Регистрация: 12.03.23
январе 2023
10.01.23 - 20.01.23

2.7

Пишу подробно,много минусов

Пару дней назад отдыхали в этом отеле,отдыхали мы в главном корпусе,который на фотках не видно) как вы понимаете-главный корпус с ресепшеном=самый старый и попали мы туда из-за того,что в более новых мест не было. Начнем с номера,нам попался самый крайний номер(по мимо балконной стены,ещё одна была уличной) и на этой самой стене был грибок(или что-то подобное),в номере просто уйма муравьев,при чем они повсюду,как в еде (которую оставлять нельзя,ибо там будут муравьи),так и на одежде,книгах и всем,что вы оставите на любой поверхности. (в номере наших друзей,которые жили через дверь с нами было чуть лучше,но только с этим). В номере очень темно,живешь как в норе.Душ просто отвратительный,на бортиках плесень,дно желтое,за весь отдых без тапочек туда не зашла,ну а на лейку можете посмотреть сами..(см.фото). В соседнем номере душ ломался почти каждый день,а самый сок,это когда стоишь намыленный,а душ тут же ломается и вода не течёт. В остальном,касательно отеля,все не так уж и плохо,холл приятный,бассейн был зеленоватым только один день,кафе неплохое. У нас включены были только завтраки,была я там не часто,многого сказать не могу,не все пробовала. В целом-терпимо,прожить можно.

Ну а теперь что касается моря-это отдельная тема. Мы рассматривали множество вариантов(не только в Тае) и одним из главных критерием для нас-близко к морю. Из-за этого много отличных вариантов отпало. Так что же мы получаем на деле? На таком пляже можно встречать закаты и рассветы-на этом все! Песок крупный,а вода настолько тёплая и грязная,что даже сами Тайцы плавать там не хотят. И чтобы добраться до нормального моря (на остров,гиды об этом рассказывают,так что у них можно узнать подробную информацию) нужно потрястись в тук-туке минут 20-25 до центра,пройти всю уолкин стрит(около 1км) до порта,а там сесть на паром и плыть к острову ещё 40 минут. На острове конечно необычайная красота,как из рекламы баунти) Лазурный берег и чистое море,правда сервиса там прочти 0,больше всего нам понравилось на обезьяньем пляже).

Плюсы конечно тоже есть,рядом много магазинов/кафе/ресторанов,в отеле делают отличный массаж(но тайцы там бывают приставучие) и даже чуть чуть понимают на русском.

Итог:если вы привередливы и больше любите загорать,купаться и сидеть в номере-вам точно не сюда! хотя мы и катались по экскурсиям,островам и прогулкам почти всегда,все равно-этот отель знатно испортил впечатление об отдыхе. И учтите,что Таиланд был закрыт 2-3 года и все те тайцы,что понимали/знали русский,они ушли работать на заводы и пришли новые. Русского и английского местные не понимают. Конечно я не жалею,что побывала в таком месте,на таком кол-во экскурсий,но в Паттайю я бы точно не вернулась,а тем более в этот отель.

И маленький совет по экскурсиям: Вечерний Бангкок-это 60% времени стояние в очередях и к тому же,когда заявляют 3 часа в самом большой тц,на деле это 1,5 часов и так там практически везде. Больше всего нам понравился Квай-это просто нечто)

Добавлено 12.03.23 02:53 (2 962 символов в тексте)

05:53 19.03.23

Вы наверно в первый раз в паттае. до пандемии море было намного хуже все говорят кто уже был там что море намного чище. По поводу освещения в отелях так это везде так. были и во вьетнаме и на пхукете и в паттае везде слабое освещение. И прежде чем ехать нужно было как то подготовиться наверно место выбрать. Отель выбрали не дорогой 3* а вы требуете от него 5*. Мы в этом отеле были, через 2 недели опять поедем. Мы знаем за что платим деньги и что от этого ждать.. Так что тут больше к вам вопросов а не к отелю))

21:41 19.03.23

Полностью с вами 👍 согласна

22:29 25.07.23

я пишу для того,чтобы люди знали,чего ожидать и не попали в такую ситуацию,как мы