Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

О Греции. Любимая страна. То, что здесь сотворил Бог...

О Греции. Любимая страна. То, что здесь сотворил Бог – столько невероятной природной красоты, ароматов и вкусов, - непередаваемо, и мы можем об этом часами взахлеб рассказывать, но этот сайт для рассказа об отеле. Просто рекомендуем обязательно съездить. То, что на этой земле сделали люди – как и везде, разного качества и уместности. Мы были не в первый раз, «Античная Греция» нам уже знакома, и в эту поездку хотели попробовать так называемый «овощной отдых». Выбирали отель, наиболее подходящий для этой цели.

Oceania Club & SPA.

Стильный, в греческих тонах - бело-голубые цвета в интерьере номеров, основного ресторана, общих мест. 5 корпусов, ступеньками в сторону моря. Мы жили в корпусе 5, номер Де люкс юниор сьют. Уборка безупречна. В номере минибар - единственное замеченное мною место, где система "все включено" отразилась своей отрицательной стороной - платные минибары при любой звездности всегда полнее. Есть чайник, чай-кофе, если при таком-то питании это кому-нибудь нужно :) Четыре ресторана и - повсеместно - бары. Есть можно непрерывно с 7.30 до 2 часов ночи. Еда отменная, найдется на любой вкус. Фотографировать горы еды мы не стали, выборочно - на фото. В ресторанах итальянском и азиатском вообще невыносимо вкусно - качество приготовления действительно ресторанное! Хочется хотя бы попробовать все, что предлагают, но мы были всего 11 дней, и нам это не удалось. Из минусов - не доставляют еду в номера. А расстояния, к слову, надо покрывать большие.. Некоторые заказывают ланч-пакет даже когда просто идут на пляж. Бассейны - красивые, не знаю как в другие месяцы, но сейчас при такой жаре - вполне прогретые, в море холоднее. Хлоркой не пахнут. Для детей - два общих бассейна и один для постояльцев Де люкс. Впервые я увидела бассейн в 20 см, где реально несколькомесячные детки ползают. Взрослых - два бассейна. Центральный, тот, что в виде лагуны, гениально спроектирован - это видно на многих фото хотельера. Край бассейна выведен как бы в горизонт, и кажется, что он на краю скалы, у подножия которой бьется море.. Это конечно не так  С лежаками-зонтами все в порядке, место всегда найдется. При заселении выдают пластиковые карты, которые вы меняете на чистые полотенца и обратно. Так часто, как хотите. У бассейнов, как и на пляже, официанты всех обходят и собирают заказы на напитки и снэки. Развлечения. Ежедневная программа развлечений – на доске объявлений и в программках, раздаваемых на завтраке. Спортивные игры, аква-тренировки, каждый вечер – шоу-программы. Всегда живая музыка. В целом аниматоры ненавязчивы, аккуратно все мероприятия проводят, в остальное время их не видно. Молодым незамужним, но интересующимся, в отеле будет скучновато – он действительно семейный, и все мужчины с семьями  В ночном клубе на сцене – пару раз заглядывали – танцевал папа с дочкой, еще несколько гостей смотрели на них. Не получается дискотеки.

Детский отдых.

Первый этаж основного корпуса - Спа-центр, 2-й этаж - мини-клаб. Детей разбивают на возрастные группы, аниматоры говорят на русском. Всегда доступна мягкая комната - "лазилки" для детей всех возрастов. Занимаются с ними как в помещениях, так и на пляже, и у бассейнов. Отчетные концерты, выставки, фото – все что угодно. Накормить всегда найдете чем. Пеленальные столы, детские кроватки и проч. – отель просто укомплектован для отдыха с детьми.

SPA-центр.

Это просто сказка какая-то! Это невероятное просто преимущество этого отеля!!Крытый бассейн с огромными окнами на улицу и двумя зонами джакузи. Температура 18 градусов, холодный. Но какое удовольствие нырнуть в него после сауны и хамама! В одном из отзывов гостья уже писала, что удивилась тому, что никого нет - это верно. В основном приходят только в тренажерный зал - отличный к слову зал, не помню точно сколько, но не меньше 10 типов тренажеров, полотенца, кулер и проч. Есть два зала для сквоша - мы тоже поиграли, тем более корт для большого тенниса не освещается по вечерам. Около бассейна и у сауны - зоны отдыха: опять же вода, чай, кофе, фрукты.. Некоторые просто спали возле бассейна, пока солнце в зените..

Я загорала так: утром до 12 на пляже, затем с 12 до 16 - сауна-хамам-бассейн и после 16 – обратно на море. Приехала неподготовленная, белокожая, но в результате такого сочетания - не только впервые в жизни не сгорела, но и теперь загар не сводится никакими пилингами и нашей баней. Это неожиданное для меня открытие. Теперь по возможности всегда буду так загорать.

Там же в СПА-центре - косметологические процедуры, маникюр-педикюр, парикмахер - на ужине можно было увидеть не только очень нарядных, но и хорошо причесанных дам :) Цены на маски-обертывания - 60-80 евро, маникюр-педикюр - 40. Персонал дружелюбен, вежлив, все говорят на английском и несколько человек на русском.

Море и пляж.

Море - Эгейское, ничего не добавишь.. Невероятного цвета восхитительная прозрачная вода, очень соленая. На пляже центр водных развлечений предлагает бесплатно - водные велосипеды, байдарки, платно - серфинг, лыжи, мотоцикл, "надувные" развлечения. Мы отплывали на велосипеде подальше от берега и там с него прыгали. Лежаки в два ряда - см. на фото. Дополнительные стоят по краю, если нужно - добавь себе. Пляж - единственная на мой взгляд проблема этого отеля. Пляж песчаный, вход в воду - песчано-галечный. Затем полоса камней - от сплошной, шириной до 2-х метров, до прерывистой, когда между камнями можно пройти по песку. За полосой камне6й – чистое песчаное дно со знаменитым золотым песком. На камнях живут морские ежи (см.фото). Заканчивается пляж - заканчиваются и камни с ежами. Для того чтобы отдыхающие могли заходить в море, поверх камней в трех разных местах выложены дорожки из мешков с песком. Иногда это выглядело как движение по узкому тротуару в час пик - вереница людей в ту сторону и обратно по мешкам, многие с детьми на руках. В первый же день мы дошли до конца пляжа направо и нашли просветы между камнями шириной по полтора метра через которые и заходили в море. Но даже там никто не забегает в море, все идут осторожно, глядя под ноги.. Можно дальше направо по берегу пройти туда где кончается камни с ежами, и там вход в море - чистый песок. Но туда не придет официант и нет лежаков :)

Резюме. Отель - замечательный! Для тех, кто лежит у бассейнов, с собой привез детей и любит вкусно поесть, а также хороший алкоголь и разнообразные коктейли – это просто мечта. Для тех, кому важно море - есть лучше предложения.

Вопрос к собственникам отеля. Нам показалось возможным аккуратненько камни с ежами отнести на прибрежную полосу соседней пустующей территории. Это очень сильно отразится на посещаемости отеля. Посмотрите во сколько обошлись спецпредложения по отелю для привлечения туристов, это в разгар-то сезона. Сопоставьте с затратами на перенос камней. Притом что спецпредложения – это даже не инвестиции в продвижение отеля, а попытка избежать убытков. А вот очистка пляжа точно приведет к повышению рейтинга отеля и привлечению туристов, которым нужен полный комфорт и удобство, и они готовы за это платить. Здесь – компенсация убытков, там же – инвестиции в развитие. Все время отдыха я старалась думать, что есть объективные причины, почему не принимается такого решения. Быть может, «голубой флаг» экологически чистого пляжа мешает, или у соседней территории есть хозяин, и он возражает против такого «подарка», а землю не продает, или экологи и защитники животных не дают.. Просто экономические преимущества настолько очевидны, что, думаю, есть какие-то другие причины, которые сильнее денег. Ну тогда хоть бы по примеру Щарм-эль-Шейха в Египте, где на входе в море растут кораллы, можно было бы сделать что-то вроде мостиков, чтобы не по вздувающимся от воды мешкам, боясь оступиться, заходить.. Отель – супер, мне все очень понравилось, но понимаю, что из-за пляжа я никому из своих друзей не могу его порекомендовать…

Остальные вопросы менее затратны и решаются просто, а на отзывы очень сильно повлияют, поскольку отражают клиент-ориентированность отеля:

- трудный спуск к морю: по лестнице, и по горячему асфальту. Как быть людям с избыточным весом и высоким давлением? Да и видеть родителей, нагруженных мешками, колясками, детьми, осторожно спускающихся - тоже грустное зрелище.. Многие их них поэтому собираются на море сразу на весь день, п.ч. это непростая задача - подняться/спуститься. Не знаю, возможно ли в скале сделать лифт, но электрокары пустить на подъем/спуск гостей - не по требованию отчаянному или когда кар свободен, а в постоянном режиме, чтобы всегда внизу/вверху стоял свободный, готовый поднять/спустить - это возможно. И это недорого, зато существенно отразится на отзывах об отеле и как следствие на его продаваемости.

- при таком спуске полотенца выдают наверху у бассейна. Т. е. эти вот родители с колясками-баулами-ланч-пакетами-детьми несут еще и пять своих больших полотенец... Staff мог бы поднимать/спускать их на каре с пляжного бара. Почему это поручили самим туристам?.. Мы худые и молодые, без маленьких детей, бегали легко, да и при таком питании это даже было нам полезно, но ведь разные люди отдыхают, смотришь на их мучения и неловко даже как-то радоваться жизни.

Я несколько раз пыталась уличить себя в предвзятом отношении, так как мы отдыхали не только в европейских и азиатских странах, но и в Америке, где забота о комфорте и удобстве сверх всяких ожиданий, но нет – по сравнению со многими гостями мы очень даже нетребовательны. Отзыв получился грустный какой-то, мне хотелось быть полезной и туристам, выбирающим свой отдых, и отелю, которому до совершенства и безупречности – один шаг. На самом деле мы бесконечно благодарны всему персоналу и собственникам за создание условий для прекрасного отдыха в этой замечательной стране посреди восхитительной природы 

Добавлено 09.08.10 13:10 (9 764 символов в тексте)

15:04 17.08.10

Уважаемая Ирина, спасибо за то, что выбрали отель Oceania Club & Spa для отдыха в Греции и за ваши комментарии. Каждый отзыв очень важен для нас, и мы принимаем во внимание все замечания гостей, чтобы совершенствоваться раз за разом. Еще раз выражаем свою благодарность за возможность узнать о предпочтениях наших гостей.
С уважением, Виктория Зволинская
Менеджер по продажам отелей Sani.

23:09 01.02.11

Отличный отзыв, огромнейшее спасибо. Думали поехать всей семьей(5 человек) на месяц в этот отель,но такая неудача с пляжем, поесть мы можем и дома, ведь везем детей на море! Тем более что приходить надо дважды, младшая спит днем и только в кроватке. Действительно представителям отеля стоит задуматься, ежи это просто опасно ...