Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

3.7

Отдыхали в Китае в конце июля - начале августа 2010 года...

Отдыхали в Китае в конце июля - начале августа 2010 года. Отель расположен по второй линии. До моря метров триста. Нужно перейти дорогу, на которой машины несмотря на наличие пешеходной зебры не останавливаются. К слову они нигде не останавливаются на зебрах. Потом надо пройти через парк (парк аттракционов, зеленый парк, очень красивый), и вот оно море!!! Пляж хороший, песочек мелкий, чистый беленький. В дни нашего присутствия было много водорослей у берега. Достаточно гадко. Но говорят это из-за тайфуна. Так водичка чистая. В это время очень много китайцев на пляже. Потому что жарко. Температура была около 40 градусов, но очень высокая влажность все ухудшает. В принципе привыкаешь.

О ГОСТИНИЦЕ: на ресепшене НЕ говорят по-русски и английски. Мы общались с ними через гида и через разговорник. Достаточно туговато, но в принципе все реально. В гостинице есть номера в главном здании, есть на виллочках. Мы жили на виллочке. Окна во двор. Все равно догстаточно шумно. Бассейн один, на третьем этаже. Читсый. Купаться можно до 10 вечера. Лежаки бесплатные но мало. Купаются там в основном вечером, так как днем печет, да и все на море.

Номер (у нас) был маленький - около 20 м. - весь. Ванная большая, просторная, чистая. в ванной - фен, полотенца меняют каждый день (три) плюс на пол (одно), наборы для личное гигиены (зубная паста, щетка, мыло, шапочка, шампунь, гель), все меняют ежедневно. приличного качества все это.

Убираются редко и плохо!!!! (песок с пола не вымывают). белье меняют раз в неделю. халаты ежедневно.

ЕДА: у нас были на базе завтраков. завтрак с 7 утра до 10.30 утра. удобно. выбор достаточно большой, но специфическая еда там все-таки. но с голоду утром не умрешь. вполне прилично.

ЭКСКУРСИИ:

мы ездили на экскурсии каждый день... никому не советую.. очень тяжело под конец. попорядку.

1 ОБЗОРНАЯ - естественно провезди по всем фабрикам города и пытались раскрутить на деньги... им даже это немного удалось. Мы купили чаи нв чайном домике и на змеиной фабрике лекарство для суставов. Чай очень дорого на фабрике. Но красиво упакован... Жемчуг на жемчужной фабрике очень дорог. Белье и одеяла тоже. Смысла покупать там ИМХО нет.

2 ПАРК ОЛЕНЬ ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ. мы дошли пешком (около 10 км) в гору (не советую повторять) проще на перекрестке взять рикш и за 1-2 юаня (около 5-10 руб) доехать. но пока шли полюбовались видами Саньи нетуристической (весьма колоритно). В парке этом вход стоил дорого (80 юаней). мы в него не пошли... Но говорят с него открывается вид на город...

3. ДЕРЕВНЯ ЛИ и МЯО РЕКОМЕНДУЮ, красивые домики, деревенька местных жителей. красиво, ухоженно...

4. ТРОПИЧЕСКИЙ ПАРК ЯНОДА, Красиво. фотки оболденный, воздух...

5. ПАРК ЯЛОНГБЭЙ. Отличается от ЯНОДЫ наличием мостов, драконов-статуй и тем что можно ездить от точки до точки по парку на автобусике. В парках кстати раздают гиды с русским текстом. удобно достаточно.

6. ОСТРОВ ОБЕЗЬЯН, Хороший отдых. особенно с детьми. много обезьянок которые бродят прямо вместе с людьми. До острова едешь на подвесной дороге - красивые виды!!!

7. ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!! различные ванные с различными травами, еофе, вином... супер!!!!

8. САФАРИ... ИМХО ехать туда за 300 км. не стоит! Обычный зоопарк (слон, жираф, птички). Единственное в некоорые вальеры (ТИГРЫ, МЕДВЕДИ_ заезжали на машине и смотрели на зверей впритык.

9. РАФТИНГ!!! Весело... и даже страшно (сначала лезищь в горы, потом спускаешься на канатах и спрыгиваешь с водопадов)...

10. ЦЕНТР БУДДИЗМА. Парк религиозных сооружений. Красиво. Там также 108-метровая статуя БУдды.

На некоторые экскурсии мы ездили сами на такси. С таксистами можно торговаться (то есть не по счетчику). Например на остров обезьян мы ездили на такси за 100 юань в один конец, а там 80 км. ехать.

ПРАВДА на некоторые экскурсии выгоднее ездить с гидами - например в зоопарк, в деревню Ли и МЯО. В термальные тоже лчше ехать с гиджами, поскольку там мало такси обратно.

ЕДА: мы кушали в Ванде. Все по-русски и подешевле. Но на самом деле там очень много мест, недорогих и везде меню на русском. Ванда находится рядом с отелем РЕСОРТ ИНТАЙМ.

ШОПИНГ: везде можно и НУЖНО торговаться. На пляжных рыночнах, в торговых центрах. с таксистами!!!

Я купила шелкое белье за 230 ю. на базе сатина шелковое - 100ю. Одеяло в торговом центре купила за 200 ( на фабрике они от 700 начинались).

Чай покупали в местных лавчонках - мы в магазине у МАКСИМА. стоимость от 20 до 45 ю. за 100 грамм.

ОБЩЕНИЕ: торговцы нормально говорят по -русски... никаких проблем с ними не возникает. таксисты не говорят ни по русски ни по английски. Торговаться тем не менее с ними просто - взял телефон и пишешь себе цену... они вполне дружелюбны... по счетчику мы не ездили - только в пекине... не советую. лучше фиксированная цена.

Добавлено 09.08.10 14:07 (4 769 символов в тексте)