Регистрация: 04.06.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2023
09.01.23 - 22.01.23

В целом, нормальный отель за свои деньги

Отель в целом норм. За 8 дней в январе 2023-го отдал 33к.р. вместе с перелетом Аэрофлота из Москвы от Библиков. Брал горящий тур (за 10 часов до вылета)

Плюсы:

1 - Красивая территория.

2 - Замечательный пляж и море (Выбрал этот отель, в основном из-за того, что заход в море сразу с пирса, другого варианта зайти нет. И как бы сразу же и начинается риф и рыбки, то есть плавать никуда особо не нужно, спускаешься с пирса в море и сразу наслаждаешься подводным миром. Так же, пирс сразу у пляжа, идти долго по понтону не нужно. С пирса, кстати, можно понырять, но делать это можно только когда lifeguard не видит или разрешит. Прыгать с перил не особо удобно, но другой альтернативы нет)

3 - Мало народу (15-20% заселенности было)

4 - Нормальный персонал, не хамоватый, вполне норм наливают, подают, никаких неприятных ситуаций не было.

Минусы:

1 - Ушатанные номера, причем что стандарт, что сьюты. (Из основной проблемы моего номера: почти оторвавшаяся дверная ручка с живущим самим по себе замком; вонища плесенью если включишь вентиляцию в ванной больше чем на 5-10 минут. У других отдыхающих подтекал бочек унитаза, заедала дверь на балкон.)

2 - Особая уборочная магия, убираются только по звонку на рецепшен и только в присутствие гостя. Соответственно, если убирают при тебе, то по окончанию просят чаевые.

3 - Из-за конкритизации уборки, если ты её игноришь то полотенца и т.бумагу тебе тоже не принесут, заказывал через рецепшен, принесли только через день (оставили под дверью), в дальнейшем тупо тырил из сортиров что на территории, потому что просить, ждать, встречать не было ни малейшего желания.

Спорные моменты:

1 - Огромное кол-во ступенек и спусков/подъемов. Если вы молодой/спортивный то для вас это не проблема. Если вы уже в возрасте или с маленькими детьми/коляской тогда да, вам этот отель не очень подойдет.

2 - АлИн алкоголь, ожидаемо, весьма посредственный, что крепкий, что пиво. Была надежда на вино, но то что наливают тут, сложно назвать вином, какая-то вода с чем-то, без разницы, белое или красное. Это странно, учитывая что у них есть хорошее недорогое местное вино Омар Хайям. Собственно лет 10 назад был в Хургаде, там в отеле ситуация с крепким алкоголем и пивом была такая-же, но вино зато было норм.

3 - Я не привередливый в еде, так что мне было норм, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Пицца днем на пляже норм, Люля с салатиком в кафе на скале тоже норм. Но, морепродуктов чет маловато. Несколько раз были замечены крабы, но блин, они мелкие, мяса в них почти нет, выглядело как дразнилка. Какая-то странная курица/утка бывала на ужин, она местами норм, а местами какой-то фарш/рулет из непонятного невкусного чего-то. Сладости норм. Тефтели вкусные.

Итог:

В целом, несмотря на минусы, отелем остался очень доволен, особенно за те деньги что он обошелся.

Ну и да, когда летаешь один, то твои впечатления об отдыхе в отеле могут зависит от компании которую ты нашел тут по приезду. Мне повезло, компания попалась с примерно такими же целями/взглядами на отдых как и у меня, по этому минусы отеля мы вместе обстебывали, а плюсы хвалили. Народу в отеле хоть и мало, но контингент был весьма разнообразный и запоминающийся. Игорь-Летчик, Евгений-Смотрящий, Леха-Агент - вам привет!

Сергей оценил сервисы

Персонал Территория Море Заход в море Пляж Цена
Ушатанность номеров Разбавленное вино Особые правила уборки
Добавлено 03.03.23 12:53 (3 241 символов в тексте)

14:59 13.03.23

Уточните цену, пожалуйста,вашей путевки,

20:03 16.03.23

В отзыве же написано: "За 8 дней в январе 2023-го отдал 33к.р. вместе с перелетом Аэрофлота из Москвы от Библиков. Брал горящий тур (за 10 часов до вылета)"

12:17 27.03.23

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.

Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.

С уважением, Отдел по работе с гостями

Все отзывы Сергей (6)