Регистрация: 19.01.17
январе 2023
01.01.23 - 10.01.23

Проживание подтверждено документами

Куба, ты забрала мое сердце😍 Незабываемый Новый Год!!!

Мы отдыхали с 30.12.2022 по 10.01.2023

Полёт прошёл отлично 14,5 часа туда, обратно 12,5 кормили 1 раз.

Регистрация по прилёту мгновенная.

Заселение: нас приехало целый автобус в 13 часов, всех заселяли в разное время, нам было назначено на 15:30 заселились мы счастливые и довольные в 19:00 мы не стали высиживать до назначенного времени, переоделись и пошли отдыхать, браслеты одевают сразу и можно есть, пить.

Номера: ой ну тут целая комедия ))))) для нас номер не важен, поэтому нас все веселило, кому важен номер и привык к роскоши, ребят вам не сюда, да и в целом не на Кубу))))

Питание: нам все понравилось, мясо (курица, индейка, говядина, свинина), гарниры (рис несколько видов, макароны, что то похожее на картошку, бобы, тыква офигенная, свекла, перцы, помидоры) так же есть вся зелень всякие салаты, фрукты, соки, молочные коктейли, супы, жареные сырные палочки, да в общем много всего! Из морепродуктов были за 11 дней пару раз лобстеры, мидии, креветки, рыба почаще была. Для веганов тоже есть что поесть!

Бары: 3 на пляже, но один из них только для категории Даймонд, и 3 на территории отеля для всех. Напитки: шампанское розовое сухое обалденное, с утра вместо кофе восторг!!! 🤤 вино белое, розовое, красное не знаю было или не пью, кстати вина Испания хорошие, джин, виски, текилы нет, вермут, пиво ну и конечно же ром, не знаю сколько там видов, муж сказал 7! Коктейли делают в основном только в спорт баре, это бар за лобби баром, мы его нашли в последние дни)))) на лобби тоже делают но только мохито и то не всегда и Александр кстати очень вкусный коктейль.

Океан: бесподобный, тёплый, приливы отливы были, но очень красиво, и не критичны они, звёзд и скатов не видели. Были вечно голодные чайки! Пеликаны красавцы.

Погода: чудесная, жаркая, с ветерком, облака только спасали от жары, но даже с облаками сгорели в первый же день.

Территория: большая, красивая, ухоженная, садовники день и ночь косят, стригут, поливают и делают классные шляпы, цветы и птичек из листьев пальм, не пожалейте на шляпку 5$ я даже в Россию привезла, она засохла, но все равно крепкая)

Так да у садовников за 1$ можно купить кокос, кстати вкусный!

Анимация: огонь!!! Всегда движуха!

Ночью дискотек нет, мы сами устраивали под свои колонки, там не запрещают ночью слушать колонку и петь)))) так что если вы найдёте себе крутую компанию там, как была у нас, то вам будет ооооочень весело и до утра! Так как 2 бара работает круглосуточно, наливают все!

Ну и расскажу про сам Новый Год ради чего мы туда и полетели! Люди, это что то!!! Такого крутого Нового года я не встречала нигде, отмечали НГ до этого в Турции и Египте, тухляк там я Вам скажу!!! Здесь во Фламенко это бомба!!! Это на столько крутой был Новый год!!!! Что я бы точно ещё ни раз вернулась!!! Был ди Джей который входит в 50ку лучших в мире! Он так народ сплотил, зажег, что просто огонь!!!! У меня куча эмоций до сих пор, хотя прошёл уже месяц! Дискотека была до утра, море веселья и шампанского!!!!! Уххххх, круто, круто в общем!!!

Так что мой как всегда по окончанию отзыва вывод: ОДНОЗНАЧНО я рекомендую этот отель, особенно приезжайте отмечать сюда Новый Год, вы не пожалеете!!!

Всей команде Меморис Фламенко я желаю удачи, отелю только процветания, и низкий всем поклон работникам за наш чудесный отпуск!!! Спасибо, что сделали его не забываемым и классным!!! 😘😍🤩

Наталия оценила сервисы

все прекрасно😍
практически нет)
Добавлено 03.02.23 10:54 (3 385 символов в тексте)

09:38 06.02.23

Приветствую Вас!
Волшебные места! Прекрасный океан!

13:39 06.02.23

Наталия, добрый день!
Не могли бы Вы рассказать, как сейчас обстановка на Кубе с валютой? Есть ли смысл туда брать доллары? Меняют ли их? Или только евро и ничего кроме них?
Ситуация в том,что доллары есть на руках, а евро нужно покупать. Вот и встал вопрос: как быть?!

07:41 13.02.23

Здравствуйте, если будете брать экскурсии у вашего гида, то оплата исключительно в евро, $ и € можно поменять в отеле, есть обменник на песо, или 10, 20$ можно поменять на барах по 1$ им на чаевые, в местных магазинчиках оплата в $, если поедете с острова на экскурсию и захотите что то купить в местных там магазинах, то только песо, $ и € не принимают, нам гид экскурсионный покупал все за свои песо, мы ему в $ отдавали. А так если будете брать экскурсии через сайты напрямую у живущих на кубе русских можно платить им в $, € и даже перевести на карту СБ.

14:11 06.02.23

добрый день. скажите стоит ли брать Даймон Клаб?

07:45 13.02.23

Добрый день! Не знаю, мы не брали. Друзья с которыми там познакомились у некоторых была эта концепция, они особо не поняли разницы, единственное им не нравилось, что в ресторан Даймонд им говорили приходить в определённое время, нужно было записываться на ресепшн, так как народу было много и их распределяли по времени, как в Аля карт. Поэтому они чаще ходили есть в общую столовую. Ну да был у них ещё на пляже бар свой, напитки практически были те же. Только у них был ассортимент Рома чуть больше и была содовая.

14:12 19.11.23

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, какая погода в декабре? Как водичка в океане? Вечерами холодно? А днём? Заранее спасибо Вам за ответ!