Регистрация: 17.12.13
марте 2023
12.03.23 - 19.03.23

Проживание подтверждено документами

Лето в марте на ладони

Что делать, когда после затяжной зимы захотелось к солнцу и теплому морю?

Правильно-ехать в Египет.

В Египте (разных его регионах) были уже много раз.

Хотелось немного поделиться про этот отель.

Красивая, ухоженная зеленая территория, с множеством растений и цветов, есть где прогуляться вечером. У отеля есть свой аквапарк-немаленький такой - до аквапарка можно дойти пешком 10-15 мин, ходят гольф-кары или по желанию можно доехать по реке отеля на лодке, на этой же лодке можно плыть по речке и осматривать территорию отеля, лодка останавливается на пристанях в разных местах отеля.

Мы отдыхали в марте, погода уже была хорошая, днем 26-28-30 градусов, отель был заселен всего на 30% - народу казалось оочень мало, лежаки у бассейна всегда свободны, в барах очереди нет-а баров много, в аквапарке катались человек 10 от силы в день, когда мы ходили (при этом аквапарк все равно работает и везде инструктора и у бассейнов тоже), короче кайф. Питание было разнообразным, всегда овощи в любом виде, разное мясо очень вкусное, много фруктов, морепродуктами конечно особо не баловали, но всегда были кальмары, рыба нескольких видов. Неплохой алкоголь, пиво из бутылок, приличное вино, бренди, джин. Единственный нюанс по еде, то что в барах (что в лобби, что у бассейна или в аквапарке) не было снеков..только напитки и мороженое...Снеки были только на пляже часов с 12. Шведский стол работал не весь, а половина-отель огромный, когда мы приезжали заселено было 30%, еды хватало всем, в ресторане было народу не много-все как то ходили в разное время )) обслуживание понравилось и в ресторане и в отеле. Персонал отзывчивый, ненавязчивый, никто на тебя не глазеет, никому дела нет. Но если что все готовы помочь.

На ресепшене помогали, когда возникали вопросы, обращались, чтобы поменяли номер, у нас была категория делюкс по ваучеру-сначала дали в корпусе где находится главный ресторан-вид с балкона на общую террасу-не очень понравилось...поменяли без проблем и доплат-дали в главном корпусе с видом на бассейн и пальмы-красота))

По чистоте в номере конечно ничего сказать не могу-не хорошо и не плохо-кровать заправляли, занавески, полотенца поправляли, такое.. по мелочи и все на этом, но нам было не критично. У отеля кстати очень красивые и новые пляжные полотенца и в бассейне тоже - цвета морской волны, яркие! При заезде в номере не было тапочек и халатов-позвонили на ресепшен-принесли опять же без доплат. В отеле в период нашего отдыха морили комаров, наверное, они выводятся из той большой реки не знаю, но их не видно не слышно, делают это каждый день часа в 4 распыляют дым по территории-нет дискомфорта, не пахнет, комары не досаждали, спать не мешали, только раз когда сидели вечером на балконе (часа 2 компанией) наутро были покусаны ноги.

Анимация в отеле была каждый вечер-разная, интересно, один раз за неделю был ужин на открытом воздухе в живой музыкой-очень классно! А вот ресторан аля-карт не очень понравился нам.

Единственным минусом отеля можно назвать его удаленность от моря-но это компенсируется его другими плюсами, отель новый с огромной территорией, да и есть автобусы, которые ходят часто и возят желающих. Пешком тоже можно по короткой дороге, где ходит персонал к своим жилищам и другие отдыхающие, до пляжа пешком 15 мин спокойным шагом, а до магазинов и прочего (где центральная улица) 10 минут, мы часто гуляли, купили там все что нужно, потому что дешевле, чем в Наама Бей или тем более уж в Сохо. Но возможно летом будет ходить по жаре тяжело. На такси от отеля до Сохо было 7$, до музея Шарм-Эль-Шейха 10$ (музей кстати очень интересный с настоящими мумиями). Такси брали и с улицы и прям в отеле (цены одинаковы, но в отеле комфортнее, новые машины).

В отеле везде хорошо и стабильно ловит вайфай-огромный плюс! и в ресторане, и в номере, и у бассейна. Так же отдельным пунктом хотелось отметить море и пляж! Море чудесное, риф очень красивый! У отеля хороший не длинный пантон (около 70м) с которого удобно спуститься (идет сразу глубина 10-12м) и любоваться обилием экзотических рыб. Везде натянуты канаты, чтобы придержаться и дежурят спасатели. Так же для желающих есть погружение, прям там же с того же пантона, по цене около 15$.

В бухте Набк бывают ветра, приливы/отливы и течение на глубине, где сходите с пантона. Это все правда. Но вообще не критично, отлив за неделю был 2 раза, но очень быстро приходит прилив (если к 9 утра приехали на пляж и там отлив-то в пол 12 уже начинали купаться). Ветерок был иногда, не очень сильный, не каждый день (так же учитываем что были в середине марта, а до 20 марта в Египте считает зима). По поводу течения, почувствовала несколько раз, но оно не постоянное, появляется иногда, преимущественно, когда есть волны в море (на этот случай где рифы есть канат, за который можно придержаться для безопасности). Красный флаг был один раз на несколько часов, потом вывесили желтый и еще через минут 40 зеленый.

Так же можно просто покупаться, есть места и лагунки без корал, туда тоже приплывают стайки рыбок бабочек-милейшие)) Водичка теплая и чистая как всегда. На пляже песок, лежаков/зонтиков много. По пляжу ходят официанты-предлагают напитки из бара. С 12 начинают подавать еду (фри,бургеры,хот доги, фрукты/овощи).

Еще на территории отеля есть бюро экскурсий, брали там одну-это дешевле, чем у гида, но и сервис хуже (группы многонациональные, в итоге получаешь меньше информации и полэкскурсии слушаешь на иностранном языке, а от отельного гида на экскурсию сопровождают сотрудники вашей тур.фирмы и группы русскоязычные набирают это удобно, а в остальном все было ок везде).

В общем отель нам понравился! Отдыхали с семьей 4 чел, конечно есть свои маленькие моментики, кто на что обращает внимание..Но можно смело советовать этот отель к отдыху!

Пляж отеля

Вид из номера на основной бассйен

Рифы на пляже отеля с пантона

Речка отеля (катались на лодочке по территории)

На ресепшен постоянно живые цветы

Пляж отеля

Территория

Территория отеля (бар у бассейна)

Наталья оценила сервисы

большая чистая зеленая территория хороший алкоголь вкусно кормят в главном ресторане красивый пляж с возможностью просто купаться с берега и с пантона на рифах для желающих
уборка посредственная но не критично
Добавлено 29.03.23 13:43 (5 760 символов в тексте)

14:22 04.04.23

Уважаемая Наталья,
Спасибо, что нашли время для того, чтоб оставить отзыв о нашем отеле. Комментарии и пожелания наших гостей очень важны для нас.
Хочется выразить благодарность за Вашу высокую оценку нашего сервиса,
Мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле.
С нетерпением ждем новых встреч с Вами!
С наилучшими пожеланиями, команда Parrotel Lagoon Resort

Все отзывы Наталья (2)