Регистрация: 01.03.23
марте 2023
01.03.23 - 04.03.23

Проживание подтверждено документами

Собрались мы, значит, в отпуск...

В какой то момент вздохи супруги о том, что мы давно никуда не выбирались сподвигли начать поиск варианта отдыха. А куда вообще в марте можно съездить? Быстро перелопатив туроператоров выяснили, что оптимальный вариант для нас будет поездка в Египет, по ценам смотрели очень хорошую четверку. Немного почитав топхотелс остановились на Синдбад клубе. В принципе, по факту выбрали самый недорогой из вменяемых по отзывам. Спасибо коллективному разуму сайта, забегая вперед, могу сказать, что оценка у отеля абсолютно заслуженная.

Прилетели, сразу на выходе с самолета несколько стоек, там кучка работяг туристической сферы устраивают маленький восточный рынок. Шумят, переспрашивают какой оператор, тащут тебя за рукав к соответствующей стойке. Наверное можно было обойтись без всего этого, достаточно просто указатели повесить, короче добавляет восточного колорита и выглядит забавно.

Бумагу по Короновирусу принимают только на фирменном бланке заполненном от руки, распечатка из библиоглобуса не прокатывает. У нас не приняли, пришлось заполнять на коленке.

Не совсем понял один момент. После получения визы и прохода пограничника, сразу на выходе после паспортного контроля какой мужик зачем-то проверял визы в паспорте и на мой взгляд был довольно груб. Жена вроде как поняла что он так шутит. Короче, это наверное единственный неприятный момент который можно вспомнить. На обратном пути все служащие максимально доброжелательны, вежливы и улыбаются.

Транфер с кондиционером, улыбчивый и веселый гид. Ехать от аэропорта совсем недолго. В целом, сотрудники Библиоглобуса очень приятные люди, работают на своем месте, огромные молодцы. Оставляют только позитив и приятные впечатления.

Впечатления по отелю:

Доброжелательный ненавязчивый персонал, при этом когда нужно они всегда рядом. Управление в отеле выстроено качественно, тут однозначно - 5.

Главный ресторан, рыба, мясо, выбрать всегда есть, для четверки просто замечательно. По фруктам-овощам тут не так весело, помидоры безвкусные, из фруктов тоже обычные яблоки-апельсины и, в принципе, все. Есть овощные салаты, но, в целом, овощи не самая сильная сторона в марте. Короче, не сезон. Тем не менее, они есть, и нам в принципе вполне хватало. Ну и не ради помидоров собственно и приехали )

Отдельно стоит упомянуть кондитерские изделия. Вот где слов нет, делают супервкусно. На что я не любитель сладкого, тем не менее периодически снимал "налоги" под чаек-кофеек с приносимых супругой и детьми тарелок с пирожными. Очень вкусно, очень классно, если вы любитель сладкого, думаю, оцените. Тут можно 6 ставить

Бар-лобби у ресепшена допоздна. Перед сном можно спокойно пропустить виски, вполне нормальный напиток, если блюсти меру. Официанты разносят, по столикам, если долго нет - можно к бару подойти. Хотя, как и везде, если оставить чаевые очень быстро вас запоминают. Все понятно, все мы люди. Тут тоже все здорово, все классно. Никаких вопросов к бару. Пиво есть, виски есть, больше ничего я там заказывал. Иногда приятно было здесь взять каппучино и выкурить на улице под это дело сигаретку. Пачка мальборо в магазинчике рядом с отелем стоит в районе 2,5 долларов.

По остальным барам. Пиво, бургеры для перекуса. Булки свежие, котлеты из нормального мяса.

Лобби-рестораны по меню вкусные, еда другая чем в обычном ресторане, записаться можно в терминале у ресепшена.

В общем по еде, все съедобное. Это наш первый отель в Египте, раньше в Турцию ездили, заметил в турецких отелях они там заморачиваются с комбинациями и на мой вкус половину блюд ну совсем не заходит. Здесь в этом плане честный конструктор: видишь картошку - значит это будет на вкус картошка, а не лотерея, картошка это или пересоленное-переперченное не пойми чего, видишь мясо - значит это тоже будет мясо на вкус. Рис - значит рис. Все предсказуемо. Хочешь острее - вон там стоят соусы и перец лежит, перчи как тебе хочется. Этот момент мне понравился.

Вообще, слышал мнения, что в Египте отели по качеству похуже чем в Турции, а море лучше. Не знаю насчет других отелей Египта, но этот точно не хуже турецких. Основные вещи которые от отеля зависят - это еда и обслуживание, тут это все на высоте и не вызывает нареканий.

По морю.

Прохладно в марте, но нас температурой воды в 22 градуса не испугаешь. Красное море плотное, лежу на спине и не тону. В Средиземном не так. Рыбок нет, есть песчаное дно. Вход комфортный. Вроде все что по морю есть сказать.

По анимации и кальянам.

Анимация есть по вечерам, но на мой вкус скучновато. Понятно что разноязычный народ развлекать это тот еще квест, но все же когда одни танцы... Сходили пару раз, потому перестали.

Кальянная не зашла. Кальян стоит 6 баксов, работают до 12, но как-то вот один заказали, ну нет, не то как должно быть. Компанией посидеть там удобно.

По итогу, нам очень понравилось. Перезагрузились от работы и слякоти. Отель для спокойного отдыха, все что нам нужно было: солнце, море, хороший сервис мы получили.

Влад оценил сервисы

еда сервис
можно вечерние программы подтянуть да и то не обязательно )
Добавлено 12.03.23 03:05 (4 977 символов в тексте)

11:28 12.03.23

Уважаемый, наш гость,
Благодарим Вас за отличные оценки и отзыв нашему отелю! .
С уважением, команда Sindbad Club.

13:02 24.03.23

подскажите пожалуйста, что за "бумага по короновирусу" ??!

13:27 24.03.23

Листок формата А8, его надо заполнить и вложить в паспорт при получении визы в окошке, его египтяне забирают и шлепают штапм. Бланки раздадут стюардессы в самолете перед посадкой в Хургаде. Заполнять не так и много, но нужны ручка для заполнения. В полете потратите минут 5, мы просто понадеялись на ранее подготовленную распечатку (которую выдавал библиоглобус вместе с пакетом других документов) и потратили время на заполнение перед получением визы.
На обратном пути кстати наши тоже требуют заполнить бумажку, но тут уже дело добровольное как я понимаю, хотите сдавайте - хотите нет. По закону не обязаны.

14:50 24.03.23

Спасибо за ответ. А по заселению есть что сказать ? Деньги давали или сразу хорошо заселили ? Как номера ? Ехать через неделю, отель взяли по совету турагента, читаю всегда только плохие отзывы, и если честно, то немного в шоке, по поводу номеров и ресторана (антисанитария)

14:23 26.03.23

Денег не давали, заселили сразу нормально, у нас претензий не было. По номеру сказать особо нечего, единственно, душ, конечно, конструктивно неудобный.
Никакой антисанитарии не увидели. Все нормально. Может в сезон, когда нагрузка и заполненность отеля высокая что-то где-то не успевают.
У нас претензий не было. Комарье злое, конечно. Но тут отель не виноват.

21:10 24.03.23

Подскажите а что именно писали в бумажке по короновирусу,не поняла?

14:26 26.03.23

Да там ничего особенного, стандартный набор: ФИО, дата рождения, номер рейса, отель куда приехали

Все отзывы Влад (2)