Регистрация: 20.03.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
23.02.23 - 04.03.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отдых не смотря на мелочи

Сразу спойлерну что мы с супругой очень непритязательные туристы. Отдыхали с 23 февраля по 4 марта 2023. Отдыхали очень много где за последние 5 лет и есть с чем сравнивать. И так про Стелла Бич:

Заселили в самый дальний корпус, который находится рядом с корпусом спа и морем. Боковой вид на море и стройку, стройку обнаружили только с утра т.к. при заселение было темно. Межсезонье и поэтому отель реставрирует корпуса, для нас никак не являлось проблемой. Удаленность от ресепш и основного ресторана тоже хорошо, территория отеля очень большая и неспешными прогулками то до реста то до бассейнов то до бара, обнаружили что в день нахаживаем по 8-11 км хотя этого абсолютно не замечаешь из-за расположения корпусов. Вся территория очень ухоженная и красивая, ежедневно над этим трудится много людей, мы их прозвали зеленые человечки из-за комбинезонов))).

Номер достался на 3 этаже, как писали в других отзывах-номера уставшие но чистые и уютные. У нас в номере на полу между плиткой была уставшая затирка швов и в ванной комнате эти швы уже не раз пытались затереть поверх, в целом тоже абсолютно не критично. Уборка своевременная и качественная. Кто то писал что беспардонный персонал и что могут ворваться в номер даже с табличкой не беспокоить-вранье. Читайте внимательно что написано на табличке доя двери: на зеленой стороне по английски написано уберите мой номер а на красной не беспокоить. Так что тупо надо вешать нужной стороной)))))). Относительно персонала в целом: очень радушный, приветливый и отзывчивый. Читал что к русским якобы отношение хуже чем к немцам или французам- бред сивой кобылы. Все просто, у иностранцев отношение к персоналу как к рабам, по любому кипишу ноют и бегут жаловаться вот и бегают за ними чтобы втык не получить, но есть и другая сторона, если вы сами приветливы улыбчивы и позитивны в целом то и отношение к вам такое же. Что в барах что в ресторане корешнулся с одним барменом и парой официантов и всё, каждый прием пищи и заход в бар обеспечен вниманием. Плюсом обратите внимание что есть золотые браслеты, это люди которые приезжают в отель не в первый раз, естественно для них все сливки, хоть и неофициально.

Питание: думаю не хуже чем в любом другом отеле уровня 5 звезд. К примеру на новый этот год мы с семьей отдыхали в шарм-ель-шейхе в отеле Charmillion Club Resort. Он здесь на топхотелс занимает 27 место в топ100 но питание в Stella Beach понравилось горазде больше. Хоть и нет бешенного разнообразия но все достойно и на уровне. Завтраки и обеды всегда одинаковые, есть все от свежих фруктов и овощей(дыня, клубника шикарные и каждый день) до говядины и рыбы. Ужин всегда тематический, 7 дневное меню, итальянское, восточное, море продукты, европейское, гриль из того что сейчас вспомню.

Естественно пару слов об алкашке: если едете синячить в кашу то вам не сюда, не вывезете египетский алкоголь точно. Он очень сильно отличается от брендового. Да нарезает но невкусный особенно и похмелье от него своеобразное, голова не болит а мутит. Но если в меру то красота, лучше коктейлями джин-тоник👍🏻.

Море: сюда в основном едут изза кораллового рифа, который тут длинной 1.5-2 километра но если вы любитель лежать на пляже и переодически окунаться в море то есть нюанс. Глубина у берега по колено, чтобы дойти на нормальную глубину надо протопать 300 метров и да кучи раз в сутки бывает отлив(на фото) и тогда купаться только с пирса. Мы делали так, загорали на пляже на лежаках(кстати официанты нормально шуршат и на пляже), а купаться ходили по мостику не доходя до пирса есть 2 лестницы для спуска в воду и полочками под одежду. Глубина там по плечи примерно а во время отлива по пояс. С пирса подводный мир шикарен, риф огромен, рыб немеренно, двух скатов регулярно встречали.

Из экскурсий брали только сафари на квадриках по аравийской пустыне, кайф мощь круть. Супруга впервые села на квадроцикл и без проблем. Гоняли втроем, гид и мы, у каждого по квадрику. Перед поездкой у жены парняга спросил: ездила когда-нибудь? Она ответила нет, тот спросил:справишься? Она ответила: ваще без базару и погнали)))))) В чем смысл? Смысл и кайф в том что мы не ехали гуськом 20-30 км/ч как это бывает в групповых поездках а гнали по пустыне как хотели. По дороге заезжали в очень красивые места побережья а так же на стоянку к верблюду, где я САМ катал жену на нём😱. Было прикольно. Так что кто едет ищите Ахмеда, улыбчивый копченный парень, за слова отвечает. Привет передайте от Фёдора из Питера, подвинется для вас по цене😁

Из неприятного но опять же напряжного: 1.пока нас не было в номер попала маленькая ящерица, по виду это гекон, быстро бегают по стенам, в корпусах в коридорах встречаются. Позвонил на ресепш, прибежала бригада из 3 человек ее ловить. Пока ее искали всей толпой и шумели, она зараза успела куда то выскочить)))))

2. Одной ночью в 3 утра на крыше над номером появился дикий шум. Сквозь сон я подумал что начался тропический ливень или как будто я еду в поезде))))

Оказалось на крыше в лопасти кондера че то попало, то ли ветка то ли хз. Позвонил на ресепш, в ночи снова прискочила бригада и устранила все примерно за час. Вот тут неприятно было так как потом уже не смог уснуть, ночь в порожняк а отель даже не попытался извиниться за причиненные неудобства🤷🏼‍♂️.

По вечерним развлечениям: стандартные программы из шоу программ с акробатами или живая музыка. В баре регулярно футбольчик лига чемпионов и лига европы. Есть рестораны а ля карт, на четверочку. В бесплатном меню в основном это то что есть на ужин в основном ресторане но стилизованное под определенный а ля карт. В китайском пробуйте обязательно говядину в устричном соусе, в итальянском пиццу(у них там настоящая неаполитанская печь). В итальянском а ля карт улыбнула музыка, на втором плане весь вечер играл саундтрек к фильму «Крестный отец»👍🏻👍🏻👍🏻

В целом отель понравился, чисто аккуратно, достойная еда, приветливый персонал. Отдельное спасибо гестрелейшн Марине. Знает свое дело и решает любые вопросы и в целом очень позитивный человек. Ни в одном отеле в котором был не видел таких профессионалов в своем деле.

Собираюсь ли посетить этот отель еще раз? Да собираюсь. Буду ли рекомендовать друзьям? Безусловно.

В этой ценовой категории конкурентов просто не вижу👌🏻

Фёдор оценил сервисы

Добавлено 06.03.23 12:46 (6 228 символов в тексте)

13:44 28.03.23

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как для детей в отеле ?

17:29 05.04.24

Для детей почти ничего нет, но можно посещать соседний отель, там в этом плане по-интереснее

Все отзывы Фёдор (2)