Регистрация: 23.01.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2023
12.03.23 - 19.03.23

Просто джунгли!

Разница у Тая и Спб в 4 часа. Перелет Аэрофлот очень комфортно, видеотека, зубные щетки, на обратном пути были даже подарки для детишек, лететь 9 часов из Мск туда и 10ч обратно! Летела ТО БиблиоГлобус до Пхукета, трансфер у них не входит, такси до Краби туда 3000 бат, нашла через инэт контору, хотели в начале 3500. В обратную сторону ехать было дольше на час, на в Краби нашла за 2500 в одном месте, т.к. останавливалась на 1 сутки на Пхукете, чтобы утром нормально и спокойно до аэропорта.

Большая зеленая территория! Огромное количество разнообразных растений и цветов! Бунгало просто утопают в растительности! Я в восторге! Летают большие бабочки, поют разные птички ( но некоторые из них очень сильно орут ночью и мешают спать). Очень очень очень красиво!

У бассейна направо от рецепшн в период с примерно 16 до 18 ч никого не было, я наслаждалась звуками джунглей и видами вокруг бассейна. Около 18-15 в мечети неподалеку пели молитвы, я такое люблю, поэтому в свете вечерней подсветки наслаждалась, слушала. Также одновременно как по тумблеру с заходом солнца начинали громко стрекотать кузнечики и летать летучие мыши.

Питание было только завтраки. С 7 до 10 утра. Сыра нет вообще, постоянно глазунья, 2 вида фруктов, какие-то корыта с их намешанной непонятного вида едой, иногда сосиски, очень вкусные мини черри, часто пакетики какао растворимого, сок пакетированный. Очень средний завтрак и надоел быстро... хотя бы яйца по-разному готовили что ли...

Все бунгало состоят из двух номеров, соединенных между собой внутри дверью. Слышимость это просто УЖАСНО!!!!!!!! Слышно просто все!!! Все подробности и нюансы жизни соседей во всех помещениях! Сначала я попросила поменять номер, т.к. 2 ночи подряд в соседнем номере слушали громко музыку. Через 2 дня мне предложили номер в соседнем бунгало. Я переехала. А там еще хуже)))))) ежедневно с 7 утра орал азиатский ребенок, ужасно не воспитанный, судя по интонации, он все время что-то требовал, а когда не получал, орал и плакал. На мое замечание, что 7 утра это все таки рано, можно как-то начинать орать с 9, азиатка мне заявила, что ему 4 года и она ничего не может с ним сделать... В итоге в какое-то утро, когда было 6-30 и история повторилась, то я отборным русским 3-х этажным через стену сказала все, что о них думаю... И наконец-то наступила тишина. Надо было сразу))) Кстати, по поводу шума... все бунгало стоят на сваях, примерно в метре от земли. И меду ними деревянные дорожки, настилы, доски все кривые и когда по ним ходят мимо, как будто прошел слон)))) Ну а про птиц ночами я уже писала выше)) если они в 2 голоса разных садятся на дерево рядом с Вашим бунгало + для симфонии кто-то скребется на крыше в течение часа, спать не удастся... (На Шри-Ланке обезьяны имели совесть и начинали бегать по моей крыше в 9-30, как раз будили к завтраку, это было здорово) .

В номере постоянно ползали маленькие ящерки и геккончики, а 1 раз как-то в ванную комнату попала лягушка среднего размера))) У нее такие прикольные лапки)) На кончиках пальцев кружочки))) Я их не боюсь, мне нравится такая экзотика) Никаких змей на территории ни разу не видела.

Напор очень хороший в душе, регулировка воды в ручную. Горячая вода - горячая!

До пляжа идти минут 15, бордюр есть. Вход песчаный, пологий, но надо следить за графиком отливов... Из 8 дней - 3 дня море уплывало после 16 ч, и можно было купаться хорошо до этого времени. а остальные дни с 11 утра :( Км на 2! Можно было идти по колено все это расстояние...

Вдоль всего побережья огромное количество ресторанов, магазинов, массаж, экскурсии, такси, тук туки. Недавно у них легализовали марихуану, поэтому на каждом шагу

стойки и барчики с травкой, даже растущие деревья выставляют на улицу при входе, и ото всюду этот аромат.

Несколько раз завозили целыми автобусами каких-то азиатов и мусульман, то взрослых, то детей. Ведут они себя отвратительно. Орут, кричат, мусор за собой не убирают, не следят за своими чадами, к 7 утра приходят и по 15 тарелок заставляют себе столы, еды в 8 утра уже нет, и доносят ее неохотно..

На рецепшн и уборщицы - девушки. Они всегда улыбаются. Стараются помочь и решить твои вопросы. Но на очень ломанном англ яз. Русского не знает в Краби никто, это не Пхукет. Ни в одном кафе нет меню на русском.

Цены в кафе очень очень отличаются на одни и те же блюда, поэтому ходите и выбирайте! И даже в одном и том же кафе 1 и то же блюда брала 4 дня подряд, т.к. в первый раз понравилось очень, и все 4 раза была разная подача)))

Почему-то мне сайт не дает загрузить фото остальные... Кровать в номере огромная, это радовало! Но у меня белье как было с желтым пятном, так она мне его так и застилала, хотя я денюшку оставляла специально рядом с ним))) Полотенца меняли ежедневно. Телек не включала. Вешалок всего 3.

В бунгало без кондея очень пахнет сыростью..... в любом... я была в 3х. Кондей холодит не сильно. Но в течение некоторого времени все таки лучше, чем на улице. У каждого бунгало удобная большая личная терраса. Вечером очень зажирают комары, берите спреи!!!! Сушить белье негде, почти все как колхозики сушили на улице, развешивая на спинки скамеек на террасе, я такое не приемлю. У меня в чемодане всегда веревка, я ее завязывала в номере, там быстро сохло, особенно под кондеем.

Ездила на лодочке на 3 острова, очень рекомендую Пода+Чикен и 3ий какой-то. Индивидуальная лодка 2400 батт, примерно 5000 руб, зато я сама себе хозяйка и еще останавливались на снорклинг. ( за эту сумму до 4х чел, просто я была одна) Там водичка прямо баунти, но не везде есть туалеты, рассчитывайте свои силы. Кафе есть лайтовые, типа барчик. Брала экскурсию к храму с лежачим Буддой, типа пещера обезьян, так красиво на картинках было нарисовано... В итоге приехало куча автобусов, продавали по 150 бат наборы кукуруза+бананы, якобы для обезьян, но их там нет! Не ведитесь и не тратьте деньги!!! Если бы не 3 месяца назад я с обезьянами на Шри-Ланке каждое утро фоткалась у себя на вилле каждое утро, то расстроилась бы такого НАЕ..ЛОВУ!!! как и все туристы... Все с этими пакетами пошли по автобусам.. Также в программе было купание со слоном 15 мин, катание на слоне 30 мин, спав на бамбуковом плоту минут 40. Купаться было интересно)) Мыла его щеточками, а он из хобота окатывал меня водой :))) Кататься .. ну... для галочки)) Мне больше на верблюде в Египте нравится ))) На плоте нудновато, но живописно. Даже сама гребла)) Это не так легко, как казалось бы)) застревали на мели часто) Но все равно интересно!

Есть много разных видео у меня и фото, но сюда не добавляются, выдает ошибку(( Запрашивайте лично, если что кому надо

Кристина оценила сервисы

Территория зеленая и красивая персонал вежливый огромные кровати большие террасы ежедневная смена полотенец
шумоизоляция между номерами ор птиц по ночам ( не путать с пением или чириканием это именно ор)
Добавлено 25.03.23 17:54 (6 640 символов в тексте)

15:22 08.11.23

Капец. Полная ЖО - и при этом: рекомендую отель...Спасибо за отзыв.

11:53 10.11.23

В каком месте Вы прочитали, что полная ЖО??!!!! Кроме слышимости проблем нет. А комары есть везде!

08:36 29.12.23

ну довольно близко к моим ощущениям)) декабрь2023

09:09 26.02.24

Спасибо за подробное описание. Для меня, как для человека любящего тишину, отзыв был очень полезен!

Все отзывы Кристина (17)