Регистрация: 03.02.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
24.01.23 - 31.01.23

Отдых который будем вспоминать

Отдыхал в январе с детьми. Дискотеки и анимация были не нужны, выбирал по принципу тишина, спокойствие, вид на море, хороший риф и короткий понтон, отсутствие 1000 ступеней при путешествии по отелю, что и получили в Stelle.

Жили на 4-м этаже, номер delux, доставили 3-ю кровать с более жестким матрасом чем основные кровати, но ребенок не жаловался. В номере были тапочки и халаты для двоих, думаю если попросить, то добавили бы и третьему, но нам были не нужны и так было хорошо. Убирали каждый день на совесть, за чаевые крутили из полотенец разных зверюшек, что очень веселило детей. В номере есть минибар (спрайт, кола, сок в пакете - бесплатно, пиво - платно), пополнялся каждый день. Балкон с видом на море и бассейн, в наличии столик за которым мы каждый вечер поедали манго, смотря на вечернюю анимацию на сцене.

Минусы номера для нас это отсутствие ночных штор, те что висят по бокам всего то 50 см в ширину, но мы приспособили вешалку с прищепками и защелкивали их на середине, т.к. с мест у бассейна открывался прекрасный вид на хождение по номеру в труселях), также было не комфортно спать, когда восход солнца и оно прожектором светит тебе в глаза, сон как рукой снимает, но это наши тараканы, некоторым людям нравится просыпаться с первыми лучами солнца и глазеть на море в 7 утра. Второй минус это ванна. Мне нравится душ с обычной лейкой на подводке, здесь он фиксирован на стене, и у нас не работал слив, "спецназ" сантехники так и не смог его побороть. Приходилось мыться стоя в воде. Третий минус, что ресторан находится на 3-м этаже, столики у бассейна находятся под балконами номеров, и на всей территории отеля кроме лобби-бара можно курить и курят там все повсеместно - для меня было неприятно вдыхать аромат этого дер**а не только на пляже но и в номере, зато можно было подслушивать все разговоры, не особо то и прислушиваясь, особенно англичан, они разговаривали по громкой связи в полный голос) Тоже можно считать развлечением. Хотя с закрытым окном, было более менее комфортно. На этом все минусы заканчиваются и начинаются плюсы

Первый и несомненный плюс данного отеля его персонал. Готовы в лепешку расшибиться лишь бы угодить. Аниматоры и поставщики услуг (дайвинг, спа, парикмахерской и прочего) были сверх любезны и не навязчивы. Никто никого за руки не тянул, если пару раз им отказал, больше не подходили, а проходя мимо шутили. На пляже протирают очки, причем человек не отойдёт, пока не почистит). Дают полотенца и подушки для лежаков, открывают зонтик и подтягивают лежаки если нужно. Наш гид не сообщил нам о переносе вылета и не заказал сух паек, но с ресепшена позвонили в номер, сказали, что автобус будет на 2 часа позже. Утром, когда узнали, что сух пайки нам не положены, администратор, взял чужие, извинился за гида, т.к. он должен был заранее их заказать и со словами возьмите хотя бы два, я сбегаю в ресторан и закажу людям еще, они вылетают позже вас, передал нам два пакета с едой. Повторюсь, персонал большие умнички.

Второй плюс - это питание. Очень нравились тематические ужины. Разнообразите еды начиная от диетической и заканчивая грилем на улицы было бомбическим. Были даже пельмени. Фрукты такие как сезонная клубника, дыня, гуава были в неограниченном количестве. Яблоки, инжир, апельсин, грейпфрут, финики, кумкват и прочее. Официанты приносят напитки на заказ, были и смузи и свежевыжатые соки, и коктейли от безалкогольных, до май тай. Выпечки хватало. Супы были всегда 3-х видов, во вторник рыбный день. В общем мы остались довольны.

Третий плюс - пешая доступность наама бэй и магазина Fix price, по рынку нет теперь необходимости ходить, манго, финики в наличии, косметика стоит смешных денег. Если не знаете цен в Египте и не умеете торговаться, вам сначала сюда.

Про остальное и в частности пляж, бары, живую музыку в лобби по вечерам, слабую анимацию писали в куче других отзывов, не вижу смысла дублировать. Хотя анимации нам хватало. Были и танцы и живые песни и живая музыка по вечерам, была йога, развлечения у бассейна. Но мы ехали за морем, а не лежать у бассейна, хотя пару раз плавали в нем, вода очень теплая и чистая. Так, что каждый найдет себе занятие, а кому не хватает развлечений в отеле, с легкостью найдет их в Наама Бэй. Советую посетить ресторан Mahony любителям морской живности, Farsha любителям красивых видов и необычных мест, но только перед закатом или после.

Александр Шелюто оценил сервисы

Плюсы выше
Претензия только к курящим описаны выше в разделе номера
Добавлено 03.02.23 22:47 (4 389 символов в тексте)

16:02 07.02.23

Александр мы тоже отдыхали в январе. Это 3 посещение отеля
И мы немного расстроились питанием, ни разу не ужинали вкусно. Это вообще 1 раз за 30 посещений Египта. Гриль раньше был гриль и там была очередь потому что было 3 вида и вкусно. А сейчас каждый день горелая курица и мелкая рыбка.
А фрукты??? Яблоки стали резать, гранат нет, клубника в маленьких чашках. А в 22 году в январе стояли ящики фруктов и клубника на улице за грилем.
Мяча нет на волей.
И тд. Про то поменялся хозяин.
Может и приедем ради моря и территории небольшой.
Но жаль что меняется к худшему

16:12 07.02.23

Яблоки у нас тоже были резаные, гранаты были дольками, клубника в мисках, подносили постоянно, гриль наверное везде горелый, пару раз у нас был шашлык и люляшки которые можно было есть, остальное было угольками, скорее всего чтобы не отравился никто. Рыбу мы всегда брали внутри ресторана, была разная. Мяч мы брали у аниматоров в бассейне внизу, в 11 утра там всегда было водное поло, после обеда мяч перекочевывал на теннисный корт в простой волейбол. По мне так Египет сейчас во всех отелях одинаковый и нету смысла переплачивать за вип отели. Нет теперь того, что было раньше, а цены растут

09:06 08.02.23

Большое спасибо за отзыв! Были в январе (10-19 января), все понравилось. Со шторами тоже сначала не разобрались, потом муж что-то там отцепил и получились полноценные ночные. И с ванной та же фигня: не уходила вода и все тут. Вызвали с ресепшена "мастера", пока ждали, позвала уборщика с коридора в одну секунду он покрутил слив внизу и все стало замечательно, хотя муж у меня с руками и пытался сам этот слив наладить:))) Так что век живи, как говорится. У нас был номер на втором этаже, немного сбоку, прямо напротив выхода на пляж. Вечернюю музыку слушали сидя на балконе, а запах курева не долетал, слава богу. В общем, Стэлла оставила самые благоприятные впечатления. Еще раз спасибо за отзыв.

19:00 27.02.23

Подскажите, пожалуйста, до Наама Бей можно дойти пешком или только на автобусе от отеля? Просто насколько девушке одной комфортна дорога до Наама Бей?

19:26 27.02.23

Можно дойти пешком чтобы не привязываться к автобусу, через торговый центр Genena City или через отель Royal Oasis Naama bay resort 3*, но там немного страшно будет одной. Либо по кругу в обход торгового центра. Через торговый идти минут 15-20, смотря кто как ходит. Из отеля вышли прямо через ворота и никуда не сворачивая до генены, вошли через центральный вход, прошли его прямо на сквозь до ресторана со статуями на открытом воздухе, там еще пальмы искусственные, и вдоль ограждения до крайней лестницы вниз, там еще эскалаторы работающие на подъем. Спустились вниз и вуаля, вы в нааме. Прямо и чуть правее дьютик, на право вдоль ресторанов магазин фикс прайс, на лево две пешеходные улицы с магазинами. Там уже разберетесь.

07:27 28.02.23

Александр, спасибо Вам большое за столь подробный ответ!!!

11:16 19.03.23

Дорогой Александр

Благодарим Вас за то, что выбрали отель Stella Di Mare Sharm Beach Hotel and Spa в ‎качестве отдыха и нашли время, чтобы оставить Ваш драгоценный отзыв о нас. Мы ‎безусловно рады знать, что Ваш отдых прошёл замечательно и мы смогли оправдать ‎Ваши ожидания.‎

Мы с нетерпением ждем возможности снова быть к Вашим услугам.‎

С наилучшими пожеланиями,‎
Администрация отеля

15:15 02.09.23

Здравствуйте. А скажите какая погода была в январе? Море не оч холодное?

11:06 11.09.23

Добрый день. Нам было прохладно, т.к. мерзляки. Днём было тепло 25-27, после 15.00 холодало, вечером ходили в кофточках, бывало и +16 после 9 вечера. Вода выше 22-23 не поднималась, ещё приходили холодные течения, купались не долго и только днём когда солнце грело. Зато был бассейн с подогревом, там можно было и по часу сидеть