Регистрация: 11.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
15.02.23 - 24.02.23

Хороший отель с хорошей едой и хорошим морем

Были в отеле с 15 февраля по 24 февраля 2023. Резюме такое: очень хороший отель с необычайно вежливым персоналом и очень хорошей едой.

Подробно:

Отель расположен в 15 км от аэропорта. Путь до отеля зависит от того сколько ещё отелей надо посетить. Этот отель - последний в списке по этому направлению.

Лобби понравилось чувствуется простор и воздушность.

Ресепшн работает как обычно - молодые люди, привыкшие к работе с гостями, выпрашивающих "хороший" номер за "Алёнку".

Нам достался номер "стандарт" в той части отеля, которую ещё не достала реновация. Номер конечно "уставший", но в принципе всё работает, закрывается и открывается, кроме балконной двери, к которой надо привыкнуть. В номере только душ. Из небольших недостатков могу лишь отметить сломанный крючок в совмещённом санузле. Телевизор не смотрели ибо не надо. К номеру всегда относимся просто - это место для ночлега и принятия душа. НО зато из номера все основные места отеля находятся оочень близко. До моря идти секунд 30, до ресторана и лобби пару минут.

Пляж большой, места всегда и всем хватало, поэтому занимать лежаки, в принципе, не нужно. По сравнению с турецкими пляжами, пляж в Пирамисе показался чище. Почти нет окурков, мусора итд. Заход в море пологий, но кое-где немного неровный. В море до самых буйков мелко, у буйков можно стоять по грудь. На пляже сидит пара-тройка спасателей, которые по сравнению с турецкими показались очень даже бдительными. Народ в масках смотрел какую-то живность, но ничего особенного, по-моему, там не увидишь. Мы ездили на экскурсию на корабле в прозрачной нижней палубой (semi-submarine) (брали у Хасана, ибо то же самое, но гораздо дешевле чем у Библио). Вот на экскурсии у рифа было много разных рыб, но, естественно, обещанных дельфинов, акул, мурен итд вы там не увидите.

Персонал ооочень доброжелательный! Везде! Не так много говорит по-русски (именно говорит), но для меня это даже плюс.

По национальности гости отеля разные. Русских (или русскоговорящих) большинство. Есть немцы, голландцы, чехи, поляки, англичане, французы, японцы, ну и арабы. Увы, но к моему стыду, нажирались до свинского состояния и вели себя неподобающе только наши соотечественники. Никаких стычек на политической почве, из-за войны, не было, как бы отельный гид нас этим не пугал. Главный корпус, где находится ресепшн, лобби и главный ресторан стоит как-бы на высоте. Лобби очень красивое и уютное. Много разных диванчиков (которые оккупируют, торчащие :), в инете подростки и дети), кресел, столиков. Есть бар, где можно взять разную выпивку как крепкую так и нет, а также кофе и чай. Есть маленькое кафе с напитками и булочками.

Ресторан (главный) находится в том же здании на самом нижнем этаже. Там просторно, уютно. Проблем со столиками не было. Еда разнообразная и достаточно вкусная. Завтрак стандартный, европейский. Из фишек на завтрак отмечу омлеты с овощами, со своей изюминкой. На обед два супа: один, как правило, суп-пюре, второй - похож на наши супы - бульон с чем-нибудь. Удивило и обрадовало отсутствие (почти) острой пищи. В Турции с этим сталкивались часто. На мой вкус, было маловато рыбы. Иногда подавали морепродукты. Несколько раз жарили крабов на гриле. Мясо было всегда и разнообразное. На ужин часто что-то готовили на гриле. Очень вкусные и свежие овощи. Фишка этого отеля в том, что в ресторане есть овощи целиком. Официанты поражали своей скоростью и доброжелательностью.

Территория немаленькая, зелёная. Есть несколько бассейнов, но в феврале это было неактуально. Есть один бассейн с подогревом, но он маловат и мелкий. Есть аквапарк, но во время нашего визита там катались только моржи. В отеле идёт реновация. Всё перестраивается, ремонтируется, облагораживается. На наших глазах длинную дорожку замостили плиткой за пару дней. Семёныч в Москве делал бы это пару месяцев. Полагаю, что после реновации это будет другой отель. В отель пришёл новый менеджмент пару-тройку месяцев назад. Они настроены сделать отель много лучше и современнее. Полагаю, увы, потом отель будет предлагаться за бОльшие деньги.

Мимо отеля, вдоль моря идёт променад - длинный, предлинный. Мы так и не смогли пройти и половины его. По пути можно взять велик или электрокар на прокат и покататься. Недалеко от отеля есть очень красивый мост. Дальше по променаду можно прийти на Пьяццо - удивительное и красивое место, при этом абсолютно общедоступное. Красиво особенно вечером, когда фонтаны подсвечиваются разными цветами. Райончик Саххл-Гашиш сейчас активно застраивается. Видимо, это будут виллочки и апартаменты. Поэтому пока вокруг много недостроенных зданий.

Отдельно хочу отметить работу Guest Relation как отлично. Помогали решить все возникающие проблемы. Всегда были открыты и доброжелательны. Спасибо!

Сотрудники отеля, абсолютно все(!), настолько доброжелательны, что только поднимает настроение и делает ваш отдых комфортным.

п.с. Если вам нужен быстрый и надёжный Wi-Fi, то пока вам не сюда. Интернет только в лобби и не отличается умом и сообразительностью :) тНам это никак не мешало ибо приехали за морем и солнцем.

п.п.с И о погоде... Ветер-ветер на всём белом свете. Как же он доставал! Никуда от него не спрятаться!

Всем волейболистам большой привет от жены и сына. Команда сложилась замечательная!

Итог: Рекомендую к посещению. Хорошее соотношение цена/качество. Но, если Вы не любите ветер, то, возможно, стоит присмотреться к чему-нибудь ещё :)

Евгений оценил сервисы

Расположение доброжелательный персонал хорошая еда пологий вход в море удобное расположение чистота променад
Добавлено 25.02.23 22:03 (5 421 символов в тексте)

21:40 05.03.23

Отдыхали в этот же период в отеле. Да, наши соотечественники - это нечто! Несколько дней подряд наблюдали их пьяные выходки.

21:26 07.03.23

Дорогой гость Евгений,
Благодарим Вас за выбор для отдыха отеля Pyramisa Beach Resort
Для нас важно, что у Вас в целом все было хорошо и Вам понравились наш пляж, море, еда, анимация и Вы оуении отель как хороший . Все замечания также учтём в дальнейшей работе
Спасибо за рекомендацию нашего отеля на страничке TopHotels.
Снова ждём Вас в гости!!!
С солнечным приветом из Египта
Ольга К.