Регистрация: 16.03.23
феврале 2023
14.02.23 - 28.02.23

Прекрасный отдых и лечение

В седьмой раз отдыхали на аюрведическом курорте в штате Керала и впервые остановились в AyurSoma Ayurveda Royal Retreat. Расположение отеля очень удачное, территория большая, хорошая планировка, нет каскадов лестниц, как в Manatheeram, что очень удобно для маломобильных людей. Бассейн очень хороший, чистый. Номер просторный, с кондиционером и балконом. Сантехника в номере работала отлично!

Персонал на ресепшен, горничные очень вежливые, внимательные. Холл отеля уютный, можно комфортно провести время. Питание в ресторане хорошее. Сотрудники очень доброжелательные, всегда провожали к столику. Особенно хочу отметить официантку, которая помогала мне – Акилу.

Отдельная благодарность за красочный, музыкальный, прекрасный вечер для часто приезжающих отдыхающих. Было очень приятное получить небольшой памятный подарок!

Клиника удобно расположена на третьем этаже, куда можно подняться на лифте. Общий зал, кабинеты – очень чистые. Нет неприятного запаха окисленных жиров, который часто чувствуется в других аюрведических клиниках. Прекрасная высокопрофессиональная работа врачей, медсестер и массажистов. Огромная признательность моим врачам: Dr. CHANDRIKA DEVI и Dr. RAHUL. Очень хороший эффект от лечения, подтвержденный анализами крови, сделанными по возвращении в Москве. Массажисты очень профессиональные, прекрасные, умелые руки. Мне очень понравилась Ума.

Рядом с большим бассейном есть маленький, неработающий. Было бы очень приятно, если бы там сделали джакузи. Деревья, посаженные вдоль дорожек, своевременно не обрезаются, поэтому ветки попадают в лица и цепляются за одежду и волосы. В номере при заселении пришлось самим вытирать пыль и выметать песок и камешки из шкафов и с полок. Горничные убирали использованные полотенца, но забывали приносить чистые. Похоже, не хватало полотенец, поэтому приходилось каждый раз звонить на ресепшен. Неудобно было заезжать на территорию отеля рано утром, т.к. были закрыты ворота, которые выходят на пляж. Пришлось спускаться к отелю через территории других отелей группы самим с чемоданами без сопровождения, первый раз, не зная дороги, это был сильный стресс.

В целом отель заслуживает высокую оценку! Надеюсь приехать сюда и в следующем году.

Добавлено 16.03.23 10:15 (2 219 символов в тексте)