Регистрация: 23.07.13
марте 2023
15.03.23 - 25.03.23

Пляж Най Янг - знакомство

Отдыхали в этом отеле вдвоём с мужем, 10 ночей и 9 дней. Размещение: Жили в 4-х этажном здании на 4 этаже в номере 2415. Вид неплохой, на холмы и здания вдали. Но! под окнами дорога, довольно часто ездят машины и байки. Но самое неприятное - за дорогой двор жилого дома по которому бегают собаки и облаивают прохожих. А хозяин этого дома день-деньской пилит болгаркой металлический профиль, изготавливает прилавки. Мы просили поменять номер из-за шума, и еще из-за кондиционера, который дул прямо на кровать. Но нам было отказано с каменным лицом и стандартной фразой "свободных номеров нет". За это сняла 2 балла. Комара в комнате видела один раз, но фумигатор на ночь включали. Москитных сеток нет. Халатов и тапочек нет. Есть шампунь, гель для душа в маленьких тюбиках, ватные палочки, шапочки для душа. Полотенца два - одно очень большое, второе крошечное, как салфетка. Белые, без дырок и пятен. Уборка ежедневная, смена полотенец. Воды ставят две маленькие бутылки, но если попросить - добавят. Есть холодильник, телевизор (даже не вспоминали о нем). Всё в номере (кроме холодильника) очень "пожилое" - стены, двери, основание кровати, стол.

Территория. Судя по нашему корпусу и территории, отель еле-еле оклемался после "вороны". Что смогли - то и хорошо. Бассейн, мимо которого проходили к пляжу - в прекрасном состоянии, чистая теплая вода, плитка на дне целая, глянцевая. А бар рядом - похож на автобусную остановку в глухой деревне. Лежаки и зонтики - в плачевном состоянии. Печально заброшенная детская площадка.

Завтрак. Кофе из бачка, зернового нет. Неожиданно приличные куриные сосиски, прогретая ветчина. Колбасу не решилась пробовать, сыра не было. Всегда был просто рис, какая-то разновидность азиатской лапши с добавками - неострая. Острые тушеные овощи с курицей и какое-то мясо в соусе карри, тоже очень острое. Вкусное блюдо из картошки, неострое. Хлопья, молоко. Несколько сортов хлеба, даже "русский" - темный. Два вида булочек, кубики чего-то вроде кекса. Два вида джема и мед, почему-то соленое сливочное масло во льду. Из фруктов всегда арбуз, кроме него или ананас, или дыня. Один раз была папайя. Завтрак из разряда "голодным не останешься".

Пляж. Хоть он и не имеет отношения к отелю, всё таки напишу о нем. Пляж в двух минутах ходьбы, Широкий, длинный. Лежаки мы брали не только под зонтиком, но еще и в тени деревьев, для тех, кому нельзя загорать - самое то. Нам с мужем очень понравилось наличие шезлонгов и зонтиков (в отличие от пляжа Найтон), хоть и платных. Новые зонтики и матрасы на лежаках. Кроме этого дается табуретка для сумок и плечики для одежды - ооочень удобно. Тут же рядом массажный салон на открытом воздухе, предлагается массаж и на массажном столе и прямо на лежаке (массаж ног). Мы попробовали, нам очень понравилось. Вода в море очень теплая, в отлив конечно совершенно мутная. Планктон кусается, то больше, то меньше. Медуз в воде не видели. Ходили на пляж, где самолеты. Ходили с утра, когда самолеты шли на посадку. Идешь босичком, шлёпая ногами по воде. И каждые 300 м купаешься. Здесь, вдали от скопления людей, вода прозрачная, тень от деревьев защищает от солнца. Но вот для обратной дороги пригодятся уже парео или футболка.

Обедать и ужинать ходили в-основном в пляжную кафешку Mr.Oody. На мой вкус у них замечательный том ям и жареная рыба в кисло-сладком соусе. Несколько раз ужинали прямо на берегу моря, начинали с коктейля за 100 бат в "счастливый" час, на закате. А потом соблазнялись на всяческие креветки и прочие вкусности. К концу нашего отпуска впервые столкнулись с такими выраженными отливами на Пхукете (раньше отдыхали в январе-феврале).Море уходило прямо очень далеко, по краям пляжа обнажались целые пустоши. И так каждый вечер и до утра. И где-то часов в 10 начинался прилив, вода доходила прямо до лежаков. И еще стало жарко ночью, спать без кондиционера уже было невозможно. Похоже, что высокий сезон закончился.

Добавлено 28.03.23 15:16 (3 957 символов в тексте)

18:37 31.01.24

Добрый день, Вы позволите задать Вам вопросы?
1. Подскажите пожалуйста, в каком корпусе и на каком этаже лучше всего селиться в отеле с детьми? Быть может Вы знаете, где именно находятся комнаты категории TROPICAL DELUXE
2. Есть ли смысл брать этот отель на завтрак+ужин или это не выгодно, и проще обедать и ужинать самостоятельно?
3. Можно ли что-то взять с собой на вынос с завтрака в качестве перекуса детям, или за этим следят и ругаются?
4. Как обстоят дела с питьевой водой, выдают ли ее в отеле и по-сколько литров, или нужно покупать самим?
5. В какую сторону идти на пляж, где самолеты?
6. Как дойти до кафешки, о которой Вы пишите?

Заранее спасибо!

Все отзывы Svetlana (13)