день, сейчас это шоу уже в Неверленде, Лейлы нет вообще, даже группу лошадей с площадки перед ним убрали, проходили мимо на Эль меркато, в шоу были еще в Лейле, поэтому не заходили и что-то расказать про текущее не могу.

20:01 23.02.23

Спасибо за быстрый ответ. Можете ли посоветовать ближайший хамам со СПА или ориентироваться на отельный? Намного ли процедуры в отеле дороже? (Заранее спасибо:) за время, потраченное на мои вопросы). Уговорила подругу в первый раз в Египет, поэтому сама волнуюсь, понравится ли ей.

20:16 23.02.23

Мы с женой не любители хамама и местных спа, наше мнение что они не умеют делать массаж и т.п., поэтому и на ваш вопрос нет ответа. А вообще думаю цены на спа примерно одинаковые в отелях одного уровня, поэтому не волнуйтесь, если именно в этот отель прилетите то думаю вам все понравится, особенно если первый раз. Маленький совет, в Египте очень много разводов на деньги, совершенно разных, местные считают если вы турист значит вы богатый и обмануть вас по доброму на 20 и больше $ это норма, от носильщика в аэпорту до гида к которому вы встречу прийдете.

14:40 05.03.23

Спасибо за полезную информацию

21:57 30.03.23

Добрый вечер. Подскажите про лестницы. У дочки проблемы с ногами, много лестниц тяжело. Чтобы от отеля подойти к морю нужно преодолеть много спусков/подъёмов?

Все отзывы BORYS KHOLSTER (7)